Новости
Превью премьер-лига

DSC_9194

Превью матчей 

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Премьер-лига

«Рома» — «ЛФК Вымпел»

Обе команды вполне себе успешно стартовали в новом сезоне ФУЛЛ. Но если хорошая игра принесла «Роме» заслуженные 3 очка в матче-открытия против «КЛУБа ЗДОРОВЬЯ НЕФРИТ», то, как бы ни старались игроки «ЛФК Вымпел» в матче против «Югранефтегазпроекта», этого оказалось недостаточно для того, чтобы выцепить хотя бы ничейку. Несмотря на такие полярные по результатам итоги стартового тура, в приближающейся встрече абсолютно невозможно выделить фаворита. Атака «ЛФК Вымпел» – это самая сильная сторона команды: и уж если они смогли забить 4 гола «Югре», то обороне “римлян” может достаться гораздо больше. Но у «Ромы» есть свое преимущество: команда, хоть и много лет уже играет на высоком уровне, почему-то не воспринимается соперниками, как монументальный коллектив, способный обыграть кого угодно. Надеемся, с обеих сторон не будет недооценки соперника.

Наш прогноз: победы «Ромы» в 2 мяча.

 «КЛУБ ЗДОРОВЬЯ НЕФРИТ» — «СТРОЙГРУПП»

В этом матче встречаются не просто выходцы из 1го дивизиона, а победители каждой из подгрупп прошлого сезона. Если проводить сравнение по качеству укомплектованности команд, то здесь ощутимое преимущество на стороне «СТРОЙГРУППа», поскольку коллектив не просто сохранил костяк на этот сезон, но также и точечно произвел усиление состава (видимо, под конкретные задачи в Премьер-лиге). Первый тур показал, что «СТРОЙГРУПП» может практически на равных играть даже с «Атлетиком»: кто-то скажет, что на матче не было Низамутдинова, Фомина и Арсланова, но мы скажем, что там были Ахмадеев, Сивцов, Кондаков, Кречетов (думается, эти фамилии вам о чем-то да говорят). «КЛУБ ЗДОРОВЬЯ НЕФРИТ» же, как мы писали выше, уступил «Роме». Проблема «НЕФРИТа» в том, что в команде много очень хороших и качественных игроков, но среди них нет явного лидера, который ведет всех за собой, голос которого мог бы заставить всех встряхнуться и прислушаться к нему. А для футбольной команды наличие такого человека обязательно, иначе она будет играть очень нестабильно даже не по ходу сезону, а в каждом конкретном матче.Также стоит отметить, что эти команды встречались на одной из стадий кубка ФУЛЛ, где сильнее оказался «СТРОЙГРУПП».

Наш прогноз: победа «СТРОЙГРУППа» в 3-4 мяча.

 «Югранефтегазпроект» — «МФК Альфа»

Потенциально будущие призеры Премьер-лиги встречаются уже во 2м туре нашего чемпионата. Обе команды стартовали с разных по стилю, но все-таки побед: «Югранефтегазпроект» в ослабленном составе, с травмированным/сильно уставшим (нужно подчеркнуть) Сархиевым переиграл «ЛФК Вымпел», а «МФК Альфа», не испытав больших проблем, играя на 50-60% от проектной мощности, победил в матче против «ФК МироМакс». Если обе команды соберутся в боевейших составах, если придут все лидеры, если абсолютно все игроки успеют восстановиться к этой встрече, то, возможно, перед нашими глазами пройдет главный матч первой половины сезона. Но есть небольшой подвох: «Югранефтегазпроект» приедет на игру с другого турнира, где команде точно придется оставить на поле львиную долю сил. Так что в этом плане Валикаев, Васильев и компания будут в фаворитах. Единственное, что может вставить палки в колеса «МФК Альфа», – это расслабушничество: команда может забить быстро несколько мячей, а затем выключиться – вот именно тут и будет шанс “югорчан” на успех.

Наш прогноз: победа «МФК Альфа» в 3 мяча.

«Союз Казаков России» — «ЛФК Нижегородка»

«ЛФК Нижегородка» вступает в очередной для себя сезон ФУЛЛ в качестве команды, спасшейся от вылета в стыках. Но тут же им в соперники достается молодой и дерзкий «Союз Казаков России», на минуточку, серебряный призер Премьер-лиги прошедшего сезона. Коллективы проповедуют абсолютно непохожие друг на друга стили игры: «СКР» – команда, преимущественно играющая низом, наверное, даже более близка к мини-футболу. Техническая подготовка “казаков” подстать уровню Премьер-лиги: игроки в команде бегущие, но отнюдь не гиганты; и если кто-то их собирается обидеть, то откуда ни возьмись возникает Охрана, который своих в обиду никогда не дает (этакий тафгай команды). Но что вы знаете о силовой игре, если не видели матчи «ЛФК Нижегородки»? Команда, в противовес сопернику, менее техничная, но гораздо более хорошо готовая физически. Наверное, если бы провели конкурс по перетягиванию каната среди участников ФУЛЛа, «ЛФК Нижегородка» заняла бы 1е место. «ЛФК Нижегородка» выступает в этаком балканском стиле: если вдруг игра у коллектива не получается, то они переходят на провокации, тем самым заставляя противников переключать свое внимание с хода матчи на мелкие конфликты и стычки. Но мы знаем, что между «Союзом Казаков России» и «ЛФК Нижегородкой» дружеские отношения, хотя, как всем известно, на поле дружба временно прекращается.

Наш прогноз: результативная ничья или победа «СКР» в 1 мяч.