Новости
Превью премьер-лига

DSC_0662

4-5 февраля состоятся матчи 

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Премьер-лига

Суфле – МФК УНХ

Суфле и МФК УНХ являются соседями по турнирной таблице. Для сохранения турнирных перспектив обеим командам просто необходима победа. Обе команды уже серьёзно поджимают Легенда и Браззерс и только Фортуна серьёзно отстаёт. Суфле и УНХ по манере игры совпадают во многих аспектах, что делает предстоящую встречу непредсказуемой. Интересен и тот факт, что соперники уже встречались ранее не на ФУЛЛе и наверняка имеют какие-то счёты друг с другом.

ФК Стандарт – Гэлакси

Как и в предыдущей паре (Суфле-УНХ) обе команды ещё могут улучшить своё турнирное положение. Стандарту победа позволит продолжить гонку за Восходом и Астрой, а Гэлакси борется за середину таблицы. В последнее время у Гэлакси были определённые проблемы с игрой и составом: регулярные красные карточки ещё никому не придавали стабильности. По Стандарту сказать что-то трудно: прошлый матч против Хозлидера-БГУ они провели очень неоднозначно, но мы давно знаем этот коллектив и на что он способен, так что отдадим им предпочтение в этом противостоянии.

ЛФК Советский Спартак – Хозлидер-БГУ

Когда встречаются два таких коллектива, ожидания от игры могут быть только самые наилучшие. Если у Спартака и БГУ соберутся полные боевые составы, то мы можем получить один из самых зрелищных матчей. Очень мало команд имеют свою манеру игры, а здесь оба коллектива будут гнуть свою линию. Потрясающая атака БГУ столкнётся с одной из самых надёжных оборонительных линий. Правда, в предыдущей игре её хорошенько потрепали, но с кем не бывает? Желаем командам оправдать все наши комплименты!

ФК Легион – ЛФК Вымпел

От результата игры будет многое зависеть: победа практически точно сохранит Легион на тринадцатом месте, а у Вымпела осталось как минимум два реальных шанса набрать очки – с Легионом и Динамо-2. Именно сейчас представителям Давлеканово просто необходимо собраться, чтобы не закончить сезон с абсолютным нулём в графе набранных очков, но сделать это будет очень непросто. Легион уже не раз огорчал своих соперников и потенциал у этой команды достаточно высокий, но Вымпелу они вполне по зубам, учитывая, сколько встреч они отдали, проигрывая всего в один-два мяча.

Кадастровая палата – Динамо-2

В этой встрече не всё так однозначно, как кажется на первый взгляд. За Кадастровой в этом сезоне закрепилась слава одной из самых нестабильных команд, поэтому делать их фаворитами в данной встрече просто нельзя. Динамо-2 уже не раз устраивало своим соперникам не самый тёплый приём и вероятность того, что в этой встрече подобное повторится вновь, очень высока. Так что представителям Кадастровой необходимо серьёзно готовится к данной встрече и закрыть глаза на таблицу и статистику.

ЛФК Рысь – Союз Казаков России

Вероятнее всего мы получим матч, в котором Казаки встретятся с серьёзным сопротивлением Рыси, тем более, что ситуация в таблице обязывает их попробовать догнать Казаков. При всём уважении к Рыси, Казаки даже не в полном составе, конечно, выглядят в целом опытнее и мастеровитее, но даже на это можно найти в своей игре контраргументы. В прошлой встрече Рысь не использовала массу своих голевых моментов: здесь к ним нужно будет относиться очень бережно. Именно этот факт может сыграть решающую роль в этом противостоянии.

ФК МСА – ЛФК Девон-Уфа

Прошлую встречу Девон, к сожалению, провёл не очень удачно, но, как известно, раз на раз не приходится. Они продолжают идти в числе лидирующих команд и вряд ли захотят отдавать своё место. За Девон очень красноречиво говорит статистика: команда пропускает просто неприличное количество мячей, а в матче с МСА их тем более никто не будет прощать. Этот матч был выбран в качестве претендента на центральный: надеемся, что команды оправдают наши ожидания и покажут яркий футбол!

