Новости
Превью премьер-лига

DSC_7516

21-22 октября состоятся матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Премьер-лига

Ойлерз – ФК Скиф

Команды подходят с совершенно разными задачами. Скифу нужно обязательно побеждать для того, чтобы сохранить место в премьер-лиге. Ойлерз же в случае поражения будет ждать, как закончатся игры Стандарта. Несмотря на то, что призёры в премьер-лиге уже определились, будет очень интересно понаблюдать, чем же закончатся перипетии в середине и подвале турнирной таблицы, где Восход и КШД при определённых обстоятельствах могут покинуть зону прямого вылета.

Союз Казаков России – Югранефтегазпроект

Очень жаль, что такое «классико» нашего чемпионата ничего не решает. Правда, командам всё-таки не стоит забывать, что у нас за техническое поражение снимают очки и дойти до игры всё-таки надо. Хотя лично я абсолютно уверен, что с набором состава проблем не будет, несмотря на решённые турнирные задачи. Командам будет приятно сыграть друг против друга. В сильнейших составах Югра и Казаки способны показать классный футбол.

ФК Стандарт – ФК Нижегородка

В данной конкретной встрече будут играть две команды с хорошей оборонительной линией. Кому-то придётся взять на себя роль первого номера и вести игру. Стандарт ещё может спастись от стыковых матчей, если все карты сложатся. Что же до Нижегородки, то с их турнирной ситуацией тоже не всё так просто. Все расклады перечислять не будем – голова кругом пойдёт. Обеим командам нужно для начала просто сосредоточиться на победе.

ФК Скиф – ФК Стандарт

Если Скиф обыграет Ойлерз, то, в принципе, по большому счёту им можно будет расслабиться. Если же нет, то для Стандарта это будет тяжёлый матч. Скифу нужно побеждать и не надеяться на ничью в матче Восход-КШД. Даже если эта ничья всё-таки будет – надо смотреть по дополнительным показателям. Но самый верный вариант – взять три очка и ни о чём не думать. Стандарт вновь будет встречаться с закрытой командой. Но есть одно но! Если Скиф раскроется, то Стандарту будет очень комфортно играть. Пара серьёзных обрезов в центре поля может сильно испортить игру Скифу уже с самого начала.

Восход – КШД

Даже не сомневался, что эти две команды будут бороться между собой за выживание. Правда, не всё зависит от них. Опять же, как и во всём превью – не будем голословны. Раскладов на то, какая в итоге будет таблица – очень много. Командам нужно забыть об этом, выходить и побеждать. Оба коллектива достойны друг друга. У КШД надёжная оборона, которая временами показывает стабильную игру, у Восхода – хороший контроль мяча, которого будет маловато с КШД, нужно будет зачастую играть в одно-два касания. Восход выглядел чуть предпочтительнее во второй половине сезона, КШД же прибавили только в последних играх. Посмотрим, кто в итоге лучше подошёл к концовке сезона!