Новости
Превью 1-й дивизион

DSC_0275

14-15 января состоятся матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й Дивизион

Экодор-Витязь
Дерби команд Торотадзе. Осенью играли 7 на 7 и Витязь довольно долго трепал Экодору нервы. Экодор в итоге победил, но матч показал, что неожиданности возможны. Вот и в этот раз не будем категоричны в предсказании судьбы Витязя.

ЛФК Девон-Уфа-2-Таш-Баш
В этой паре есть явный фаворит. Команда Гумерова должна побеждать и окончательно закрепляться на подступах к зоне плей-офф. Таш-баш вроде заиграл последнее время, но праздники внесли свои коррективы. А раз такие вещи негативно влияют на команду, то и последствия затянутся. Празднички-то у нас длинные.

Драйв-Легион-дубль
Все на Драйв и, ей Богу, этой фразой можно было бы и ограничиться. Но добавим и про соперников пару слов. Неожиданности дублёры не преподносят – с лидерами плохо, с аутсайдерами хорошо, с равными по-разному. Так что, исход этой игры предсказать несложно, с минимальным риском ошибиться.

Суфле-дубль-Эспада
В прошлом туре Суфле-дубль окончательно нас убедил, что с претендентами на плей-офф им пока соперничать бесполезно. То за счёт настроя, то за счёт уровня мастерства, то за счёт удачи, но соперники раз за разом их превосходят. Эспада оппонент не самый сложный, но непредсказуемый в той же мере, что и Суфле-дубль. Что ждать от этого матча, мы не знаем. Надеемся, будет весело и интересно!

ФК Маяк-ФК Октан
Матч лидеров, один из которых идёт пока с одними победами. Причём Октан прошёл уже несколько сложных соперников и неслучайность своих успехов давно доказал. Маяк нравится. Команда эмоциональная, всегда заряженная на борьбу. По духу команды очень близки и нас ждёт очень жаркая схватка.

Факел-Акбузат
Борьба за место в шестёрке очень горячая и этот матч очень важен. Для Акбузата реальный шанс вклиниться в группу претендентов на плей-офф, для Факела возможность там закрепиться.

ФК Олимп-ЛФК Локомотив
Один из центральных матчей тура. Олимп чередует удачные матчи с поражениями. Новичковозависимость у команды на лицо. Без него они проиграли оба матча. Есть и ещё вопросы, так как из крепко стоящих на ногах команд они выиграли только у Медведей. В общем, тенденции, вроде, видны, и хоть неясностей много, рецепт от неудач есть. У Локо ситуация похожая, но поувереннее, так как победили уже многих прямых конкурентов.

ЛФК Девон-Уфа-2-Факел
Этот матч для Факела ещё более важен, так как Девон-2 соперник посерьёзнее и за место в плей-офф будет биться до последнего. Игр внутри лидирующей группы на этой неделе много, все интересные и эта не исключение. Что ж, много интересного футбола это здорово!

Космонавты-Медведи
О проблемах Космонавтов в обороне говорилось уже много. А тут ещё и Медведи с их мощнейшей атакующей линией. Тут можно смело давать более-менее точный прогноз – Космонавты забьют максимум 4, а Медведи минимум 7.