Новости
Превью 1-й дивизион

DSC_0244

4-5 февраля состоятся матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й дивизион

ФК Октан-Суфле-дубль
После чувствительной оплеухи от Медведей Октан отвёл душу на Таш-Баш, а потом разделил очки с Локо и эта очередная потеря очков говорит о том, что Октан хоть и хорош, но не неуязвим. Достаточно ли хорош для Октана Суфле-д, чтобы отбирать у него очки большой вопрос. Ясно одно, что просто Октану не будет, так как Суфле-д крепкая команда сама по себе, да ещё и поддержку основы может получить весьма солидную.

ФК Олимп-ФК Октан
А вот Олимп как раз из той категории соперников, которые могут играть с Октаном на равных и отбирать у них очки. Да, ребята уже растеряли много драгоценных очков, но победа над Медведями говорит о многом. Встреча одна из самых-самых в туре! Надеемся, качество не подкачает.

Драйв-ФК Олимп
Вслед за Октаном Олимп ждёт Драйв. Именно тот случай, когда хрен редьки не слаще. А может и горше, так как два матча с минимальным временным интервалом, а в соперниках лидеры дивизиона. Как Олимп решит раскладывать по дистанции силы, загадка, равно как и то, как он с этим справится. У оппонентов свои задачи и свои тактические уловки.

Эспада-ЛФК Девон-Уфа-2
В этой паре есть явный фаворит и по месту в таблице и по сопутствующей статистике. Девон-2 уверенно прошёл всех аутсайдеров и очки теряет только с лидерами. Споткнуться в игре с Эспадой Девон-2 не должен, да и не имеет права, если хочет продолжать борьбу за основной плей-офф. Эспада? После поражения от Витязя команда должна выжать из себя всё, чтобы доказать случайность этого невероятного события.

Экодор-Космонавты
Встреча лидеров той половины таблицы, где борьба за основной плей-офф уже закончилась. Космонавты неудачно отыграли серию из трёх встреч  с претендентами на шестёрку лучших. Экодор имел календарь попроще, не считая игры с Локомотивом. Итог – 3 победы к ряду. Несмотря на такую разнонаправленную динамику, ждём равную и непредсказуемую битву.

Акбузат-Легион-дубль
Акбузат уже не раз всем демонстрировал хороший потенциал своей линии атаки и в этой игре это, вероятнее всего, будет иметь решающее значение. Так как пропускают команды примерно поровну, а вот забитых мячей у Легиона-д почти в два раза меньше.

ФК Маяк-ЛФК Локомотив
Важнейшая встреча для распределения шести первых мест. Обе команды серьёзно буксуют в последних турах. Из шести последних игр на двоих выиграна только одна. Так что с мотивацией вроде бы проблем быть не должно. Про сам футбол волноваться не стоит, будет интересно.

Медведи–Витязь
Ещё до прошлого тура мы бы без сомнений отдали Медведям победу. Но подвиг против Эспады наверняка воодушевит игроков Витязя и против Медведей они выйдут как на последний бой. И, кто знает, может нас ждут новые сюрпризы.

Таш-Баш-Факел
Таш-Баш проиграл 4 последних матча, а Факел не проигрывает с середины декабря, выиграв за это время много матчей против лучших команд первого дивизиона. Вряд ли мы увидим неожиданный исход, но в чём нас Таш-Баш уже убедил, так это в том, что бороться они будут до финального свистка, каким бы ни был счёт на табло.