Новости
Превью 1-й дивизион

dsc_0205

7-8 января состоятся матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1-й дивизион

Космонавты-Витязь
Когда на площадке Витязь, вопрос в последних турах только один… Оставим его на фантазию читателей и ограничимся фактами и выводами из них. А они на поверхности – Космонавты должны победить. И с крупным счётом. Но сейчас период дозаявок и кто выйдет на следующий матч заВитязь загадка и для самих игроков этой команды. На месте Космонавтов мы бы с максимальной серьёзностью подошли к предстоящей встрече.

Экодор-ЛФК Девон-Уфа-2
Девон после тяжёлого старта пришёл в себя и жизнь наладилась – 3 разгрома при отличном уровне игры. Экодор команда абсолютно непредсказуемая, готовая к сюрпризам в любой день, но с очевидными недостатками. Чем всё закончится, гадать не станем, но фаворит ясен и спорить тут не с чем.

ЛФК Локомотив-Легион-дубль
Локо после 5 побед в начале чемпионата не выигрывает в двух турах подряд. А тут ещё и праздники. Дублёры Легиона всё ещё в поиске и стабильностью не отличаются. Но победы их мы уже видели, так что неожиданности возможны. Хотя ясно, что предматчевые расклады однозначно свидетельствуют в пользу нынешних лидеров 1-го дивизиона.

Медведи-Эспада
Неизвестно, какие коррективы внесут в игру команд праздники, но если не обращать на это внимания, то Эспаду ждёт, мягко говоря, непростой матч. Команда хоть и со стабильным составом, но игру свою только нащупывает, а Медведи в последних четырёх турах выворачивают соперников наизнанку. 4 крупные победы подряд и 39(!!!) забитых мячей. Комментарии излишни.

Акбузат-Таш-Баш
С одной стороны, обычное подвальное дерби. С другой, масса вопросов по фавориту противостояния и справедливости нынешнего положения команд. Особенно по Таш-баш. По серьёзке они выхватили только от Маяка, а в играх последнего тура вообще радуют и бьются на равных со всеми, включая лидеров. Акбузат тоже потихоньку набирает обороты и лидеры команды демонстрируют результативный футбол. Ещё один матч, в котором трудно предсказать победителя.

ФК Маяк-ФК Олимп
У Маяка после лёгкого календаря в первых турах началась серия матчей с командами-претендентами на шестёрку сильнейших. Медведи уже показали им, что уровень там принципиально иной, так что нас ждёт интереснейший матч, тянущий на матч тура. Многое будет зависеть от того, как команды смогут собраться на послепраздничный тур, но безотносительно этого фактора небольшой фаворит Олимп.

Драйв-Суфле-дубль
Дубль Суфле получил на старте сезона один из самых сложных наборов соперников и прошёл этот отрезок не лучшим образом. Но имя этой команды говорит само за себя. Драйв уже давно заставил забыть всех о своей репутации завзятого аутсайдера. В мини-футболе к этой команде надо относиться совсем иначе. Из 7 проведённых матчей, только в игре с Маяком было более-менее беспросветно. В остальных они либо по праву одерживали победы, либо до последних секунд стояли на очки. Фаворита, пожалуй, нет, всё покажет игра.

ФК Октан – Витязь
В этой паре всё очевидно, но, как уже говорилось выше, период дозаявок может внести свои коррективы. А главное, ждём от аутсайдеров стремления к хорошему результату и борьбы от первой до последней минуты. Только так можно будет добиться прогресса в игре. Пока же Октан безоговорочный фаворит, 5 побед из 5, игра радует глаз и точка.