Новости
Превью премьер-лига

DSC_9180

Превью матчей 

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Премьер-лига

 

 «Рома» — «Хозлидер»

На данную секунду дела у «Хозлидера» крайне плачевные: в 4х сыгранных матчах не набрано ни одного очка. Одна из причин таких неудач на старте – это отсутствие игроков основной обоймы на играх (только лишь в последнем туре БГУшники собрали состав, близкий к оптимальному). «Рома» в прошлом туре выхлестнула бесчисленное множество различных эмоций, кипевших в ней со старта чемпионата, в матче против «ФК МироМакс», вырвав у соперника ничью (пришлось отыгрываться со счета 2-4). К этому матчу, возможно, “римляне” подойдут слегка опустошенными в плане эмоций, что может сказаться на боеспособности команды Ижбульдина в приближающейся встрече. На наш взгляд, в очном поединке первенство должен взять «Хозлидер». И вот почему: последнее место в чемпионате после 4х туров напрямую взаимосвязано с тем, что БГУшники 3 из 4х прошедших матчей провели против команд первой тройки, поэтому поражения от них выглядят вполне закономерными. А вот «Рома», пока занимающая 5ю позицию с 4мя очками, все свои матчи провела против команд, находящихся на более низких местах турнирной таблицы.

Наш прогноз: победа «Хозлидера» в 2-3 мяча.

 «СТРОЙГРУПП» — «МФК Альфа»

«СТРОЙГРУПП» – вторая (наравне с «Хозлидером») команда Премьер-лиги, которая целиком и полностью может обосновать свое текущее предпоследнее место в таблице тяжелейшим расписанием на старте сезона. Так же матчи против 3х лидирующих коллективов (даже ничья в матче с «Союзом Казаков России»), так же практический полный основной состав смог собраться лишь в 4м туре. Но «СТРОЙГРУПП» может по праву назвать себя великомучеником, поскольку в ближайшем матче ему будет противостоять 4я команда чемпионата – «МФК Альфа». Команда Ильдара Гатиатуллина пока не смогла создать о себе конкретное впечатление у болельщиков. Виной тому крайне неровная игра коллектива от матча к матчу: уверенные победы сменяются логичными поражениями. «МФК Альфа» пока находится на стадии поиска собственного лица. Хотя странно: в команде есть очень опытные футболисты, есть игроки-индивидуалы, есть и тактический рисунок игры, но команда ищет свое лицо. Возможно, дело в отсутствии должного настроя на матчи. Но это не точно. Да, «МФК Альфа» на 4м месте, но этот соперник не так страшен для «СТРОЙГРУППа», как предыдущие. Думаем, нас ожидает примерно равная игра.

Наш прогноз: победа любой из команд в 1 мяч.

 «ФК МироМакс» — «Союз Казаков России»

«Союз Казаков России» в очередной раз в этом сезоне будет вынужден действовать исключительно первым номером. И если покопаться в недавнем прошлом, то на ум сразу же приходит игра против «СТРОЙГРУППа». Тогда молодому, но очень опытному в рамках нашего турнира коллективу так же пришлось владеть мячем 3/4 от всего игрового времени. Как итог, «Союз Казаков России» с превеликим трудом сумел отыграться со счета 0-2 и свести матч к ничьей. Собственно, ту игру практически безошибочно провел их соперник. Примерно в этом же ключе мы рекомендуем действовать и игрокам «ФК МироМакс». В данный момент, момент становления команды играть шашки наголо против быстрого, резвого и чуть более классного коллектива можно будет приравнять к самоубийству. В весеннем сезоне потери очков именно в тех матчах, где команда «Союз Казаков России» была фаворитом, оставили ее в шаге от заветного чемпионства. В текущем чемпионате “казаки” единожды уже обожглись. Думаем, больше такого не повторится.

Наш прогноз: победа «Союза Казаков России» в 1-2 мяча.

 

«Атлетик» — «ЛФК Вымпел»

«Атлетик» – это как работа с официальным трудоустройством, то есть стабильность. “Хочешь стабильность, выбирай «Атлетик»” – вот такой предвыборный лозунг с Рустамом Кагировым на обложке, в принципе, можно было бы повесить на стадионе «Динамо». Что мы имеем в виду? Да все просто. Уже много сезонов кряду с самого момента появления этой команды в нашем турнире, она в призах. Будь то мини-футбол или футбол 7на7, коллектив показывает одну из самых симпатичных в всей ФУЛЛ игру. Да, это можно обосновать и качеством исполнителей, и глубиной состава, и отсутствием ослабленных позиций на поле, но, к примеру, все тот же “звездный” «Зенит», находясь в похожем положении, уже 3 сезона подряд не может попасть в Лигу чемпионов. «ЛФК Вымпел» пока выглядит несколько лихорадочно. Состав у команды больше предрасположен, конечно, к игре в атаке: легкость движений, высокие скорости, но вот собственные ворота далеко не всегда им удается достойно отстаивать.«Атлетик» славится с тем, что матчи, в которых команда сильнее на бумаге, выигрываются благодаря правильному настрою. Думаем, этот матч – не исключение.

Наш прогноз: победа «Атлетика» в 3 мяча