Новости
Превью премьер-лига

DSC_0426

11-12 февраля состоятся матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Премьер-лига

Гэлакси – Суфле

Нас ждёт интересное противостояние. Обе команды с переменным успехом показывают свою лучшую игру и им давно пора реабилитироваться. Более того, они находятся по соседству в турнирной таблице и наверняка захотят набрать больше очков перед плей-офф. Тем более, что подняться вверх по таблице и получить себе соперника попроще ещё есть. Правда, у Гэлакси эти шансы просто катастрофически малы: впереди их ждёт ещё Нижегородка, Хозлидер-БГУ и Астра.

ФК Стандарт – ЛФК Фортуна

Фортуна находится в очень непростом положении, когда попадание в плей-офф зависит не от них самих. Им нужно самим выигрывать игры, да ещё и ждать осечек конкурентов. В этот раз им кровь из носу придётся обыгрывать Стандарт, который  явно выглядит фаворитом данного противостояния. Пока мы не очень представляем, каким образом Фортуна сможет отобрать очки – для этого должна быть стопроцентная подготовленность или какое-то чудо. И то и другое у Фортуны бывает редко. Как ещё один вариант – это недооценка Стандартом своего соперника, но и это будет относиться к разряду чудес. Будем с нетерпением ждать, сможет ли Фортуна что-то противопоставить Стандарту.

Эталон – Рома

Для той и другой команды данный матч является хорошей возможностью подняться повыше в турнирной таблице. И Торпедо и Девон ещё могут потерять очки, а у Эталона и Ромы есть ещё пара матчей, где им вполне по силам набрать 6 очков. Так что этот матч является во многом определяющим. На протяжении сезона у Ромы были определённые проблемы с игрой, но надеемся, что в данном матче команды покажут свой лучший футбол, и мы увидим, возможно, центральный матч этих выходных.

МФК УНХ – Легенда

В прошлом туре команды выдали абсолютно два разных результата. Легенда по каким-то причинам полностью провалила игру против Восхода, и теперь предугадать, как сложится матч с УНХ невероятно трудно. При своей лучшей игре Легенда способна навязать проблемы кому угодно и УНХ должны иметь это в виду. При таком раскладе будет встреча двух абсолютно равных команд. УНХ, как нам кажется, выглядят намного сыграннее и, возможно, этот фактор станет определяющим.

 

ЛФК Советский Спартак – Браззерс

Браззерс превосходно провёл несколько встреч и теперь их ждёт настоящая проверка Советским Спартаком, который продолжает бороться за самые высокие места в турнирной таблице. Хочется верить, что предыдущие победы Браззерс не являются какой-то случайностью. Самое время парням доказать, что они действительно прогрессируют от матча к матчу. Соперник у Браззерс очень непростой: есть уверенность в том, что Советский Спартак способено далеко зайти в плей-офф, и в случае поражения команде Браззерс ни в коем случае не стоит отчаиваться, а, наоборот, извлечь для себя какие-то уроки.

Легион – Динамо-2

Для Легиона в этой встрече решается очень многое. В случае поражения Легиона на дне турнирной таблицы группы B всё может невероятно запутаться. Варианта тут два: либо Легион соберётся и обыграет молодых динамовцев при их серьёзном сопротивлении, либо Легион провалит ещё одну игру и тогда Динамо-2 вполне по силам их обыграть. Главная проблема Динамо – неуверенная игра в обороне. Если им удастся исправить ситуацию, то у нас для Легиона плохие новости. Тренерскому штабу Легиона нужно как следует настроить свою команду на игру.

ЛФК Девон-Уфа – ФК Нижегородка

Очень неоднозначные ожидания от матча: с одной стороны, в силе Нижегородки сомневаться не приходится – способны дать бой кому угодно, но и провалиться они могут на раз. С другой – Девон провёл пару неудачных матчей и как они будут выглядеть в матче – непонятно; при этом весь сезон команда шла чуть ли не в тройке лидеров. И как тут предугадаешь развитие событий – не совсем понятно. Всё встанет на свои места только со стартовым свистком. С точки зрения турнирных перспектив победа Нижегородки вновь абсолютно всё запутает в середине таблицы, хотя и сейчас там не всё легко. А вот Девону победа позволит обогнать Торпедо – мотивация на матч очень серьёзная.

ЛФК Нижегородка – КШД-м

Следом за ФК в бой вступит ЛФК Нижегородка. Уже сейчас они могут практически обеспечить себе первое место в группе. В случае победы им будет угрожать только Астра, у которой осталась пара очень непростых матчей.  В матче с КШД-м они выглядят фаворитами, правда, мы очень надеемся увидеть именно в этой встрече игроков КШД-м, к которым успели привыкнуть. Прошлый матч против Астры был абсолютно провальным, и вопросов к ним возникла масса. От КШД-м мы всегда ждём бескомпромиссной борьбы до самого финального свистка. Если в этот раз всё будет именно так, то, возможно мы увидим самый зрелищный матч тура.