Новости
Превью 1-й дивизион

DSC_0256

11-12 февраля состоятся матч

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й дивизион

Эспада-Таш-Баш 

Команды, по сути, абсолютные близнецы. Достаточно крепкие, чтобы не терпеть частые разгромные поражения, но всё же явно не дотягивающие до уровня, необходимого для нахождения в ином измерении, нежели подвал турнирной таблицы 1-го дивизиона ФУЛЛ. В общем-то, тут и рассуждения особые не нужны, достаточно просто заглянуть в турнирную таблицу и увидеть практически полную идентичность всех показателей.

ФК Октан-Космонавты 

Матч без турнирного подтекста, так как обе команды уже не поменяют кардинально свои позиции. Космонавтов сразу ждёт борьба за Деревянный Кубок, Октан будет бороться в основном плей-офф. В данном матче Октан фаворит, причём, думается, явный. Космонавты в последнем туре обыграли Экодор и борьба была равной, а Октан Экодор спокойно уничтожил 7-1. Космонавты, правда, скорее всего не допустят разгрома, но на завоевание очков рассчитывать смогут вряд ли.

Витязь-Суфле-дубль

В этой паре ждём весёлый футбол. ПроВитязь все и так всё хорошо знают, а вот то, что Суфле-д вдруг стал весёлой командой, довольно неожиданно. Выносим за скобки скромную победу над Эспадой (3-0) и в оставшихся пяти матчах из шести последних сплошь голевые пиршества. Все соперники, кроме Акбузата, из числа претендентов на шестёрку лучших и все накидали Суфле-д полную авоську. Витязь в последних двух турах забил треть всех своих мячей, так что и в этот раз Суфле-д вряд ли пропустит мало.

Акбузат-Экодор 

Если бы у Акбузата была ещё хотя бы половинка Аитбаева в придачу к уже имеющемуся, биться им за шестёрку лучших, не иначе. А на деле всё сводит на нет неудачная игра в обороне. У Экодора с забитыми мячами ситуация не лучшая, зато оборона способна на многое в отдельно взятый день. Как сложится междусобойчик, предсказывать бесполезно – произойти может всё, кроме, пожалуй, разгрома одной из сторон. Остальные результаты не особо удивят.

Девон-Уфа-2–Драйв

Одна из ключевых разборок за места в основном плей-офф. Не будем пока погружаться в хитросплетения того, чем всё может кончиться и какие перестановки в таблице это за собой повлечёт, предоставим это командам. Ясно одно, каждой из команд необходима победа и тогда дело максимально упростится. Но добыть три очка в таком матче задача необычайно сложная. Ждём искромётный и равный бой!

 

Легион-дубль-ФК Маяк

Если Маяк хочет продолжать бороться за место в шестёрке лучших, то оступаться в игре с аутсайдером не имеет права. А если такую ошибку они всё же допустят, то про все шансы можно забыть. Легион-д турнирной мотивации давно лишён и занят наигрыванием новичков и подготовкой к Деревянному Кубку.

ФК Олимп-Факел

Олимпу необходима победа в матче с лидером, иначе они отдадут свою судьбу в руки конкурентов. Раскладов пока много, так что лучше особо в них не вникать, а постараться победить или хотя бы сыграть вничью, что тоже будет положительным результатом. Факелу, понятно, до лампочки чужие проблемы и ни на какие расклады внимания они обращать не станут. Приедут и будут играть на победу, как всегда!

Суфле-дубль-ЛФК Локомотив

У Локо в календаре остались три соперника из нижней части таблицы и Суфле-д самый сложный из них. Там и поддержка основы, да и сами по себе ребята хороши. Но Локо фаворит, очки брать обязан. Три победы и никто из соперников не сможет помешать оказаться в основном плей-офф.