Новости
Превью 1-й дивизион

DSC_0110

28-29 января состоятся матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й дивизион

 

ФК Октан-Таш-Баш и ЛФК Локомотив — ФК Октан
Октан в выходные сыграет дважды. Оба соперника недавнему лидеру вполне по зубам, но утратив неуязвимость, не потеряет ли теперь Октан уверенность в себе? Тем более против Таш-Баш не сыграет Сиднев. Оппоненты Октана подходят к играм с ним в разном настроении. Таш-Баш в предыдущем туре победил Легион-дубль и на подъёме. А вот Локо летит под откос – в последних 5 матчах лишь одна победа и вот уже тут как тут конкуренты в борьбе за место в шестёрке.

Эспада-Витязь
Обе команды давно не выигрывали. Витязь – сколько себя помнит, Эспада просто давно. Но очки просто так никогда не отдают ни те, ни другие. Тем более не станут лояльничать по отношению друг к другу. Эспада фаворит и, кстати, в последнем туре против Драйва, одного из претендентов на шестёрку лучших, они смотрелись очень неплохо.

Легион-дубль–Экодор
В этой паре фаворит очевиден. Экодор отлично провёл дозаявочную кампанию и, как результат, вторая сенсационная победа в чемпионате.  Легион-дубль последнее время справляется своими силами, почти не задействуя игроков основы. Получается не очень – несколько поражений подряд, 4 последних с крупным счётом. Экодор, тем более на эмоциональном подъёме, обязан побеждать.

Акбузат-Суфле-дубль
Встречаются соседи по турнирной таблице, да и по уровню команды особо не отличаются. Хотя по отдельным показателям этого особо не скажешь. Например, по оборонительным действиям Суфле-д выглядит почти на 30 мячей лучше. Однако это не помешало им получить четыре разгрома без вариантов. За Акбузат преимущество в количестве забитых мячей – внизу таблицы они лидеры, причём явные.

Медведи–Драйв
Ну, вот и очередь Драйва пришла испытать на себе мощь Медведей. Расправа над Октаном стала украшением прошлого тура. Драйв одержал волевую победу над Эспадой, но то был матч, в котором нынешний Драйв права на осечку не имел. Как будет против Медведей? Мы не раз уже недооценивали Драйв, больше не станем. Ждём от них очередного сюрприза в главном матче тура!

Факел-ФК Маяк
Для обеих команд эта встреча важна, но есть оговорки. Факел место в шестёрке себе практически обеспечил, а вот Маяку придётся до последнего тура вести споры как заочные, так и очные с конкурентами за место в основном плей-офф. Впрочем, это просто рассуждения. У нас команды вспоминают о турнирных раскладах перед финальным свистком или вообще после него. А интересует всех только победа здесь и сейчас!

Космонавты-ЛФК Девон-Уфа-2
В этой паре фаворита, пожалуй, нет. При том, что команды разделяет пропасть в 5 очков. И там, и там пока не удавалось цеплять команды из первой пятёрки. И Космонавты и ЛФК Девон-Уфа-2 получили всего по одному разгрому. Все остальные лузы в упорной борьбе. Такую же борьбу мы у видим от команд и в предстоящем матче!