Новости
Превью премьер-лига

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

10-11 июня состоятся матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Премьер-лига

ЛФК Колос – ФК Нижегородка

Уже сейчас можно было бы сказать, что Колос борется за выживание, но… Всего одна победа над ФК Нижегородкой, и они могут оказаться в середине таблицы. Так что для Колоса это, пожалуй, важнейший матч за последнее время. Для Нижегородки этот матч тоже не менее важен. После победы над Арматурным заводом они значительно улучшили своё положение, а теперь могут закрепиться в середине турнирной таблицы. С точки зрения борьбы за места это, пожалуй, одна из самых интересных игр в туре.

ЛФК Нижегородка – Араз

Если бы мне кто-нибудь сказал, что одна из самых ярких команд мини-футбольного сезона окажется в середине чемпионата на десятом месте, я бы ни за что не поверил. Проблем в игре в этом сезоне очень много: ребята из Нижегородки сами о них знают, перечислять нет смысла. Араз – не лучший соперник, чтобы начать всё с нуля, хотя и они прошлую игру, например, провалили. Так что у обеих команд задача: реабилитироваться за предыдущие неудачи.

ФК МСА – АК-47

Вряд ли кто-то оспорит тот факт, что это центральное событие тура. На данный момент у МСА на одну игру меньше, чем у Казаков, и они совершенно точно претендуют на первое место. АК-47 – в погоне за МСА. Победа может вплотную приблизить их ко второму месту. Ранее эти команды не встречались между собой в нашем чемпионате. Чрезвычайно интересным будет узнать, какую игру соперники предложат друг другу.

Югранефтегазпроект – Торпедо-СМОК ЛАБ

На данный момент Югранефтегазпроект и Торпедо-СМОК ЛАБ являются соседями по турнирной таблице. Восьмое и девятое место соответственно. Но у Югры сыграно всего три игры. И все важнейшие игры ещё впереди. С психологической точки зрения, это, наверное, для них даже лучше. Ты знаешь, что всё зависит только от тебя: выходи и побеждай. Если у Торпедо не будет проблем с составом, то нас ожидает интереснейшая игра: торпедовцы умеют сыграть быстро и агрессивно. Плюс в их составе наверняка должно быть усиление и наверняка уж качественное. Ключевые игроки на данный момент не смогут принять участие. При таком раскладе Югре будет очень непросто.

БГУ – Союз Казаков России

В предыдущей встрече БГУ упустил хорошую возможность влиться в борьбу за тройку, проиграв Торпедо. Команда играет нестабильно: в матче с АК-47 они показали всё, на что способны, а против торпедовцев этого уже не получилось. Тогда они хорошо подловили ошибки соперника, так что Казакам нужно быть осторожнее с их атакующей игрой. Несмотря на то, что Казаки являются фаворитами (всё-таки идут на первом месте), их может ждать непростая встреча.