Новости
Превью премьер-лиги.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

17-18 июня состоятся матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Премьер-лига

ЛФК Колос – ФК Арматурный завод

Обе команды находятся не в самом приятном положении, и совершенно точно и Колос и Арматурный завод будут играть только на победу, поскольку это значительно может поправить их положение. Только вот вряд ли коллективы побегут в атаку с первых минут: слишком высока цена ошибки. Поэтому мы наверняка увидим осторожный, закрытый футбол, нацеленный в первую очередь на результат, но от этого менее интересным матч не становится.

ФК Нижегородка – ЛФК Нижегородка

Первое нижегородское дерби в нашем чемпионате! Гадать, как закончится матч, прикидывать расклады нет никакого смысла. Хочется просто увидеть яркий, красивый, зрелищный, атакующий футбол, который у нас бывает не так часто. Обе команды всегда играют по-спортивному агрессивно, и мы уверены, что так будет и в этот раз. Ничья для такой встречи была бы красивым исходом, но ожидать её вряд ли стоит: у обеих команд ещё есть турнирные амбиции.

Араз – Торпедо-СМОК ЛАБ

У Араза и Торпедо дела идут не лучшим образом. Торпедо потеряло своих лидеров, а в предыдущей встрече случилось ещё два удаления. Кто будет играть с Аразом – загадка. Надеемся, что они сумеют собрать боевой состав, хотя сделать это будет непросто. Араз предыдущую встречу опять провалил и потерял своего лидера – Ахмадеева Искандера, который, судя по всему, будет играть за Союз Казаков России. Но, зная Араз, им вполне по силам победить во всех оставшихся встречах, позабыв о проблемах с игрой и внутри коллектива.

ФК МСА – БГУ

На данный момент БГУ находится в погоне за тройкой лидеров и победить прямого конкурента за призовые места – очень хорошая мотивация. К тому же в прошлом туре БГУ разгромили СКР и наверняка захотят уже в этом туре закрепить успех. Так что МСА ожидает очень серьёзный соперник. В этом сезоне стало заметно, что игрокам МСА в отсутствие Машистова А. не хватает остроты впереди. Без него взломать оборону БГУ будет сложновато. Хотя, может, МСА уже извлекли ошибки из прошлых встреч. Как бы то ни было, при любых раскладах мы понаблюдаем интереснейшую встречу.

АК-47 – Югранефтегазпроект

Матчем тура на этот раз стала пара АК-47 и Югранефтегазпроект. Одна из команд уже претендует на самые высокие места, вторая только подбирается к ним, сыграв меньше всех встреч. Проблем у АК-47 сейчас не видно: с игрой и с составом у них всё в порядке. А вот Югра останется без своего лидера – Динара, поэтому им придётся поднапрячься и «вытащить» всех своих лучших игроков на игру. В перспективе – это одна их самых ожидаемых встреч этого сезона. Оправдаются ли наши ожидания – скоро увидим.