Новости
Превью премьер-лига

DSC_4807

14-15 октября состоятся матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Премьер-лига

КШД – ЛФК Рысь

КШД в прошлом туре дали настоящий бой Скифу, сейчас соперник примерно того же уровня. Только уровень исполнителей в целом чуть выше, чем у банды Тимура Хамитова. Расклад для КШД везде одинаков: если сумеют реализовать все свои моменты, то Рыси придётся трудно. Если вновь растратят, то Рысь быстро этим воспользуется. Добавить больше нечего: ждём хороший футбол!

Ойлерз – Югранефтегазпроект

У Ойлерз есть ещё все шансы побороться за место в таблице повыше, хотя опять же, кого ни возьми в стыковых парах (если Ойлерз всё-таки окажется там), то ни одна команда не является подарком. Если Ойлерз будет играть в свой лучший футбол им по силам «пободаться» даже с Югрой. Единственный компонент, в котором они Югру точно не переплюнут – это колоссальный опыт. И хотя бы именно за счёт этого они являются фаворитом. Как всё сложится в итоге – скоро узнаем.

АК-47 – ЛФК Нижегородка

АК предстоит два тяжелейших матча в футбольный уикенд. Первый соперник – ЛФК Нижегородка, которая ещё за счёт побед над прямыми конкурентами может навязать борьбу вверху турнирной таблицы. А то, что им по силам отобрать очки у АК и Хозлидера мы даже не сомневаемся. По вывеске – это один из интереснейших матчей выходных.

Союз Казаков России – ФК Стандарт

Казакам для чемпионства нужны победы над Стандартом и КШД. Как уже говорилось ранее – им это по силам. Стандарт – не подарок. Взламывать их оборону тяжело, плюс ко всему эти ребята всегда бьются до конца. Когда-то несколько сезонов назад уже всеми забытая команда ФУЛЛ чуть не потеряла чемпионство в матче со Стандартом. И только великолепнейшая игра Булатова спасла ФУЛЛ. Казакам конечно до подвигов не стоит доводить дело.

АК-47 – Югранефтегазпроект

Многое зависит от исхода субботнего матча АК-47 – ЛФК Нижегородка. Если АК победит, то есть все шансы на то, чтобы повторить победный успех на позитивной волне. Даже в своём сильнейшем составе Югре придётся тяжело и если Нижегородка-АК – это один из интереснейших матчей, то данное противостояние – центральное. Посмотрим, что команды подготовят друг для друга.

ФК Скиф – Восход

Скиф находится на волоске от прямого вылета. Остались матчи с соседями по турнирной таблице. Восход же имеет все шансы победить в двух оставшихся встречах и набрать 7 очков. Скифу, помимо матча с Восходом, предстоит проверка командами Стандарт и Ойлерз. Очень непростой календарь и что-то подсказывает, что в подвале турнирной таблицы будет очень интересная развязка.

Но если Скиф наконец соберётся и покажет лучший футбол в оставшихся встречах, то никакой интриги не будет. Как Скиф умеет играть – мы видели в начале сезона. Восходу придётся очень постараться, чтобы победить.

ЛФК Нижегородка – Хозлидер

Многое в этом противостоянии будет зависеть от того, как ЛФК Нижегородка сыграет с АК-47 в субботу. Победит – захочет подняться в таблице ещё выше. Для этого нужна вторая победа над прямым конкурентом. Приятно, что как в нижней, так и в верхней части в нашем чемпионате борьба идёт до самого конца. Потенциально этот матч может стать самым ярким в этом туре. Интересно будет посмотреть на большое количество индивидуально сильных игроков на одном поле.

ФК Нижегородка – Ойлерз

Встречаются соседи по турнирной таблице. У ФК Нижегородки есть все шансы отомстить за своих братьев. Ойлерз в начале чемпионата сенсационно обыграл ЛФК Нижегородку, а значит и ФК им обыграть по силам. Не знаю, как остальные, а мне ещё верится, что Ойлерз покажет хорошую игру. Что-то неладное с ними творилось в середине чемпионата. Напряженная обстановка на футбольном поле вылилась даже в плохую атмосферу в коллективе. Это, конечно, никуда не годится. В команде надо поддерживать друг друга, на негативных эмоциях ещё никто не выигрывал важные игры.

КШД – Союз Казаков России

КШД необходимо помнить, что для Казаков это будет, возможно, чемпионский матч, если СКР обыграет Стандарт. При таком развитии событий они не будут откладывать дело в долгий ящик и захотят как можно быстрее «закончить» матч и убить интригу. Для КШД, я считаю, это прекрасная мотивация. Ничто не может так зарядить на игру, как матч против потенциального чемпиона. А если это не мотивирует, то надо серьёзно задуматься. Может, вы ещё не прониклись духом игры. А, может, всё куда проще и некоторые игроки просто не были в такой ситуации.

В любом случае, будет очень интересно поглядеть, что КШД предложит столь сильной команде. По АК-47, например, гости из Дмитриевки очень хорошо прошлись: Казакам надо об этом помнить.

ЛФК Рысь – ФК Стандарт

Ещё одна встреча за «шесть очков». Команды абсолютно одинаковы по уровню, только у Стандарта, если мне правильно помнится, есть потери в защитной линии. Айрат и Заур отдыхают от футбола. А, значит, противостоять мощной атакующей тройке игроков Рыси будет трудно. При таких раскладах Рысь выглядит фаворитом, но кто знает, что Стандарт приготовит сопернику на этот раз.