Новости
Превью премьер-лига

DSC_2446

Превью матчей

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Премьер-лига

 

 «Югранефтегазпроект» — «СТРОЙГРУПП»

Слева в заголовке – фаворит матча; справа – аутсайдер. Но это лишь на первый взгляд. Да, «СТРОЙГРУПП» провалил матч против «КЛУБа ЗДОРОВЬЯ НЕФРИТ», но зато в остальных двух встречах с потенциально командами первой тройки чемпионата парни сыграли очень хорошо: сумели навязать упорную борьбу, но все же проиграли «Атлетику» и по делу отстояли ничью в матче 3го тура против «Союза Казаков России». И вот в 3й раз за 4 тура команде предстоит бросить вызов заведомо на бумаге более сильной команде. В активе «Югранефтегазпроекта» 3 победы в 3х матчах и лидерская позиция в Премьер-лиге. Как много голов будет во встрече, напрямую будет зависеть от того, какую тактику изберет «СТРОЙГРУПП». Если СТРОЙГРУППовцы сыграют “от печки”, то югорчане будут раз за разом головой биться об эту практически непроходимую стену. Если же, наоборот, парни захотят поиграть на встречных курсах, то рискуют нарваться на кучу неприятностей возле своих ворот, и от них, возможно, не спасет даже Егор Будылин (если будет на матче). Так или иначе, нам видится победа «Югранефтегазпроекта». А вот с какой разницей? Это уже будет зависеть от их соперников.

Наш прогноз: победа «Югранефтегазпроекта» в 1-2 мяча.

 «Хозлидер» — «Атлетик»

«Хозлидер» пока с нулем в графе “Очки” идет на последнем месте в турнирной таблице, и команде явно не стоит рассчитывать на первые набранные очки в ближайшей встрече Премьер-лиги. БашГУшникам нужно было в прошлом туре обыгрывать «ФК МироМакс», а вместо этого команда Владимира Кабанова позволила сопернику одержать волевую победу. Также бросается в глаза отсутствие на матчах постоянных игроков основной обоймы команды (да хотя бы Рафы Тулякаева). Картинка игры в отсутствие лидеров заметно меняется, приобретает более простую структуру и прямолинейность. В общем, у «Хозлидера» проблем навалом. Об «Атлетике» много говорить не будем. Выскажем лишь одного наблюдение. В команде слишком много исполнителей (нет, не музыкальных композиций). И как уместить на поле Фомина, Низамутдинова, Сивцова, Егор Крида, Кондакова, Халиуллина, Идрисова и Ахмадеева (простите, если кого забыли), еще и так, чтобы все были довольны игровым временем? Это большая загадка. Вообще команда напоминает Зенит времен Манчини. Куча “аргентинцев”, с которыми поди разберись, что делать? У Манчини разобраться не получилось. Получится ли у Роберто Кагирова?

Наш прогноз: победа «Атлетика» в 3 мяча.

 

 «ФК МироМакс» — «Рома»

«ФК МироМакс» подходит к матчу в хорошем настроении после победы в прошлом туре. Но все ли так хорошо, как кажется на первый взгляд? «МФК Альфа» просто завозила “максов” в 1м туре, а в матче против «Хозлидера» команда на протяжении 30 игровых минут вообще не могла понять, что такое мяч и как с ним работать? Да еще и Драпиковский решил подарить ЗУР КУЩТЯНЯЩ одному из игроков «Хозлидера» – так, конечно, играть на уровне Премьер-лиги нельзя. Но тем не менее, у команды есть 3 очка и определенные ожидания от приближающейся встречи. «Рома» пока идет через по зебре, чередуя удачные и неудачные матчи. В 1м туре не без везения команда переиграла дружину Михаила Торотадзе «КЛУБ ЗДОРОВЬЯ НЕФРИТ», а во 2м туре знатно отхватила леща от новичка Премьер-лиги «ЛФК Вымпел». Теперь, по напрашивающейся логике, должна быть вновь победа. Но нам кажется, что для полного комплекта в стартовых турах команде Богдана Ижбульдина не хватает лишь ее…

Наш прогноз: ничья.

 «МФК Альфа» — «КЛУБ ЗДОРОВЬЯ НЕФРИТ»

«МФК Альфа» выступает в качестве лакмусовой бумажки для участников Премьер-лиги. С ним совладал «Югранефтегазпроект» и им же был растерзан «ФК МироМакс». Вот теперь по матчу с «МФК Альфа» мы сможем сделать подобный вывод о силе «КЛУБа ЗДОРОВЬЯ НЕФРИТ». Нефритовцы оба матча, уже проведенных в турнире, провели одинаково в атакующем стиле. Но если в воротах «СТРОЙГРУППа» находилась воронка, которая засасывала в себя все, что только оказывалось рядом, то в матче против «Ромы» этот портал был закрыт, везение отвернулись от команды и, как следствие, очки были потеряны. «КЛУБ ЗДОРОВЬЯ НЕФРИТ» любит играть с соперниками в открытый футбол, соревнуясь с ними в конкурсе “Кто больше забьет?”. К сожалению, в ближайшем матче так сыграть не получится, нужно будет терпеть и более 70% игрового времени находиться без мяча (даже «Югранефтегазпроекту» так пришлось играть). «МФК Альфа» подходит к этой встрече более фундаментальной и, конечно, аргументов на победу у нее гораздо больше.

Наш прогноз: победа «МФК Альфа» в 3 мяча.

 

 «ЛФК Вымпел» — «ЛФК Нижегородка»

Вынесенная на будни встреча 4го тура Премьер-лиги. Эти команды совсем недавно встречались в стыковых матчах по окончании прошедшего сезона. Тогда «ЛФК Нижегородка» разнес в щепки «ЛФК Вымпел». Но к новому сезону «ЛФК Вымпел» собрал слегка более боеспособный состав: он очень быстр и дерзок, а также любит и умеет создавать опасные голевые моменты. Но эмоциональность коллектива из Давлеканово в этой встрече будет ее главным врагом. «ЛФК Нижегородка» как опытный боксер на ринге умеет тактично выматывать своего противника на протяжении всех 12ти раундов, так что к концу поединка он будет выхолощен не только физически, но и психологически. Вообще мы, думается, не ошибемся, если предскажем, что в этой встрече может быть уйма желтых карточек или хотя бы одно удаление. Да, по турнирному положению «ЛФК Нижегородка» пока находится в гораздо менее выгодной ситуации, но дело в том, что все свои матчи они провели против команд первой тройки. «ЛФК Вымпел» – коллектив добротный и играющий, но для Премьер-лиги (простите, парни) на данный момент немного лекговесный.

Наш прогноз: победа «ЛФК Нижегородка» в 2 мяча.