Новости
Превью премьер-лига

DSC_0565

28-29 января состоятся матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Премьер-лига

Динамо-2 – ФК МСА

Теперь МСА делит первое место с Девоном и теперь главная задача: вновь не оступиться. Тем более что в данном матче они выглядят явными фаворитами. Динамо-2, конечно, даёт бой практически каждому сопернику, но мы считаем, что МСА намного мастеровитее и опытнее. В этом сезоне уже были маленькие сенсации, но каким образом она должна случиться здесь и при каких условиях представить практически невозможно.

Браззерс – Гэлакси

В прошлом туре обе команды удивили, обыграв записных фаворитов. Можно сколько угодно говорить, что это была случайность, но результат на табло и хорошей игры от обеих команд никто не отменял. Мотивация у Браззерс довольно серьёзная: если их желание закрепить успех будет сильнее, чем у Гэлакси, то они активно вольются в борьбу за место повыше тринадцатого. Из соперников у Браззерс останутся Советский Спартак, КШД-м и Стандарт. И если быть справедливым, то именно в эти выходные наиболее реальный шанс заполучить три очка. В матчах с названными выше соперниками мы могли бы поставить, например, на ничью, но на победу коэффициент был бы очень высоким. Посмотрим, как проявят себя команды после успеха и тогда можно будет сделать более детальные выводы.

Волна – Рома

На данный момент эти команды разделяет девять очков и семь мест в таблице, но как же это обманчиво! Последние игры Рома раздавала очки на последних секундах, играя абсолютно на равных, например, с Торпедо или Девоном. Так что если Волна недооценит своего соперника, то случиться может всё, что угодно. В перспективе это, безусловно, один из главных матчей тура. Рома всегда была сильным коллективом, и выстрелить они могут абсолютно в любой встрече, впрочем как и в отрицательном, так и в положительном смысле.

КШД-м – Гэлакси

Марафон игр с участием Гэлакси продолжается и на очереди КШД-м. По сути, команды равные и мы вполне могли бы поставить на ничью. В группе А в середине таблицы всё довольно запутанно: говорить о каких-то раскладах тяжело. Думаем, что тройка лидеров в группе А сформировалась и Гэлакси с КШД-м захотят побороться, например, за пятёрку сильнейших. Тогда, конечно победа для каждой из команд будет намного предпочтительней.

ЛФК Советский Спартак – МФК УНХ

В прошлой игре мы увидели, как один человек способен преобразить игру команды. МФК УНХ хорошо усилились и выдали замечательный, красивый матч. У Советского Спартака как всегда в составе есть пара козырей, только вот придут ли они – большой вопрос. Одно из уязвимых мест – постоянное отсутствие вратаря. Несмотря на то, что прошлый матч для Спартака сложился неудачно, эта команда всё равно остаётся одной из самых опасных в лиге. В том составе, в котором они в основном приходят на матчи они играют довольно давно. Не берёмся предсказывать исход. Можем только сказать, что в случае победы УНХ в середине таблицы всё запутается ещё больше.

ФК Стандарт – Хозлидер-БГУ

Ещё один матч, представляющий определённый интерес. У Хозлидера бывают проблемы с составом, и не все лидеры приходят на игру. Стандарт вполне может этим воспользоваться. Вначале сезона Стандарт порой лихорадило, но потом ситуация выправилась и сейчас они находятся на пятом месте. Расслабляться у Стандарта нет времени: пара поражений может откинуть их очень далеко в таблице. Впрочем, как и у Хозлидера-БГУ намерения самые серьёзные: в погоне за первое место они охотятся за Нижегородкой. Хорошо представляя себе игру обеих команд мы надеемся получить качественный и красивый футбол!

Кадастровая палата – Торпедо-СМОК ЛАБ

Надеемся, что в прошлых отчётах и превью мы не успели комплиментами сглазить Кадастровую палату, ну а здесь на первый взгляд Торпедо является фаворитом. Тем более, если они хотят быть в тройке, то победа им нужна как никогда. В Кадастровой появилось несколько новичков, и их игра заметно преобразилась: они обыграли Вымпел и неожиданно для всех сыграли вничью с Волной, что должно быть тревожным знаком для Хрусталёва и компании. Вопросов перед матчем море и мы уже получим на них ответы на этих выходных.

ФК Нижегородка – Эталон

В целой серии интереснейших матчей эстафету берут Эталон и Нижегородка. Сейчас они являются соседями по турнирной таблице, но у Нижегородки есть ещё игра в запасе. От игры ожидать можно вообще чего угодно. Одно мы точно знаем: она не будет скучной, даже если на игре не будет ведущих игроков той и другой команды.

ЛФК Нижегородка – ЛФК Фортуна

В прошлом матче с Астрой Фортуна забила большое количество голов и вполне могла претендовать на победу и маленькую сенсацию. Только в этот раз против них будет играть уже совсем другая оборона, и готовиться к матчу нужно иначе. Если Фортуна раскроется и побежит вперёд снова забивать голы – результат может быть плачевным. Весь интерес матча зависит целиком от Фортуны.

ЛФК Рысь – ЛФК Вымпел

Все ждали победу Вымпела как первый снег в матче с Кадастровой и теперь есть ещё одна неплохая возможность. Но загадывать ничего не будем. Рысь выступает намного успешнее и предпосылок для поражения мало, а у Вымпела, чтобы исправить цифру 0 в графе очков было много. Закончить чемпионат вот так, без единого набранного очка очень грустно. Нужно всеми силами цепляться хотя бы за ничью в матче с Рысью, но надежд на это с каждым туром всё меньше.

ФК Искра – Восход

Прошлый матч Искра проиграла Браззерс просто по всем статьям. Сказать, что мы были в шоке – ничего не сказать. На очереди у них Восход. И это не самый удобный соперник, чтобы доказать, что прошлый тур – нелепая случайность. Хотя мы знаем, что у Искры в составе присутствуют очень сильные игроки и при определённых обстоятельствах они могут тягаться с кем угодно. Восход довольно давно и уверенно держится на 4 месте. Подняться ещё выше – тяжело, закрепиться на этом месте – задача вполне реальная. Посмотрим, справятся ли они с ней и на этот раз.

Академия – Сюрприз

У Сюрприза, как всегда, ничего нового. Можно просто копировать текст из предыдущих матчей и вставлять их в новое превью. Мы не устанем повторять: сыграют в полную силу – шансов у Академии минимум, в обратном случае – жди беды. А как же иначе говорить об этом матче? Академия, безусловно, является крепким коллективом и может вполне побороться за ничью. Никто не знает, на каком месте они бы сейчас шли, если бы не провальный старт, но всё же Сюрприз сейчас является фаворитом.

Союз Казаков России – ЛФК Девон-Уфа

Если Казаки выйдут на этот матч, согласно настроениям «Казаки потом всем покажут!», то, думаем, что Девон наберёт три очка. Да они и находятся в таком положении, когда три очка очень нужны, если они хотят продолжать бороться за 1 место. У Казаков как всегда всё зависит от состава. Если придёт большинство основных игроков, то мы получим классный и красивый матч. Если нет, то «увидимся в плей-офф!»

Легенда – Астра

Встречаются две весёлые команды, любящие сыграть в атакующем стиле. Мы вновь можем ожидать большое количество голов, как в матче Астра-Фортуна, правда, прошлые предматчевые ожидания от той встречи были немного другими. Легенда в последних турах показывала очень хороший футбол и здесь большое количество голов может обернуться в счёт вроде 8-8. Так что если Астре захочется спокойно остаться в тройке лидеров, то надо в первую очередь понадёжнее играть в обороне.