Новости
Превью Премьер-лига и кубок ФУЛЛ.

%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b2%d1%8c%d1%8e

1-2 октября состоятся матчи 

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Кубок ФУЛЛ

Югранефтегазпроект — АК-47


Только-только отыграли триллер в чемпионате и вот новая встреча. Сразу делаем скидку на кубковый статус, а раз матчей будет два, то и игра будет закрытой. Хотя, в большей степени подобный прагматизм относится к Югре. Так или иначе, решится всё в ответке, это однозначно, и доводов в пользу такого развития событий более чем достаточно.

ФК Нижегородка-Союз Казаков России


Вторая полуфинальная пара не менее занимательная. Что может быть интереснее, чем снова и снова наблюдать за битвами лучших из лучших. В чемпионате команды уже играли и Казаки добились трудной победы. Но это не самый важный фактор. Главный — это составы. Приедет Нижегородка со всеми своими звёздами и будет равный матч. Не досчитаются хотя бы одного и преимущество Казаков будет ощущаться весь матч. Про худшие сценарии и говорить не стоит. Но, так же как и в предыдущей паре, здесь всё тоже решит вторая встреча.

Премьер-лига

Югранефтегазпроект-Союз Казаков России


Один из определяющих матчей осеннего чемпионата. У каждой команды будет шанс исправить положение в случае неудачи, но никто и в мыслях не держит такой расклад. Победа нужна здесь и сейчас! За Югру, помимо всегдашнего фаворитства во всех матчах, положительный опыт в полуфинальных баталиях зимнего чемпионата ФУЛЛ по мини-футболу, когда их преимущество было неоспоримым по ходу обоих матчей. И этот нюанс очень важен. Предположить, что Югра позволит себе проспать целый тайм и в такой игре, не поднимается рука (хотя посмотреть на это было бы занимательно). А играть серьёзно весь матч против Югры… На это хватало мало кого. Итак, суперважный матч! Ждём и надеемся на удовольствие от того, что нам продемонстрируют команды.

АК-47-ФК Скиф


По положению команд в таблице вывод напрашивается однозначный. Всем, кто ныне выше в таблице, Скиф проигрывал крупно и по делу. Не у дел один из лучших голкиперов всей лиги Шарафутдинов. Ну и настроение в команде тоже не очень (а с чего ему быть хорошим?). Но даже несмотря на все беды, шансы зацепиться за ПремьерЛигу остаются и неплохие. И за них надо драться изо всех сил, так как вылет-то вылетом, но вот вернуться будет очень-очень сложно. АК-47 продолжает решать противоположные задачи. Шансы не потеряны ни на что. Соперники смотрятся мощнее, но поражений всё нет, а игра команды радует глаз. На текущий момент очки в этой встрече для АК-47 считанные и терять их ни в коем случае нельзя.

 

Волна-ФК Буздяк

Обе команды ныне в подвале турнирной таблицы, что непривычно ни для тех, ни для других. Но надо абстрагироваться от этого и биться за очки на пределе сил. Вылетать из премьерки не хочется никому, так как вернуться обратно будет невероятно сложно. Сейчас команды в высшем обществе и никто не станет безропотно сдаваться, зная, что проще отдать все силы теперь, нежели потом испытывать судьбу в стыках, либо вылетать напрямую.

Могучие Мышата-Стройтех ХХI Гидравлика

У этих клубов задачи пока немного разные. Мышатам целиком и полностью следует сосредоточиться на избежании вылета, а вот Гидравлика пока держится. Шансы на борьбу за пьедестал хоть и призрачные, но есть. Очков, правда, терять больше ни в коем случае нельзя. На данный момент стабильнее выглядят именно представители Стройтеха, но только стопроцентной самоотдачей им удастся добиться победы. Мышата слишком могучи, что б их можно было просто закидать шапками.

ФК Нижегородка-Хозлидер-БГУ

Ключевая игра и для тех и для других. Потеря очков снимет любые вопросы по медалям. Да, даже при победе одной из команд вероятность попадания на пьедестал небольшая, но, принимая во внимание большое количество игр с участием нынешних лидеров между собой, они остаются. А пока бороться есть за что и все силы надо оставить на зелёном газоне!