Новости
Превью премьер-лига

dsc_0276

24-25 декабря состоятся матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Премьер-лига

 

Астра – МФК УНХ

Для УНХ и Астры предыдущий тур оказался неудачный: команды потерпели поражения, сделав Хозлидер-БГУ и ЛФК Нижегородка явными лидерами группы А. И той и другой команде нужна победа, а значит, мы увидим бескомпромиссную борьбу. Мы уверены, что игра пройдёт с множеством голов и красивых моментов, но на статус центральной, к сожалению, она пока не дотягивает.

 БРАЗЗЕРС – ЛФК Фортуна

На очереди очередной весёлый матч! Фортуна обожает приезжать на игры без замен, а БРАЗЗЕРС начинают играть только со второй половины. Главная интрига – нарушат ли они данные стереотипы. Победив, БРАЗЗЕРС могут уйти с ненавистного последнего места и отправить туда Фортуну. Что ж, предпосылок для хорошего матча хватает!

Восход – КШД-м

Прошлый матч КШД-м провели при большой поддержке игроков, которых мы привыкли видеть в сезоне 7х7, и представление о команде резко изменилось: теперь мы точно не знаем, как они будут выглядеть на мини-футбольных полях. При любом составе КШД-м Восходу будет тяжело, хотя, как мы увидели в игре против УНХ, у Восхода есть полно своих козырей. Сделаем прогноз, что игра окажется ничейной, и тем интереснее будет следить!

ЛФК Девон Уфа – Легион

Обе команды сейчас на ходу: Легион раз за разом устраивает нервотрёпку записным фаворитам, а Девон борется за высокие места. Если пару туров назад предыгровые расклады были бы ясны, то сейчас предсказать довольно трудно: мы можем увидеть и ничью, и волевую победу Девона, и при определённых раскладах победу Легиона: пока что они создают в игре минимум моментов – это и отражается на результате.

Динамо-2 – Торпедо-СМОК ЛАБ

В последних матчах Торпедо ходит по лезвию ножа: они набирают очки во многом благодаря Хрусталёву, набравшему великолепную форму. Он заслуженно возглавляет список бомбардиров. Теперь им будет противостоять Динамо-2 и статистика встреч с явными фаворитами не в их пользу: поражения от Волны и Ромы практически с одинаковым разгромным счётом. У Торпедо может случиться недонастрой на игру: однажды мы это уже увидели. Так что в принципе, результат игры во многом зависит от них самих.

ФК Искра – ФК Стандарт

Прошлую встречу Стандарт пропустил: это может сказаться на игровом тонусе команды. А Искра, наоборот, получила хороший опыт в игре с лидером. Победа для Стандарта (при осечке конкурентов) может оказаться весьма перспективной в турнирном положении, и они обгонят Искру. К сожалению, анализировать то, каким образом сложится матч для Искры очень трудно: состав меняется от игры к игре. И если начали они сезон, как говорится, за здравие, то сейчас записывать их в фавориты матча трудновато. Посмотрим, как всё сложится.

Сюрприз – Эталон

Данный матч не был выбран центральным. Но для того, чтобы встреча получилась интересной, этот статус не обязателен. На данный момент Эталон (в случае победы) претендует занять место среди лидирующих команд, но соперник достался, мягко говоря, не самый простой. Сюрприз с Фиданом, без Фидана – абсолютно без разницы. Других хороших футболистов там хватает. Как, впрочем, хватает и у Эталона.  Особенно в этой встрече интересно было бы посмотреть на противостояние защитника Эталона Виля Еникеева и Фидана Низамутдинова: оба очень скоростные, резкие, но пусть для начала дойдут до игры. Ожидаем классную игру!

Академия – Кадастровая палата

Совсем недавно Кадастровая палата играла центральный матч, а теперь встречается с Академией и в случае поражения окончательно примкнёт к отстающим командам. Но стоит отметить, что прошлый матч с Ромой они провели неплохо и чуть не свели его к ничьей. У Академии, всё-таки, состояние сложнее: проигрыш от Динамо-2 вряд ли входил в их планы, особенно после удачной игры против МСА.

Рома – МСА

Перед встречей с Ромой статистика МСА выглядит весьма солидно: ни одного поражения, меньше всех пропущенных мячей во всей лиге и заслуженное первое место. Сейчас грядёт настоящая проверка: Рома всегда играет только на победу и редко раздаёт очки. Результаты народного голосования показывают, что большинство убеждены в победе МСА, что, конечно, неудивительно. И для Ромы это хороший психологический момент: в случае победы они ещё долго будут ходить с высоко поднятой головой.

ЛФК Советский Спартак – ЛФК Нижегородка

От этой игры много ожиданий. Спартак очень мало пропускает и если состав будет оптимальный, то мы, наконец, узнаем реальную силу атаки Нижегородки.  У Спартака есть секретное оружие в заявке в виде Динара Сархиева. Наверняка, капитан Спартака сделает всё, чтобы вытащить его на игру. Тогда мы точно увидим ещё один центральный матч, но уже в группе А. И ждём, как всегда, потрясающую атмосферу на игре Нижегородки!

ЛФК Вымпел – ФК Нижегородка

Для Вымпела это ещё одно серьёзное испытание: ФК набрали ход не хуже ЛФК и вряд ли собираются отдавать позиции. Гости из Давлеканово наверняка захотят сделать себе подарок на Новый Год в виде первых набранных очков, но это будет непростая игра. По результатам они всегда близки к победе или ничьей и на это особенно стоит обратить внимание «нижегородцам».

Волна – ЛФК Рысь

В последнее время Волна испытывает определённые проблемы с игрой – это на руку Рыси. С чем это связано сказать очень трудно. Капитан Волны уверен, что поражение от Эталона было связано с потерей голкипера, а что тогда стало причиной непростого матча с Легионом? Вопросов ещё масса. Но пока они закрепились на второй строчке турнирной таблице. Рысь, имея в составе двух очень хороших исполнителей в атаке, пропускает практически больше всех – в этом беда этой команды. Так что если Волна грамотно воспользуется своими шансами, то три очка будут у них в кармане.

Легенда – Хозлидер-БГУ

При всём уважении к игрокам Легенды, Хозлидер-БГУ явный фаворит данной встрече и за счёт чего они могут дать им бой – сказать очень трудно. Из всех команд лидирующей группы Хозлидер-БГУ наряду с МСА показывают самую стабильную игру и за ними не замечалось недонастроя или провальных отрезков в матчах. Но как знать… Вдруг это случится именно против Легенды.