Новости
Превью 1-й дивизион

DSC_0135

21-22 января состоятся матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й дивизион

 

Легион-дубль-Таш-Баш
Обе команды ещё совсем недавно вроде бы начали приходить в себя после неудач первых туров и провели по несколько хороших матчей. Но потом опять попали в полосу поражений, крупных в том числе. Эта встреча, наконец, принесёт одной из команд положительные эмоции и очки.

 

ФК Маяк-Суфле-дубль
Суфле-дубль играет у нас за идею, а вот Маяк в самой гуще событий борьбы за шестёрку претендентов на место в плей-офф. Серию из трёх матчей с прямыми конкурентами провели неудачно, дважды потерпев поражения. В этой игре права на ошибку нет, надо брать три очка, но сделать это будет очень и очень непросто. Так как идеи идеями, но проигрывать в Суфле не любят паталогически.

 

Витязь-ФК Олимп
Олимп два тура подряд теряет очки и группу лидеров пока покинул. Предстоящая встреча должна рассматриваться как тренировка в боевых условиях. Но только с одной стороны. Период дозаявок хоть и не принёс пока Витязю очков, но положительные сдвиги на лицо. Достаточно посмотреть на результаты двух их последних матчей.

 

ЛФК Девон-Уфа – 2–Акбузат
Девон после пяти побед подряд проиграл одну из ключевых битв в чемпионате. Факелу. Но борьба для них не закончена, вся война ещё впереди. Акбузат вряд ли сможет помешать им одержать победу, несмотря на то, что в их составе появились ребята, с которыми можно с оптимизмом смотреть в будущее команды.

 

Медведи-ФК Октан
Если прошлый тур побаловал нас изобилием матчей между лидерами, то в этом противостояние Медведей и Октана явно выделяется. Оно выделялось бы и в ряду других матчей лидеров – как-никак нынче первое и второе место в дивизионе именно за этими командами. Не станем тратить время на словоблудие, тут и так всё предельно ясно – нас ожидает самый важный и интересный поединок чемпионата!

 

ЛФК Локомотив-Экодор
В этом матче на площадке встретятся много старых знакомых. Многие игроки Локомотива играли в осеннем сезоне 7 на 7 за Экодор. Снова объединившись, железнодорожники стали главным сюрпризом турнира. Только ничья в последнем туре с Олимпом сместила их с первой строчки турнирной таблицы, которую они с первого тура бессменно занимали. Экодор давненько не побеждал и, если бы не Витязь, к этой встрече они подходили бы с длинной серией лузов. Возможно, победа над аутсайдером придаст им уверенности перед сложнейшим матчем с одним из лидеров.

 

Эспада-Драйв
Эспада не выигрывает целых пять туров, а в последнем матче, несмотря на не самое слабое сочетание, выглядела просто безобразно. Драйв им сейчас совсем некстати. Зато Драйву в самый раз. Ребята в отличной форме, на ходуи в заветной шестёрке. Покидать лидирующую группу они, конечно, не собираются и однозначно будут нацелены только на победу.

 

 

Космонавты–Факел
Из команд, составленных из самых молодых ребят (Драйв, Маяк и Космонавты), Факел играл пока только против Драйва. Матч продержал в напряжении до последних секунд и закончился их тяжёлой победой. Примерно то же самое мы ждём и в этой встрече. Космонавты прекрасно держат высокий темп на протяжении всех сорока с лишним минут и мастерства им так же не занимать. Не хватает мышц и мяса, но добирают характером. На выходе у нас интереснейшая битва!