Новости
Превью премьер-лига

dsc_0826

7-8 января состоятся матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Премьер-лига

Динамо-2 – ЛФК Девон-Уфа

Отгремели новогодние праздники: все салаты съедены, фейерверки запущены. Перерыв был всего одну неделю, но наверняка все уже соскучились по официальным матчам. Встреча между двумя этими командами должна быть интересной: и Динамо-2 и Девон набрали очень приличный ход. Динамо-2 дали бой Торпедовцам, а для Девона сезон вообще складывается очень хорошо: они идут на четвёртом месте и сейчас очень хорошая возможность приблизиться к тройке лидеров и оторваться от Эталона с Сюрпризом.

 ЛФК Рысь – Рома

В середине турнирной таблицы плотность всё ещё очень серьёзная: Рысь идёт на десятом месте с семью очками, Рома на седьмом с десятью. Что будет в случае победы Рыси — всем понятно. А там Роме дышит в спину ещё Нижегородка и Союз Казаков России. Так что мотивацию обеим командам искать не надо. Почти у всех команд сыграна половина игр и скоро очки будут на вес золота, если конечно у коллективов не стоит задача «просто попасть в плей-офф».

ФК НОЙ – ЛФК Советский Спартак

Никак не ожидали мы увидеть НОЙ на предпоследней строчке турнирной таблицы: в прошлом году команда, конечно, славилась «весёлой игрой», но при этом команда стабильно набирала очки. ЛФК Советский Спартак на данный момент одна из самых стабильных команд: показывают очень качественную и содержательную игру и пропускают мало. На сегодняшний день они выглядят явным фаворитом в матче против НОЯ. Но кто знает, может случится новогоднее чудо и НОЙ наконец-то сыграет во всю свою силу.

Легенда – ФК Стандарт

Легенда – это ещё одна команда, которая перед  небольшим перерывом многих удивила своей игрой, упустив победу над БГУ на последних секундах. На этот раз у них в соперниках не менее крепкий Стандарт. Разница между 12 и 6 местом ничтожная – три очка. Трудно сказать, что можно ожидать от  этого матча: Легенда наверняка захочет показать, что прошлый матч не случайность, ну а у Стандарта неплохой шанс приблизиться к лидерам. Обе команды будут мотивированы: желаем им показать красивый футбол!

МФК УНХ – КШД-м

Встречаются две команды, находящиеся в середине турнирной таблицы. Победа любой из команд обострит и запутает борьбу за распределение мест. Но, как нам кажется, игра может сложиться в ничейный исход: оба коллектива неуступчивы и показывают на данный момент приблизительно одинаковую игру. Правда, УНХ намного ярче играет в атаке и возможно именно этот фактор может сыграть решающую роль.

Восход – Суфле

Мало кто знает, что пару лет назад эти команды уже встречались между собой, правда, не в нашем чемпионате (кажется, только я об этом помню, ну и несколько игроков Суфле). С тех пор ребята из Восхода повзрослели и возмужали, а у Суфле состав остался почти неизменным: пару игроков уже не играют, а кто-то отправился в ссылку в первый дивизион. Тогда Суфле оказались сильнее, но сейчас трудно сказать, как всё сложится. За победу Восхода говорит то, что перед перерывом они набрали хороший ход и регулярно набирали очки. За победу Суфле говорит то, что они вообще редко кому явно уступают и дают бой в каждой игре. Ожидается, пожалуй, одна из самых интересных игр дня.

Эталон – Динамо-2

Эталон – главное открытие 2016 года на ФУЛЛе. Дабы не сглазить ребят, не будем вешать им комплименты: в соперниках у них Динамо-2, о которых мы писали чуть выше в превью. Команда крепкая, задаёт высокий темп. Так что лёгкая прогулка для Эталона если и ожидается, то только до БГМУ. А там всё зависит от того, как Эталон настроится. Как год начнёшь, так он и пройдёт.

