Новости
Превью премьер-лига

DSC_6425

Превью матчей

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Премьер-лига

 

 «СТРОЙГРУПП» — «ФК МироМакс»

«СТРОЙГРУПП» провел поистине убойные 5 туров на старте сезона. Но несмотря на очень сложный календарь, команде Илнура Гумеров удалось раздобыть 4 очка в этих матчах и расположиться на 8й строчке чемпионата. Впереди матчи только с равными соперника, один из которых – «ФК МироМакс». Но проблема футболистов «СТРОЙГРУППа» в том, что супербоевой состав собирается на матчи с заведомо более сильными на бумагу соперниками, так что остается гадать с заявкой “сине-оранжевые” приедут на игру. Другие же “сине-оранжевые” подходят к матчу в слегка испорченном настроении после обидного, хоть и закономерного поражения от «Союза Казаков России». «ФК МироМакс» также еще помнит обидное фиаско из прошлого сезона, который обе играющие в субботу команды проводили в 1м дивизионе А. Тогда «СТРОЙГРУПП» сделал камбэк со счета 0-2 и одержал победу 3-2. Так что между этими командами постепенно нарастает история взаимоотношений, еще одной вехой которой станет грядущий матч, в котором нет фаворита. Но мы думаем, что голов будет много.

Наш прогноз: ТБ 5,5 – коэф. 2,5 (БК ТоротадзеБет).

 «Рома» — «Югранефтегазпроект»

«Югранефтегазпроект» выглядит очень тяжеловесной командой, которая из матча в матч гнет свою линию. В ближайшей встрече коллективу вновь надо будет много времени владеть мячом и искать бреши в обороне соперника. «Рома», попавшая под полноценный и боевой состав «Хозлидера» в прошлом туре, теперь должна доказывать в матче с еще более сильным соперником, что она способна удивлять своих болельщиков и со знаком “+”. Возможно, некоторые основные игроки “югорчан” будут отсутствовать на матче в связи с матчами других турниров, но тем не менее, даже в таком случае «Югранефтегазпроект» останется фаворитом. Поскольку у “римлян” пока наблюдается значительное недопонимание в игре между защитой и обороной, обороной и атакой, “югорчане” будут раз за разом находить пустые зоны на половине поля соперника. Мы думаем, что «Югранефтегазпроект» выиграет, но «Рома» будет выглядеть достойно.

Наш прогноз: Ф2 (-1,5) – коэф. 1,56 (БК ТоротадзеБет).

 

 «ЛФК Нижегородка» — «МФК Альфа»

«МФК Альфа» в прошлом туре крайне безответственно отнеслась к матчу против «СТРОЙГРУППа», собравшись полностью лишь к концу 1го тайма, да и то в не самом сильном составе. Если и на этой неделе повторится подобное, то мы увидим очередное поражение команды в оранжевой форме. «ЛФК Нижегородка» прошлый тур пропускала (матч был перенесен), поэтому поднакопила немного сил и эмоций, чтобы выплеснуть их в ближайшее воскресение. Обеим командам необходимо набирать очки, поскольку (если забыть о первых 3х командах Премьер-лиги) у 4го места сейчас 4 очка,а у 12го – 3 очка. Этакий чемпионат в чемпионате, к сожалению, отделился уже к 6му туру. Где-то с 4й по 12ю позицию расположились «ЛФК Нижегородка» и «МФК Альфа», поэтому командам нужна победа. Сложно прогнозировать точный результат матча, но нам кажется, что «ЛФК Нижегородка» не проиграет.

Наш прогноз: 1Х – коэф. 2,01 (БК ТоротадзеБет).

 «Союз Казаков России» — «ЛФК Вымпел»

Кто-то скажет, что “казакам” ой, как повезло с календарем: постоянно играют с новичками Премьер-лиги, постоянно набирают очки, прямо все для них. Но, господа, пора бы снять розовые очки. Оставшись без них, вы заметите, что последние 3 матча у «Союза Казаков России» выдались очень непростыми. В матче против «СТРОЙГРУППа» команде Сеитова пришлось отыгрываться с 0-2 и всю игру владеть мячом, взламывая эшелонированную оборону соперника, – как итог, трудовая ничья. Что-то похожее мы увидели и в матче против «ФК МироМакс», но тут “казаки” на зубах вырвали победу 3-2. Еще и в прошедшую среду в 1/4 кубка ФУЛЛ изрядно потрепал “казаков” лидер 1го дивизиона А «Ирбис». Такие матчи очень сильно выматывают любую команду, какой бы молодой и энергичной она ни была. И вот 4я встреча в этой серии предстоит «Союзу Казаков России» против «ЛФК Вымпел». Но, думается, на этот раз будет немного попроще просто в силу того, что “вымпеловцы” пока сами ищут свою игру и выглядят чуточку слабее остальных новичков Премьер-лиги.

Наш прогноз: ИТМ2 1,5 – коэф. 1,96 (БК ТоротадзеБет).

 «Атлетик» — «КЛУБ ЗДОРОВЬЯ НЕФРИТ»

«Атлетик» пока хладнокровно расправляется со всеми, кто встает на его пути. На очереди – «КЛУБ ЗДОРОВЬЯ НЕФРИТ». Команда Михаила Торотадзе любит сама владеть мячом и много играть в атаку, но, конечно, такой номер в ближайшем туре им провернуть не удастся. Команде просто не хватит внутрикомандного ресурса, если она захочет поиграть с таким соперником во владение. Рано или поздно силы коллектив покинут и придется с языком на плечах доигрывать поединок. Поэтому “нефритовцам” стоит расставить ловушки на свой половине поля, и как только «Атлетик» на этих ловушках подорвется, стремглав бежать в разящие контратаки. Мы думаем, что «КЛУБ ЗДОРОВЬЯ НЕФРИТ» будет достойно выглядеть на фоне более именитого соперника, но все же, скорее всего, уступит.

Наш прогноз: ИТБ1 4,5 – коэф. 1,85 (БК ТоротадзеБет).