Новости
Превью премьер-лига

DSC_0345

21-22 января состоятся матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Премьер-лига

 

МФК УНХ – Гэлакси

Встречаются соседи по турнирной таблице. У двух коллективов по 9 набранных очков, только вот у Гэлакси сыграно на три игры меньше. Трудно предугадать, как будут развиваться события: обе команды показывают приблизительно равную игру и вполне логичен, например, ничейный исход. Но и УНХ и Гэлакси сейчас в таком положении, когда три очка необходимы как воздух, поэтому вряд ли кто-то из них будет согласен на ничью по ходу встречи.

Рома – ЛФК Девон-Уфа

Один из самых интереснейших матчей игрового дня. В прошлом матче Рома, наконец, показала свою лучшую игру против Торпедо, а до победы не хватило совсем чуть-чуть. Девон тоже на хорошем ходу. Сейчас у них равное количество очков с Торпедо (4 место) и МСА (3 место). Нет лучшей мотивации, чем набрать три очка и ждать потери очков конкурентов. В этом случае борьба за 1 место обострится очень серьёзно. Так что надеемся увидеть очень качественный футбол!

Гэлакси – ЛФК Советский Спартак

Матч станет настоящей проверкой для Гэлакси. Безусловно, у молодых ребят хватит сил сыграть две игры за 16 часов, а вот хватит ли эмоций? Очень важно то, как они проведут матч против УНХ. Если выиграют, то на фоне успеха могут дать бой спартаковцам, а то, что они могут это сделать, мы уверены если не на 100, то на 80 процентов уж точно.

ФК Легион – Академия

Если судить исключительно по матчам предыдущих выходных, то можем ожидать закрытый футбол от обеих команд, и большого количества голов не будет. Но, как обычно, ожидание от матча и реальность редко совпадают. Академии для продолжения борьбы за повышение места в таблице необходимо брать три очка, только вот соперник попался один из самых неуступчивых. Пожелаем командам всё-таки показать не унылые 0-0 или 1-1!

ФК НОЙ – Восход

Пока начало 2017 года для ФК НОЙ не клеится совершенно. Команда серьёзно усилилась, а в результате два поражения и 16 пропущенных мячей. Конечно, они всегда славились не самой качественной игрой в обороне, но не настолько же, да ещё и толком не собрали состав в матче с Легендой. В общем, вопросов к ним огромная масса. Сейчас соперник не менее добротный, чем Легенда и легче уж точно никак не будет.

КШД-м – Суфле

Для Суфле это очень хороший шанс вернуться в середину таблицы. В случае победы они подвинут КШД-м, правда у представителей Дмитриевки будет ещё игра в запасе. Не сомневаемся, что матч получится с большим количеством единоборств. Команды не всегда показывают красивую игру, зато всегда нацелены на результат. Для Суфле огромную проблему представляет то, что они зачастую проваливают старт игры. КШД-м точно не простит это, и наверняка будет давить с самых первых минут при поддержке своих болельщиков и внушительной скамейки запасных.

Союз Казаков России – Торпедо-СМОК ЛАБ

В перспективе это ещё один матч тура, но мы-то знаем, что соберутся знатные мешки. Одни голы  в протоколах фальсифицируют, другим вообще не нужна скамейка запасных. Сплошное разочарование. Снимать этот матч мы точно не будем.

Эталон – ФК МСА

Для многих, МСА, конечно, будет фаворитом этого матча. До ФУЛЛа эти команды вряд ли пересекались, и это на руку Эталону, которому на самом деле этот соперник вполне по силам, если они используют в игре свои сильные стороны, а не побегут на ворота с шашкой в руках. Интересные цифры: количество забитых и пропущенных мячей у команд одинаковое. Продолжая смотреть в таблицу, мы видим, что для МСА всё просто: побеждай и выходи на первое место, так как Волна потеряла очки с Кадастровой палатой. А вот в случае победы Эталона вверху турнирной таблицы будет очень непростая ситуация.

Сюрприз – ЛФК Рысь

В этом матче Сюрприз сам себе будет соперником. Смогут настроиться и показать такую же игру, как в матче с МСА – шансов у Рыси минимум. В обратном случае – Сюрпризу будет очень тяжело, так как Рысь порой показывает очень хорошую игру. В похожем по статусу матче с МСА, Рысь провела 1 тайм превосходно, второй провалила. Есть возможность исправить свои ошибки.

ФК Нижегородка – Динамо-2

В предыдущем матче Нижегородка сыграла вничью против Легиона. Этого вряд ли кто-то ожидал. Сейчас соперник похожий. Только Динамо-2 значительно хуже играет в атаке, чем Легион. Конечно, мы ставим в этом матче на победу Нижегородки, но и надеемся на то, что встреча не получится «в одну калитку».

Хозлидер-БГУ – ЛФК Нижегородка

Трудно подобрать слова к такому матчу. Очевидно, что это встреча за первое место в таблице. Хотя, мы держим в голове, что по ходу чемпионата одна из команд ещё может оступиться. Каждая команда имеет свои сильные стороны. Какие – раскрывать не будем. Что-то из этого обязательно должно перевесить. Все на футбол! Такой матч лучше посмотреть вживую.

Кадастровая палата – ЛФК Вымпел

Если бы мы писали это превью туром ранее, то Вымпел выглядел явным фаворитом. Что будет сейчас – представить просто невозможно. Кадастровой необходимо доказать, что ничья с Волной – это не случайность. Но эту команду так сильно лихорадит по ходу сезона, что ожидать от них чего-то определённого просто невозможно. Вымпел остаётся единственной командой в премьер-лиге, которая ещё не познала вкус побед и даже ничьих. Кажется, сейчас просто отличная возможность.

ЛФК Фортуна – Астра

От матча Астры можно ожидать только одного – большого количества голов. Вполне возможно, что мы увидим счёт вроде 12-8 или 10-5. Такая вот сложилась у них репутация. Забивают столько, сколько хотят, а соперники забивают, сколько могут. Фортуне стоит обратить на это внимание и сыграть надёжно в обороне, а там, глядишь, и результат придёт.

ФК Искра – Браззерс

От Браззерс мы приблизительно знаем, чего ждать. От Искры всё ещё нет. Только их капитан знает, какой состав соберётся на этот раз. Ребята продолжают ходить нестабильно: в прошлый раз, например, были абсолютно все, включая лидеров команды. Так что Браззерс, идущие на последнем месте, должны не опускать руки: пока ещё никто не знает, как сложится матч.