Новости
Превью премьер-лига

DSC_4764

30 сентября и 1 октября состоятся матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Премьер-лига

КШД – ФК Нижегородка

В прошлом туре КШД были близки к тому, чтобы набрать свои первые очки в матче с АК-47. Сейчас для них главное сохранить ту игру, которую они показали и прибавить в атакующих действиях, тогда Нижегородке придётся очень тяжело. О Нижегородке сейчас что-то говорить трудно. Команда провела четыре матча и не очень понятно, за какие позиции они будут бороться. И многое в принципе решается именно в таких матчах, когда тебе, казалось бы, надо брать очки, но сделать это будет не очень просто.

Восход – АК-47

Уже можно точно с уверенностью сказать, что АК-47 снова претендует на самые высокие места. Про чемпионство пока заикаться не будем, дабы вдруг не сглазить. На пути АК-47 на этот раз будет Восход. Как и в каждом случае игры с аутсайдером – это, на первый взгляд, лёгкие три очка. Но и ещё надо завоевать. В прошлом сезоне некоторые команды на пути к тройке призёров очень серьёзно оступились, отдав очки. Никогда нельзя забывать, что в премьер-лиге можно потерять очки в абсолютно любой встрече.

Союз Казаков России – ЛФК Рысь

Переоценить важность данной встречи для Казаков очень трудно. Против Рыси абсолютно всем трудно и перед игрой шансы исключительно 50 на 50 – никак иначе. Думаю, уже все прекрасно знают о прекрасной троице – Ивановы и с Заболотным. Плюс ко всему у них есть очень хорошие помощники в обороне. Казакам, чтобы победить и не оступиться, нужно будет выложиться на все сто процентов – однозначно. Если наш прогноз на упорный матч не сбудется – это лишь несчастный случай, не более того.

ФК Скиф – Хозлидер

В последнее время Скиф прилично лихорадит, да и место в таблице они занимают низкое. Надо прямо сказать, чтобы способны они на большее. Так что Хозлидеру не стоит смотреть в таблицу и на последние результаты. Встреча вполне может получиться тяжёлой для обеих команд. Скиф и Хозлидер умеют показать хороший футбол, чего мы от них очень ждём в эти выходные.

ЛФК Нижегородка – Югранефтегазпроект

Ещё один весьма ожидаемый матч. Нижегородка на ходу, Югра всегда способна показать качественный футбол. Интересно было бы вновь понаблюдать за двумя великолепными игроками в деле – действия Сархиева и Васильева значительно украсили бы игру. Команды сейчас являются соседями по турнирной таблице (плюс у Югры игра в запасе), так что с турнирной точки зрения это важнейший матч.

АК-47 – Ойлерз

В этом матче всё будет зависеть не от АК-47, а от Ойлерз. Непонятно, в каком состоянии они подойдут к матчу после двух поражений подряд. Ребята не привыкли проигрывать, от этого эмоции чересчур хлещут. Нужно бы успокоиться и начать играть в футбол. Ойлерз способен навязать борьбу абсолютно любой команде, но если они будут бороться с судейством и пытаться отомстить за каждый толчок или подкат в свою сторону от АК-47, то ничего не получиться. С АК-47 придётся играть в футбол, в противном случае, это очередные три очка для Королёва и компании.

Югранефтегазпроект – ФК Стандарт

Предматчевые ощущения очень спорные. С одной стороны, для Югры это уже второй матч и чтобы растаскать хорошую оборону Стандарта придётся приложить усилия. Включить третью или четвёртую скорость точно придётся, но опять же, оговоримся, многое зависит от того, сколько сил они оставят с Нижегородкой. С другой стороны – главный игрок обороны Стандарта получил длительную дисквалификацию. И как они будут играть без человека, который руководит всеми действиями в обороне – непонятно. Скорее всего, для них это будет трудно и непривычно. Поглядим, как всё сложится в итоге.

ФК Нижегородка – Союз Казаков России

Вот мы и добрались до матча тура. Примечательно, что Казаки играют с возможными соперниками по кубку. Правда, до финала ещё дойти надо… но шансы не дойти просто минимальны. Если состав не наберётся или Ред Сокс с Восходом выложатся на 146%, а то и больше.

Нижегородка традиционно была и остаётся командой – грозой всех лидеров. Казакам в любом случае придётся поднапрячься и собрать свой лучший состав, дабы не отдать три очка. Борьба за первую строчку сейчас в самом разгаре и многое будет ясно после грядущего футбольного уикенда.