Волна — Академия

В каком состоянии сейчас находится Академия, мы не знаем. После такого нокаута от Сюрприза иногда желание играть в футбол просто напросто пропадает, но за неделю, в принципе, вполне можно было оправиться. Сейчас соперник тоже, мягко говоря, не самый приятный. Играют быстро, агрессивно и в данном матче точно будут выступать в качестве фаворитов. За счёт чего они смогут обыграть Волну – сказать трудно. Наверное, прежде всего, Академии надо будет внимательнее отнестись к очень быстрым переходам из обороны в атаку: Волна очень умело пользуется любыми потерями соперника. Если в начале встречи Академия пропустит пару таких голов, то переломить ход встречи будет катастрофически трудно. И всё же мы надеемся увидеть интересный футбол в исполнении той и другой команды!

ЛФК Нижегородка – ЛФК Фортуна

В прошлом матче с Астрой Фортуна забила большое количество голов и вполне могла претендовать на победу и маленькую сенсацию. Только в этот раз против них будет играть уже совсем другая оборона, и готовиться к матчу нужно иначе. Если Фортуна раскроется и побежит вперёд снова забивать голы – результат может быть плачевным. Весь интерес матча зависит целиком от Фортуны.

Астра – КШД-м

Пожалуй, самая непредсказуемая пара этой недели. Тут не то, что точный счёт, даже победителя предсказать трудно. Когда играют какие-то две команды, ты всё равно невольно рассуждаешь, какая команда победит и почему, а здесь этого сделать просто невозможно. КШД-м – команда практически без слабых мест. Из того, что вспоминается – отсутствие вратаря, либо наличие совсем молодого голкипера. Во всём остальном – прекрасная команда. У Астры не всегда получается игра в обороне, зато атакующая линия регулярно наводит панику, но на этот раз они столкнутся с жётским сопротивлением. Вопросов перед игрой масса – надеемся получить ответы уже в ближайшее воскресенье.

Торпедо-СМОК ЛАБ – Сюрприз

Вот мы и добрались до центрального матча! Лучше всего о предстоящей встрече сказали её будущие участники: оба коллектива действительно обладают очень хорошим составом, есть лидеры, способные повести за собой, поэтому и та и другая команда вправе рассчитывать на победу. Как сказал один из торпедовцев Миргалеев А.: будет действительно много бескомпромиссной борьбы, а в том, что темп команды возьмут высокий даже не приходиться сомневаться. Голов будет забито много только в том случае, если какая-то из команд провалит отрезок игры. А так, мы рассчитываем на упорную встречу, которая закончится с небольшим преимуществом одной из команд.

 

ФК Искра – ЛФК Фортуна

Фортуна подходит к данной встрече не в самой лучшей ситуации. Для того чтобы выбраться с 14 места победы просто необходимы, а соперники сплошь и рядом непростые, включая Искру. Правда, пару раз команда А. Дмитриева уже выдавала не самые лучшие матчи, а некоторые были откровенно провальными и это обстоятельство оставляет вполне реальные шансы для Фортуны на очки. Но в боеспособности Искры вряд ли кто-то сомневается – у команды серьёзный потенциал, и мы очень надеемся увидеть его в плей-офф.

ФК Нижегородка – Рома

Ко встрече команды подходят в абсолютно разной психологической ситуации. На прошлой неделе Нижегородка крупно проиграла Эталону и для того, чтобы реабилитироваться им нужно будет очень серьёзно постараться. Рома, наоборот, одержала победу над Волной, и игроки наверняка подойдут к матчу в очень хорошем настроении. Как нам кажется, в матче вполне реален ничейный исход: оба коллектива уже не раз играли вничью. Но здесь обоим коллективам нужна победа, особенно Роме, которая в случае победы обгонит Нижегородку.

Восход – Легенда

Если в начале сезона мы бы сказали, что Восход выглядит явным фаворитом, то данное заявление не выглядело бы голословным. Сейчас же всё иначе: Легенда выдала серию замечательных матчей, в которых они ничуть не уступали своим соперникам. Единственная проблема Легенды – короткая скамейка запасных. На играх не всегда присутствует несколько замен. У Восхода же всё иначе. Команда играет очень уверенно и теперь им необходимо избежать недооценки нынешнего соперника: в этом им наверняка поможет их замечательный тренер.