Новости
Превью премьер-лига и кубок ФУЛЛ

DSC_0251 - копия

16-17 сентября состоятся матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Премьер-лига

КШД – ЛФК Нижегородка

Пока команды особо не блещут результатами и игрой. У Нижегородки всегда есть козырь в лице Иванова, но он посетил не так много матчей, как хотелось бы. У КШД стала наклёвываться игра в матче с Ойлерз, но немного не дотянули до первых очков. Если КШД хочет побороться за место в премьер-лиге, то в этом матче нужно будет побеждать. Их ближайшие соседи сейчас – Югра и Скиф, которые вряд ли надолго задержатся в подвале таблицы.

ЛФК Рысь – АК-47

Потенциально – это самый интересный матч тура. Рысь в полном составе способна обыграть абсолютно любую команду в нашей лиге. Так что АК-47 нужно серьёзно подготовиться к данной встрече. Рысь, как и АК-47, сама любит иногда подержать мяч под контролем. Посмотрим, удастся ли у них это сделать в данном матче. Постараемся максимально информативно осветить интереснейшую встречу.

Восход – ЛФК Нижегородка

Обе команды находятся в нижней части турнирной таблицы. У Восхода есть хороший шанс не остаться на дне турнирной таблицы практически в одиночестве (есть ещё КШД). В прошлых сезонах явных аутсайдеров трудно было выделить, все отбирали очки друг у друга. Станет ли этот сезон исключением? Пока не совсем понятно. Ну а Нижегородка пока удивляет со знаком минус. В трёх матчах – два поражения, плюс вылет из кубка. Пора собраться!

Югранефтегазпроект – Скиф

Волею случая Югра и Скиф оказались соседями по турнирной таблице. Но девятое и десятое место точно не для них. Скиф пока что радует больше всех из новичков премьер-лиги. Команда готова закрепиться в ней, а если ещё и пара усилений будет, то можно и на задачу повыше замахнуться. Югра же традиционно борется только за высокие места. Этим матч и интересен: если боеспособному Скифу удастся отобрать очки у Югры, как они сделали это с Казаками, то задача забраться в тройку может осложниться.

Хозлидер – ФК Стандарт  

У Стандарта выдался хороший старт – две победы уже есть. Но вот делать выводы по игре всё равно рановато. Команда моментами играет хорошо, остро контратакует, но если вспомнить, сколько шансов соперники «запороли» возле ворот Стандарта, то возникает много вопросов. Где-то выручал Соколов, где-то невероятное везение. Надеюсь, уже в ближайших матчах станет понятна реальная сила команды. Стандарт вполне может удивить в этом сезоне.

Ойлерз – Восход

Ещё недавно команды играли в первом дивизоне. Предыдущая встреча закончилась 2-3 в пользу Ойлерз, значит, мы вправе ожидать упорной борьбы и от этой встречи. Ойлерз вовсе не нужно смотреть на то, что у Восхода последнее место в таблице. Уже в прошлой встрече с Нижегородкой – минимальный исход и первая реальная возможность зацепиться за очки. Так что вполне возможно, что мы увидим равное противостояние. Никогда нельзя забывать, что в премьер-лиге команды могут отобрать очки друг у друга, независимо от того, на каком месте они идут.

 

Кубок ФУЛЛ

АК-47 – ФК Нижегородка

Ещё одна встреча этих двух команд. Наверняка они уже изрядно поднадоели друг другу. Прошлый матч-реванш не оправдал надежд – слишком уж легко АК-47 расправились со своим соперником. У Нижегородки отсутствовало достаточно много игроков, плюс, если не ошибаюсь, скамейка запасных была коротка (или её вообще не было…). В этой встрече всё может быть совершенно иначе, а кубок, как всегда преподносит сюрпризы, так что АК не стоит расслабляться.

Югранефтегазпроект – ЛФК Рысь

Ещё одна пара, которая уже встречалась до этого в премьер-лиге. В том классном по содержанию матче Рысь взяла верх. Хотелось бы увидеть такой же классный футбол и в этот раз. Тем более, что Югра наверняка захочет отыграться и не заканчивать свой путь в кубке. Прогнозировать исход бессмысленно. Всё может завершиться как в основное время для обеих команд, так и в серии пенальти.