Новости
Превью премьер-лига и кубок ФУЛЛ.

DSC_4135

23-24 состоятся матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Премьер-лига

ЛФК Рысь – Восход

После очень хорошего матча с Ойлерз, Восход встречается с не менее тяжёлым соперником. Прошлые матчи подарили много пищи для размышлений игрокам обеих команд. И Рысь и Восход могли зацепиться за очки, но сделать им этого не удалось. Почему? Надеюсь, ребята и сами знают. Некоторые наблюдения по игре Восхода мы оставили в отчёте за прошедший тур. Желаем командам показать столь же интересный футбол, какой они продемонстрировали в прошлом туре.

ФК Скиф – ЛФК Нижегородка

Данная вывеска ничуть не уступает предыдущему «матчу тура». Скифу всегда не хватает совсем немного для того, чтобы набрать очки, а цели Нижегородки мы всегда видим: только победа в каждом матче. Так что мы вправе претендовать на просмотр интереснейшей встречи. Ну и как всегда много будет зависеть от лидеров команд. Посмотрим, кто и как себя проявит.

АК-47 – КШД

К сожалению, прошла уже половина сезона, а надежды на КШД так и не оправдались. Ожидания были высокими – команда была сильнее всех в первом дивизионе, но… В премьер-лиге парни чувствуют себя не очень комфортно. На фоне всех негативных эмоций ещё и соперник тяжелейший в этом туре. АК-47 выглядит в каждом матче очень прилично и является в этой паре фаворитом. Чудесных результатов от матча не ожидается, но, как говорится, чем чёрт не шутит.

Ойлерз – Хозлидер

Ойлерз второй матч кряду вырывает победы в концовке – хорошее качество для молодой команды. Да и выдали очень хороший старт. Четыре игры и три победы. Цель для них сейчас простая: побеждаешь и догоняешь лидирующую тройку, а там ещё и игра в запасе. Надо признать, что Ойлерз забирал очки, там где они и должны были это делать. Здесь ситуация другая: Хозлидер команда крепкая, общий уровень игроков уступает СКР, но незначительно. Разве что подбор игроков там более разнообразный во всех линиях. А стоит напомнить, что матч с СКР Ойлерз провалили. Вот вам и хорошая задачка опровергнуть все сомнения по поводу их игры с СКР. Неплохо было бы реабилитироваться за тот ужасный матч, даже если результат с Хозлидером в итоге окажется отрицательный.

ФК Скиф – ФК Стандарт  

Если оба коллектива не откажутся от своей манеры игры, то мы увидим закрытый матч. Тут два варианта: либо кто-то из команд всё-таки будет владеть мячом больший процент времени с минимумом опасных моментов, либо пойдёт игра на встречных курсах. Для нас, конечно, второй вариант предпочтительнее. Ну а как там сложится на деле, посмотрим.

ФК Нижегородка – Союз Казаков России

Если, как говорится, все игроки у команд «подъедут», то это однозначно главный матч выходных. Не будем протирать до дыр хорошие качества обеих команд. Просто скажем, что хотим увидеть от команд классный футбол. Разве что стоит заострить внимание на турнирном положении. Для обеих команд ничья будет не совсем выгодным результатом: Казакам хочется побыстрее оторваться от других команд, а Нижегородка вправе претендовать на группу преследователей. Если три очка будут в кармане, то при осечке конкурентов, они совершенно точно присоединятся как минимум к пятёрке. Победа над лидерами всегда даёт больше преимущество в премьер-лиге.