Новости
Превью премьер-лига.

DSC_4652

26-27 августа состоятся матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Премьер-лига

ФК Стандарт – КШД

Свои первые матчи обе команды откровенно провалили. В таких случаях говорят, мол, посмотрим, как команды отреагируют на поражение. Действительно, надо срочно набирать очки. В премьер-лиге всё настолько плотно и тяжело, что победа одной из этих команд в этом матче может многое решить в турнирном положении в конце сезона. Две команды на вылет, четыре в стыки. Шансы оказаться на заветных спасительных местах не велики, при всём уважении к КШД и Стандарту. Проигрыш может означать то, что придётся потом всеми силами отбирать очки у лидеров. В общем, не знаю как ещё обозначить важность этого матча, да и, думаю, сами ребята всё прекрасно понимают.

Восход – Югранефтегазпроект

Ещё один экзамен для молодых ребят из Восхода. Матч против Казаков вышел кошмарным. Играть аналогично с Югрой не получится. Могут получить столько же мячей. Надо закрываться, минимизировать любые ошибки в обороне и в центре поля. В общем и целом, Восход – это ещё одна команда, от которой мы ждём большего. Игроки этой команды любят и умеют играть в футбол, места для прогресса у них – хоть отбавляй.

АК-47 – Скиф

Скиф стартовал на четвёрочку. Прекрасная игра с Нижегородкой, и игра на «хорошо» с Рысью. Теперь их ждёт настоящая проверка с АК-47. Я практически уверен в том, что АК захочет снова побороться за чемпионство. Так что для АК это тоже своего рода хороший тест на готовность, поскольку матч может получиться тяжёлым. У Скифа редко бывают серьёзные проблемы с игрой, особенно в обороне, а уж про то, как играют их лидеры говорить можно долго. И комплиментов не хватит. Надеемся, что они стабильно проведут сезон. Тем будет интереснее следить за нашим чемпионатом.

Союз Казаков России – Хозлидер

Вот мы и добрались до матча тура. Хозлидер провалил игру в кубке и не очень удачно собрался на матч с КШД. Да и вообще в целом прошлая неделя у Хозлидера на всех футбольных фронтах города была явно не лучшая. Но это явно не повод опускать руки. Мы ждём от игры с Казаками яркого, интересного футбола. Казакам адресуется аналогичное послание. Они понесли серьёзные потери в лице Феоктистова, Булатова и Фахретдинова. Как теперь Казаки будут играть без них? Получим ответ в это воскресенье.