Новости
Превью стыковых матчей

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

22-23 состоятся матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Стыковые матчи

ФК Арматурный завод – ФК Скиф

Во всех своих превью к стыковым играм поразмышляем о том, за счёт чего та или иная команда может выиграть противостояние. Здесь собрались два коллектива, которые уже давно играют вместе и сыгранность – это главный козырь обеих команд. За Арматурный завод говорит то, что в команде есть несколько индивидуально сильных игроков, которые могут решить исход матча своими действиями. За Скиф говорит опыт выступлений в премьер-лиге: их не напугаешь. Так что шансы на успех у обеих команд 50 на 50. Посмотрим, что же станет решающим фактором!

Восход – ЛФК Колос

В данной стыковой паре встречаются две очень разные команды. Восход любит играть комбинационно и никогда не откажутся лишний раз «подержать» мячик. Колос в премьер-лиге почти всегда играл от соперника и наверняка в этот раз ничего не изменится. Так что мы увидим классическое противостояние скорости, молодости и большого желания против колоссального опыта в соревнованиях различного уровня. Шансы оцениваются 60 на 40 в пользу Колоса.

Николаевские продукты – ФК Нижегородка

Обе команды максимально аккуратно играют в обороне, и, пожалуй, мы увидим самый закрытый футбол из всех имеющихся стыковых пар. Более того, минимальный счёт вполне обеспечен. Всё будет зависеть от лидеров команд, которые зачастую «решали» матчи. Нижегородка выглядит в паре фаворитом, поскольку мы не раз видели, как команда собиралась и могла дать результат в отдельно взятом матче. Так что в процентном соотношении отдаём предпочтение Нижегородке 70 на 30, где 30 % — это огромнейшее желание «Продуктов» победить.

Атлант – ЛФК Адмирал

Обе команды провели сезон очень неудачно. Атлант оказался в стыках только благодаря успешному выступлению «дублей» в третьем дивизионе и сейчас им надо задать себе вопрос: нужен ли им третий дивизион без должного усиления? Я думаю, что нет. Но обыграть Адмирал им вполне по силам. Адмирал собирался на игры намного стабильнее и выглядит сыграннее нынешних оппонентов. Тем не менее шансы на успех у команд абсолютно равные.

ДжиКью – ФК Квартирный отель

Да простят меня игроки Джикью, но абсолютно точно фаворитом в этой паре является Квартирный отель. У команды, как мы знаем, серьёзные цели и они шли именно к тому, чтобы перейти в высший дивизион. Джикью объективно слабее своего соперника и в третьем дивизионе им будет просто приятнее играть. Конечно, на бумаге бывает всё предельно ясно, но на деле… Нет, только чудо помешает Квартирному отелю и спасёт Джикью. Именно поэтому в соотношении 20 на 80, 20% — это чудо.

Арсенал 01 – ФК Союз

Арсенал 01 – это очень хорошая, боевая команда, которая по итогам сезона могла оказаться намного выше. Это случай, схожий с матчем Николаевские продукты – ФК Нижегородка, где одна команда очень хочет выйти в следующий дивизион, а другая пока что выглядит просто сильнее. Один из важнейших факторов – как Арсенал 01 соберётся и подойдёт к этой игре. В отсутствие лидеров команды Союз обязан дать бой, если же всё с этим будет в порядке, то Арсенал, скорее всего, сохранит прописку в первом дивизионе. Шансы на успех 70 на 30 в пользу Арсенала.

Башавтоком – ЛФК Вымпел

Очень трудно оценивать шансы в этой паре: ЛФК Вымпел провёл свой сезон не очень гладко, Башавтоком, наоборот, провёл сезон ударно. Но какова разница в уровне команд из разных дивизионов? Есть пары, где фаворит хоть немного, но прослеживается. Здесь же совершенно непонятно за счёт каких командных качеств Башавтоком или Вымпел выиграют противостояние. Тем интереснее, будет следить за встречей. Даже опыт выступления в первом дивизионе Вымпелу не поможет, поскольку в команде Башавтоком есть достаточно сильные игроки.

Альянс – ФК Олимп

Вторая пара, где предпочтение можно отдать команде из низшего дивизиона. Олимп слабо выступил в дивизионе. Если бы команда хоть немного усилилась, то, возможно, избежала бы стыков, а так ребятам было очень тяжело. Альянс же, напротив, только набирал по ходу сезона и вряд ли намерен упустить шанс побороться за место в первом дивизионе. Рискнём и поставим фаворитом Альянс с небольшим перевесом в процентном соотношении 55 на 45.