Новости
Превью стыковые матчи

DSC_3451

 

28-29 октября состоятся матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Стыковые матчи

Ирбис – Восход  (первый матч 1-1)


 Первая игра в этой паре прошла в традиционно-сложных погодных условиях для этой части года. Но всё же было намного лучше, чем в прошлом году. Тем не менее, думаем, если у кого в этой паре и был изначальный перевес, то он легко сошёл на нет из-за снега на поле. И мы увидели борьбу абсолютно равных соперников. Преимущества не было ни у кого, создавать было тяжело, разрушать значительно легче. Команды обменялись голами и перед второй игрой ситуация выглядит непредсказуемой.

Астра – Знамя   (первый матч 5-2)


 Здесь же преимущество Астры было несомненным. Возможно, со стороны казалось, что игра равная и доля истины в этом есть, так как футболисты Знамени играли с хорошим настроем и временами выглядели неплохо. Но одних скоростей и индивидуальных усилий одного-двух игроков было маловато. После первого тайма Астра вела 2-0, забив два очень красивых мяча после розыгрыша многоходовых комбинаций. А вот потом Знамя забило два мяча подряд и запахло сенсацией. Но Астра не запаниковала и забила три мяча подряд. Ответный матч не будет формальностью, но задел у Астры комфортный.

 

ЛФК Рысь — Спортивный Интерес


 Битвы за премьерку будут вызывать повышенный интерес. Следующие три пары из таких. Тяжело прогнозировать, чем всё закончится. С одной стороны команда, явно переросшая первый дивизион (Спортивный интерес), но с другой Рысь, которая в ряде матчей доказала, что вполне готова на равных сражаться с лучшими командами Премьер-лиги. Что окажется более важным в очном противостоянии, посмотрим.

ФК Стандарт — Атлетик


 И эта пара загадка из загадок. Стандарт подтвердил своё право играть в Премьер-лиге, продемонстрировав осенью свой стабильный уровень практически во всех играх. И это играя без основного защитника и главного забивалы! Тех, кто внёс очень весомый вклад в возвращение в премьерку. Атлетик же выделялся тем, чего не было почти ни у кого. Более чем в половине матчей их перевес над соперниками был неоспоримым. В составе много игроков очень высокого класса и в оптимальном сочетании они представляют из себя очень грозную силу.

ФК Нижегородка — ФК Спарта


 Неизвестно, станет ли эта игра самой зрелищной, но афишой выделяется несомненно. ФК Нижегородка достался сложный осенний календарь из-за выхода в финал Кубка. Играть пришлось много и, возможно, они будут чуть уставшими. Но глубина состава у них что надо, а бойцовских качеств на зависть всем. Так что Спарте придётся показать всё своё мастерство, чтобы вытеснить ФК Нижегородка из Премьер-лиги.

Могучие Мышата — Акбузат


 Очень интересная пара. Команды похожи друг на друга. Коллективы спаянные. И те и другие давно играют вместе и редко кого зовут со стороны, предпочитая усиливаться друзьями, а не мастерами. Что ни в коем случае не идёт во вред, а мы такое только приветствуем! Небольшое преимущество у Мышат, но это пока. Более предметно можно будет рассуждать после первой игры. Но на выводу у команд будет менее суток.

Арсенал 01 — ВАЗ


 И здесь будет глаз не оторвать! Арсенал будет играть стыки третий раз подряд и пока все попытки мимо. ВАЗ с весны на осень играл с Волной и победил. Но статистика статистикой, а междусобойчик это другое. Хотя пока всё в пользу ВАЗа. Они и в первом дивизионе держались достойно, а вот Арсенал хоть и прошёл всю дистанцию ровно в решающий момент дрогнул. Пора бы уже прервать традицию неудач в решающих матчах!

ДЗЛК — Пламя


 Эта пара с одной стороны выглядит самой предсказуемой. Пламя очень слабенько выступило в третьем дивизионе, не проиграв лишь трижды. От ДЗЛК, после хорошего дебюта весной, такого сезона не ждали. Ребята отдали много очков, в матчах, в которых должны были их брать. Что было тому причиной точно никогда не узнаем. Но сейчас они фавориты.

ФК Октан — Сибком


 Здесь вопросов намного больше чем ответов. Несмотря на то, что и там и там играют одной небольшой обоймой весь сезон. Просто столько неожиданностей при этой стабильности было, что однозначно что-либо утверждать совершенно бесполезно. Посмотрим. Думается, будет интересно. И весело!