Новости
Превью премьер-лига.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

19-20 августа состоятся матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Премьер-лига

 

КШД – Хозлидер-БГУ

Для начала хотелось бы поздравить КШД с возвращением в премьер-лигу. Команда давно заслужила в ней место, но по некоторым причинам, они не смогли участвовать у нас. Когда команда выступала в первом дивизионе и была на голову сильнее практически всех соперников, было очень интересно посмотреть, как же команда проявит себя в сильнейшем дивизионе. Наконец, этот шанс появился. Совершенно точно, что во встрече с БГУ, что с остальными командами будет высокий градус игры, много борьбы и желания победить. К этому даже термин можно придумать «неравнодушный футбол». Желаем КШД удачи в сезоне, а Хозлидеру после неудачного матча в первом туре с АК-47 пора реабилитироваться.

Восход – Союз Казаков России

При всём уважении к молодым восходовцам, Казаки – фавориты. Обязаны забирать свои очки и идти дальше к защите титула. Состав у них сумасшедший. Но для молодых ребят из Восхода это конечно не повод опускать руки. У Казаков тоже есть проблемы, точнее проблема: как уже было неоднократно сказано – будет ли собираться оптимальный состав на каждую встречу. Ну а шансы у Восхода на взятие ворот обязательно будут, главное ими вовремя воспользоваться.

ФК Нижегородка – ФК Скиф

Скиф и Нижегородка очень похожи по манере игры. Есть свои лидеры, есть хорошая оборона. Как игра будет развиваться – предугадать трудно. Как и трудно предположить, какой из факторов станет решающим в результате. Я бы поставил на ничейный исход. Многое будет зависеть от того, как сыграют отдельные личности.

ЛФК Нижегородка – ФК Стандарт

Ещё одна команда вернулась к нам в премьер-лигу – ФК Стандарт. Нет никакого смысла вспоминать, как команда играла в первом дивизионе. Сейчас всё с нуля, всё по-новому. Единственно, что необходимо вспомнить – команда пропустила меньше всех в своём дивизионе. Если не ошибаюсь, всего 7-8 мячей. А крепкая оборона – это, пожалуй, главный залог успеха в премьерке. Посмотрим, смогут ли они также надёжно обороняться против Нижегородки.

Югранефтегазпроект – ЛФК Рысь

Рыси не позавидуешь, уже во втором туре им в соперники попалась Югра. Мягко говоря, не лучший вариант для разминки и проверки своих сил. Правда, если Рысь готова, как говорится, на все сто, то беру свои слова обратно. Но, как мне кажется, иногда такие игры в начале сезона даже полезны. Если Югра соберет полный боевой состав, то Рысь совершенно точно узнает свои сильные и слабые стороны, а также поймёт, над чем в игре работать дальше.