БРАЗЗЕРС – Астра

Несмотря на последнее место не симпатизировать БРАЗЗЕРС просто нельзя, как впрочем, и Астре, нарезки которой смотреть благодаря одному из игроков — одно удовольствие.  Нас ожидает яркий футбол – это совершенно точно. БРАЗЗЕРС – команда эмоций. Если они вовремя включатся, то Астре будет трудновато, но на данный момент именно они являются фаворитом в данной встрече почти безоговорочно: для победы БРАЗЗЕРС надо совершить маленькое чудо и побороть характерное для них провальное начало матча.

Академия – ЛФК Вымпел

Первый матч, в котором Вымпел реально может набрать очки. Даже сомнений в этом практически нет: им по силам зацепиться и за ничью и за победу. Первая половина сезона так и не сложила целостное впечатление об Академии: они показывали хорошую игру лишь отрезками, чередуя их с отрезками абсолютно провальными. Как итог – Академия в группе «B» пропускает больше всех. Так что им не стоит смотреть на то, что Вымпел идёт на последнем месте.

Волна – ФК МСА

Этот матч мы ждём больше, чем начало Лиги Чемпионов. Немножко омрачает ситуацию то, что Волна показала пару абсолютно провальных игр. МСА, конечно, играли намного стабильнее. Волна, пожалуйста, соберитесь! МСА до сих пор ни разу не оступались и не теряли очки, что может быть лучшей мотивацией? В перспективе это один из лучших матчей и сразу в начале 2017 года. Очень боимся, что ожидания могут не оправдаться. Так что, если это превью читают участники команд: помните, мы хотим хлеба и зрелищ.

Торпедо-СМОК ЛАБ – ФК Нижегородка

Встреча чуть-чуть не дотягивает до статуса центрального. Поскольку Нижегородка находится пока что в шести очках от Торпедо. В матче Волна-МСА интрига, конечно, посильнее, но данный матч от этого не теряет своего антуража. Не сомневаемся, что команды покажут яркую и интересную игру. Оба коллектива в своём составе имеют индивидуально сильных игроков, имеют свои сильные стороны. Посмотрим, как всё сложится.

ЛФК Фортуна – ЛФК Нижегородка

Последние встречи Фортуна «славилась» тем, что на игры они приходили практически без замен. Приходить так на Нижегородку – самоубийство и +10 пропущенных мячей. К гадалке не ходи. Посмотрим, может Фортуна усилилась в трансферное окно и они сделают подарок своему капитану, но пока что победа или даже ничья для Фортуны представляются очень плохо.

Кадастровая палата – Легион

Кадастровая провалила концовку года, Легион, наоборот, собрался и дал бой всем своим соперникам. Легион и Вымпел единственные, кто ещё не почувствовал вкус победы во всей премьер-лиге. И сейчас для победы нет более удобного случая. Правда, мы не знаем, как сейчас выглядит Кадастровая. Возможно,  трансферное окно пойдёт им на пользу.

Сюрприз – Союз Казаков России

Ещё одна встреча, которая при определённых условиях может стать одной из самых ярких на этих выходных. Неизвестно, в каком составе придут Казаки. Если снова практически без замен, то Сюрприз выглядит предпочтительнее. Тем более, что прошлую встречу они провалили и наверняка захотят восстановить свою репутацию.

Хозлидер-БГУ – ФК Искра

С командой Искра мы всё ещё продолжаем знакомиться. Похоже, всё-таки это команда из тех, которые играют в зависимости от того, кто придёт. В составе Искры заметно выделяется Артур Арасланов. В трёх матчах, на которых он был, через него строилась вся игра, и соперникам приходилось довольно трудно. Хозлидер-БГУ под конец года устроил сам себе нервотрёпку, потеряв очки. Сейчас они отстают на одно очко от Нижегородки, имея игру в запасе, и вряд ли вновь захотят дарить очки. В случае победы БГУ в группе «А» выделится два явных лидера.