Новости
Превью премьер-лига

DSC_0906

18-19 февраля состоятся матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Премьер-лига

 

Гэлакси – Хозлидер-БГУ

У Гэлакси сейчас не самая удачная серия – 4 поражения кряду. Хозлидер-БГУ – мягко говоря, не самый лёгкий соперник для того, чтобы прерывать подобные серии. Однако на последних матчах представители БГУ появлялись на матче вторым составом, и у Гэлакси в таком случае есть небольшой шанс зацепиться за очки. Ну а если у Хозлидера соберутся все лучшие игроки, то давайте будем честными: именно они явные фавориты. Будет интересно узнать, что же в итоге Гэлакси смогут противопоставить своим соперникам.

Эталон – Кадастровая палата

Для Эталона это важнейший матч. В двух оставшихся противостояниях они являются фаворитами и здесь очень важно не «перегореть»: кажется, что шесть очков уже почти в кармане, и наверняка они надеются оказаться в тройке лидеров. Ведь у конкурента за третье место (Волна) остались тяжелейшие встречи: Союз Казаков России, ЛФК Девон-Уфа, Сюрприз. И если Эталон возьмёт свои очки, то Волне нужно будет обязательно выигрывать две из трёх встреч, что сделать будет непросто. Сейчас самое главное для Эталона – выключить голову и думать о своей игре, иначе Кадастровая может серьёзно попортить им нервы.

ЛФК Фортуна – Суфле

Для Фортуны это будет так называемый «час икс». Поражение полностью поставит крест на плей-офф и последний тур станет формальностью. В прошлом матче со Стандартом положительный результат был близок, но что-то не задалось и в середине матча они полностью растеряли игру. Сейчас соперник будет не менее крепкий и всегда предельно мотивированный. Суфле ещё может забраться на строчку повыше и немного улучшить свой итоговый результат.

 

ЛФК Вымпел – Динамо-2  

У Вымпела осталось три игры и наиболее реальный шанс заполучить очки именно против Динамо-2. Теоретические шансы догнать Легион ещё есть – для этого им надо выложиться на все сто процентов в каждой следующей игре. И первая ступень к этому – молодые динамовцы. В прошлой встрече им не хватило совсем чуть-чуть для победы над Легионом, так что для Вымпела лёгкой прогулки не ожидается. В любом случае положительный исход для одной из команд станет для них последующей мотивацией побеждать. Мы не привыкли смотреть на игры, где команды играют без турнирных задач.

Союз Казаков России – Рома

Время поговорить о Казаках. По итогам сезона они вряд ли поднимутся выше седьмого места. Хотя теоретические шансы на это есть и ситуация вполне реальная, но должно совпасть слишком много. А на пути к этому у них будет стоять Рома, Волна и Академия. Ни одна из игр лёгкой не ожидается, если Казаки будут приходить без замен и вратаря. Так что фраза: «Увидимся в плей-офф!», — пока что лично для меня воспринимается без улыбки. Наверняка мы увидим всю спецбригаду Казаков в плей-офф, но заняв восьмую или девятую строчку, они попадут на первое место группы А или группы B, а там… Бог знает, чем это закончится. У той же Нижегородки (в случае если они займут первое место) есть игроки, которые, как говорится, «подъедут», когда нужно. И мы можем потерять один прекрасный коллектив уже в 1/8. Так что я на месте Казаков серьёзно бы позаботился о том, чтобы занять место повыше.

ФК МСА – Торпедо-СМОК ЛАБ

Пока друзья Восхода организовали матч тура, многие голосовали за матч МСА и Торпедо. И делали они это неслучайно. Матч действительно будет жарким – к гадалке не ходи. Но справедливости ради надо сказать, что Астра-Восход вряд ли будет уступать этому матчу по зрелищности. Особенно результат этого матча будут ожидать игроки Сюрприза. В случае, если МСА оступится, Сюрприз имеет все шансы занять первую строчку.  Жаль, что мы пока не имеем возможности сделать сразу два матча тура в группах, но осветить этот матч постараемся во всей красе. Ждём от команд яркий и зрелищный футбол!

 

ФК Нижегородка – ЛФК Рысь

В превью мы очень редко ставим на ничью, зачастую отдавая предпочтение какой-либо команде. Но здесь такой случай, когда ничья выглядит вполне логичным исходом. Обе команды очень похожи друг на друга по манере игры: в составах есть заметно выделяющийся игрок (Заболотный и Хаернасов),  вокруг которых строятся все действия. Плюс ко всему этому игроки давно вместе играют и можно сказать, что уже являются сыгранными коллективами. Что в конечном итоге окажется решающим фактором – предугадать невозможно. Возможно, победа одной из команд будет зависеть от того, кто лучше воспользуется своими моментами, а их, думаю, будет не так много.

ЛФК Нижегородка – Гэлакси

В прошлом туре Нижегородку серьёзно огорчили: наверняка команда хотела доиграть регулярный сезон без поражений. Сейчас первое место полностью зависит от них самих: побеждай Гэлакси и УНХ, и у Астры не будет никаких шансов сместить их. Гэлакси, конечно, попали на Нижегородку не вовремя, как говорится, нарвались на раненого льва. После поражения от КШД-м Нижегородка захочет реабилитироваться и что-то мне подсказывает, что так оно и произойдёт.

Астра – Восход

Вот мы и добрались до центрального матча тура. У обоих коллективов большое количество сильных сторон. Астра более заточена на атаку. Хотя, надо заметить, что в последних двух встречах они пропустили всего два мяча – это положительный момент. Восход в этом плане играет более сбалансировано. Они уверенно чувствуют себя, играя как первым, так и вторым номером. Так что, скорее всего игра будет развиваться следующим образом: Астра будет больше атаковать, а Восход будет ловить их ошибки и быстро убегать в контратаку. Но пока что всё это домыслы. Посмотрим, как всё сложится на самом деле.

Сюрприз – ФК Легион

Всё может сложиться так, что Легиону совсем не позавидуешь… Сюрприз, конечно, может играть налегке, но такое случается довольно редко. Очень нелегко найти какие-то слова, которые могли бы подбодрить Легион. Встречаются вторая и тринадцатая команда группы B. Легиону нужно просто навязывать жёсткую борьбу, вовремя страховать друг друга, реализовать свои немногочисленные шансы и может тогда успех придёт, кто знает…

ЛФК Советский Спартак – Легенда

Во второй части сезона Легенда уже не раз показала, что с ними редко бывает легко играть, так что Спартаку некогда расслабляться. Тем более что Спартак всё ещё борется за повышение в турнирной таблице. И у той и у другой команды бывают проблемы с составом, но, кажется, что у Спартака всё-таки теперь эта проблема не будет повторяться, поэтому пока что отдадим предпочтение им в этом противостоянии, да и статус Советского Спартака обязывает побеждать.

Волна – ЛФК Девон-Уфа

Девон против лидеров и прямых конкурентов играет в этом сезоне откровенно плохо. И пора бы уже исправлять свои ошибки. В этом матче для них решается многое: борьба за тройку лидеров в группе B всё ещё продолжается. У Волны осталось три тяжёлых встречи: Казаки, Девон и Сюрприз. Во всех трёх встречах они могут и приобрести и потерять очки, таковы уж их соперники. У Девона же осталась только Волна и Кадастровая палата. Поражение точно поставит крест на третьем месте, ведь помимо Волны на третье место претендует ещё и Эталон. Так что Девон устроит в этом матче победа и только победа. В связи с этим мы вправе ожидать от команд очень интересную игру