Новости
Превью премьер-лига

DSC_0724

Превью матчей

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Премьер-лига

«Хозлидер» — «ФК МироМакс»

Конечно, на старте сезона данная фраза звучит максимально неубедительно, но в этом матче встречаются соседи по подвалу турнирной таблицы. «Хозлидер» и «ФК МироМакс» в стартовом туре были разгромлены командами «Союзом Казаков России» «МФК Альфой» соответственно. В нынешних реалиях победа кровь из носа нужна обеим командам. «Хозлидеру» она необходима, поскольку коллектив уже достаточно давно является участником нашей Премьер-лиги и негоже старожилам начинать сезон с 2х поражений к ряду. «ФК МироМакс» нуждается в этой победе, просто потому что команде необходимо обрести уверенность в себе, чтобы поймать волну (Carpe Diem) Премьер-лиги и на ее гребне постараться выбраться как можно выше к лидерам чемпионата. Если обе команды на игру прибудут в полноценных составах, то эта встреча запросто может по качеству игры превзойти остальные матчи тура. Да и просто будет интересно понаблюдать за противостояниями Драпиковского и Селиверстова, Байтимирова и Тулякаева. Так что матч нас ждет многообещающий.

Наш прогноз: вероятнее всего, ничья, но возможна победа одной из команд в 1 мяч.

 

 «Союз Казаков России» — «СТРОЙГРУПП»

«Союз Казаков России» пока на крейсерской скорости идет по сезону, уже дважды одержав убедительные победы. «СТРОЙГРУПП» очень сильно буксует и стоит на месте, как машина с автоматической коробкой в сугробах. Нужна какая-нибудь мягкая сцепка, что будет способна вытянуть команду из полосы ее неудач. Мы уважаем оба коллектива, но в этой встрече по всем показателям фаворитами видятся “потомки Тараса Бульбы”. В их пользу говорит и качество показываемой ими игры, и глубина состава, а самое главное – это текущие результаты. «СТРОЙГРУПП» же, относительно неплохо проведя матч против «Атлетика», во 2м туре выглядел просто мебелью, которую вынесла дружина Михаила Торотадзе, даже глазом не моргнув. Да, если захотеть, можно, конечно, найти причины поражения в матче против «КЛУБа ЗДОРОВЬЯ НЕФРИТ»: всего лишь две замены, усталость после другого турнира, но эти все разговоры в пользу бедных. В наших протоколах сохранился счет 9-2 не в пользу «СТРОЙГРУППа», а все эти околоматчевые проблемы команды останутся забытыми. «СТРОЙГРУПП» в полном составе, в хорошем настроении играет просто потрясающе, но пока, к сожалению, мы такого состояния команды еще не видели. И, думается, в ближайшем матче тоже не увидим.

Наш прогноз: победа «Союза Казаков России» в 3 мяча.

 «Югранефтегазпроект» — «Хозлидер»

Второй за уикенд матч у «Хозлидера». На этот раз его соперник будет еще более грозным, но с другой стороны, и более обескровленным (финал 4х, на секундочку, ага, причем еще и в мини-футболе). «Югранефтегазпроект» – команда, которая в 90% матчей любых турниров является фаворитом. Эта встреча не исключение. Мы не раз уже видели, как команда распыляется между двумя турнирами, но при этом, гоняясь за обоими зайцами, зачастую обоих и ловит, а не как сказано в известной всем поговорке. У «Хозлидера» будут болеть ноги после матча субботы против «ФК МироМакс», но, возможно, будет петь душа, если команда добьется в той встрече положительного исхода. На прошедшей неделе игроки «Югранефтегазпроекта», также приехав подуставшими, на поле стадиона «Динамо» обыграли «МФК Альфу». И что-то нам подсказывает, что на этой неделе у них вновь будет день сурка.

Наш прогноз: победа «Югранефтегазпроекта» в 2-3 мяча.

 «Атлетик» — «ЛФК Нижегородка»

Цепкая «ЛФК Нижегородка» после матча с серебряным призером прошлого сезона «Союзом Казаков России» во 2м туре будет проэкзаменована бронзовым призером. «Атлетик» наконец-таки должен быть в оптимальном составе. Да, некоторые лидеры будут также подуставшими (причина та же самая, что и у “югорчан”). Но по глубине состава и равноценности замен в Премьер-лиге «Атлетику», конечно, равных пока нет. «ЛФК Нижегородка» по традиции на старте сезона предстает цельным коллективом, приходит на матчи в полноценном составе, поэтому, мы уверены, окажет своему сопернику достойное сопротивление. Вспоминая закон Ома, хочется сказать: чем ниже будет сопротивление (R) обороны «ЛФК Нижегородка», тем при постоянном напряжении (U), создаваемом нападением «Атлетика», выше будет сила тока (I) мячей в ворота команды из Нижегородки. Поэтому игрокам «ЛФК Нижегородка» нужно последовательно соединиться в защите, чтобы сила их сопротивления атаке соперника была максимальной. В общем, полный порядок в обороне и грамотная опека один в один – вот ключи к игре против «Атлетика».

Наш прогноз: победа «Атлетика» в 2 мяча.