Новости
Превью премьер-лиги и 1-го дивизиона

%d1%8e%d0%b32

22-23 октября состоятся матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Премьер-лига

 

ФК Скиф — ФК Нижегородка

Скиф уже одной ногой в первом дивизионе и в оставшихся двух матчах (последний против Араза) спасти  их может только чудо. Ведь собственных побед им не хватит, нужно ещё и осечек конкурентов дождаться. Нижегородке нужна победа, которая практически полностью гарантирует им прописку в Премьер-лиге следующей весной.

Араз — Хозлидер-БГУ

Араз ведёт борьбу за чемпионское звание, в матче он однозначный фаворит. Но только в случае победы они останутся хозяевами собственной судьбы. Ничья осложнит для них ситуацию, так как с Казаками тогда нужно будет играть на победу. А все мы помним игру на Кубок… Хозлидер-БГУ тоже выйдет на поле не просто так, медальные шансы у команды ещё есть, хотя тут всё более запутано и не всё зависит от них самих.

Могучие Мышата-Югранефтегазпроект

Югранефтегазпроект-Волна

Югра сыграет две игры подряд с командами, ведущими борьбу за выживание. Волна располагается в таблице выше Мышат, плюс за ними преимущество по личной встрече. Впрочем, все эти рассуждения условны, так как ожидать от Югры потерю очков в этих матчах вряд ли стоит и их соперникам нужно будет стараться выправлять своё тяжёлое турнирное положение в других играх.

Могучие Мышата-АК-47

АК-47 совсем не вовремя оступился с Гидравликой и теперь зависит в борьбе за бронзу от результатов Югры. Самим, конечно, тоже нельзя больше терять очки, тем более в матчах с соперниками ниже классом, коими на данный момент являются Мышата.

ФК Нижегородка-Стройтех ХХI Гидравлика

Обе команды озабочены в первую очередь стремлением избежать стыковых матчей. На большее шансы есть у Гидравлики, но без потерь конкурентов им медалей не видать. А для досрочного окончания сезона Гидравлике хватит и ничьей. Нижегородке посложнее, но эта игра состоится после их встречи со Скифом и в случае победы в ней, Нижегородка тоже себя полностью обезопасит от стыков.

1-й Дивизион

 

Торпедо-НПА Технопарк АТ

Технопарк вылетел во второй дивизион и будет играть в своё удовольствие. У Торпедо в самом разгаре борьба за всё. Кроме золота, которое разыграют КШД и Колос. Матч вроде бы с заранее известным исходом, но это футбол, так что наперёд загадывать не станем.

Гэлакси-Суфле

На стыки в первом дивизионе сейчас стоят все, кроме Технопарка. И обозреваемая пара в самой гуще событий. Результат конкретно этой игры ответов на все вопросы не даст, но победа позволит иметь любой из команд существенное преимущество перед последним туром.

ФК Циклон-Арсенал 01

Всё что говорилось по паре Гэлакси – Суфле, можно повторить и для этой пары. С той только разницей, что у Арсенала игра в запасе. Но так как все игры будут с непосредственными конкурентами, то и преимуществом это считать можно с большой натяжкой.

Гэлакси-Рома

Рома не имеет права на ошибку, так как в той части таблицы, где они сейчас находятся, каждое очко на вес золота. Решающий матч против Торпедо в последнем туре, но чтобы он сохранил свой статус, нужна победа над Гэлакси. У которого свои заботы и нужно постараться избежать стыков, где будет настоящая мясорубка.

ЛФК Советский Спартак-ЛФК Колос

Колосу нужна победа и тогда дорога к золотым медалям будет открыта. Хотя и Арсенал, серьёзно усилившийся в дозаявочный период, просто так не обыграешь. Но пока на повестке дня Спартак, который и сам при мощнейшей мотивации, в тонусе и с демонстрирующим отличную игру в последних турах Галинуровым.