Новости
Превью премер-лига

dsc_0226

10-11 декабря состоятся матчи 

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Премьер-лига

«Хозлидер-БГУ» — «Восход»

После четырёх сыгранных матчей команда «Восход» всё ещё остаётся для нас загадкой: все встречи они провели совершенно нестабильно. Они играли на равных с «Фортуной», «влетели» Гэлакси, чуть ли не на одной ноге разгромили крепкий «Стандарт», а в прошлом туре, крупно ведя в счёте проиграть команде «Браззерс» 8-7. Что происходит? Отсутствие опыта? Вряд ли. Нету сыгранности? Этот вариант не подходит – на игру ходит один и тот же состав. На сей раз у них в соперниках одни из фаворитов группы, а то и всего турнира «Хозлидер-БГУ». И мы вновь вряд ли получим целостное впечатление о «Восходе».

ЛФК «Фортуна» — МФК «УНХ»

Прошлый матч МФК «УНХ» против команды «Хозлидер-БГУ» показал, что они могут сыграть очень качественно: в  относительно небольшом зале БГПУ ребята пытались комбинировать, что, конечно, очень радует глаз. ЛФК «Фортуна» — команда неуступчивая, исключением является только матч с ФК «Ной», в котором они получили в свои ворота семь мячей, да и то несколько из них были забиты в концовке. Перед матчем картина складывается в ничейный итог. Но ведь это только на бумаге, верно?

«Динамо-2» — ЛФК «Рысь»

Перед матчем с «Динамо-2» так называемые «шапкозакидательские» настроения у ЛФК «Рысь» будут вполне оправданы: молодые ребята из «Динамо-2» в первых двух встречах пропустили 15 мячей, забив при этом всего два. Если «Рысь» читает это превью, запомните: раз на раз не приходится. Действовать необходимо с первых минут. Расслабленное настроение и недооценка ещё никого не доводили до добра.

ЛФК «Советский Спартак» — «КШД-м»

На данный момент ЛФК «Советский Спартак» занимает абсолютно не своё 12 место. Объясним, почему. Во-первых: состав с прошлого мини-футбольного сезона не только не сохранился, но и усилился серьёзными игроками. Во-вторых: эта же самая команда чуть не выбила в плей-офф не кого-нибудь, а «Могучих Мышат».  В-третьих: они проиграли свои встречи «Стандарту» и «Астре» всего в один мяч, в серьёзной борьбе. Так что гостям из Дмитриевки придётся очень тяжело. От этого встреча становится не менее интересной.

«Торпедо-СМОК ЛАБ» — «Легион»

Главная задача на матч – держать Хрусталёву «домик» закрытым. В остальном «Торпедо» выглядят абсолютными фаворитами, поэтому «Торпедо» находится в схожей ситуации с «Рысью». Помешать победе может только весело проведённая суббота, выставленная на матч третья четвёрка, плохие дороги и пробки по пути на игру, что абсолютно нереально. Да простят меня ребята из «Легиона»: им необходимо сделать чудо, чтобы забрать очки.

«Эталон» — «Волна»

«Волна» идёт в числе лидеров и наверняка захочет закрепиться там после матча с «Эталоном», которому пока что катастрофически не везёт. У них уже было по-настоящему два серьёзных соперника: «Торпедо» и «СКР» и оба матча они могли свести к ничьей. Что-то похожее может произойти и в матче с «Волной». Очевидно, что «Эталон» должен сыграть «вторым номером», чего «Волне» стоит опасаться: у соперника, как говорится, есть, кому забивать. Ждём интереснейший матч!

«Сюрприз» — ЛФК «Девон-Уфа»

При определённых раскладах можно было бы притянуть за уши и сказать, что это центральный матч, но после разноса «Кадастровой палаты» мы больше не будем повторять эту ошибку. Пока что по игре серьёзную конкуренцию «Сюрпризу» представляют 2-3 команды. Безусловно, «Девон» будет огрызаться, забивать, трепать нервы, но мы отдадим предпочтение «Сюрпризу».

ФК «Стандарт» — «Суфле»

Один из матчей, который наверняка пройдет в очень жаркой борьбе, но качественного футбола мы не увидим. На поле будут царить эмоции. Слишком много переплетений содержит эта встреча. В «Суфле» играют игроки, поигравшие за «Стандарт», в «Стандарте» выступает бывший игрок «Суфле». В прошлом сезоне «Суфле» выбили «Стандарт» из плей-офф: и это ещё одна причина свести счёты. Главное, желаем командам обойтись без удалений, чтобы впечатление не испортилось: Вам всё равно придётся жать друг другу руки после матча.

«Гэлакси» — ФК «Ной»

На первый взгляд «Гэлакси» — это пока что главное удивление для группы А. Они находятся на четвёртом месте. Но в начале сезона таблица всегда врёт. Из всех соперников,  с кем были сыграны игры, «Ной» для них пока что самый серьёзный. В матче мы увидим интересную дуэль Варданяна и Закирова. Именно от их игры будет зависеть итоговый результат.

ЛФК «Вымпел» — «Союз Казаков России»

Признаемся, что непривычно видеть обе команды на последнем и восьмом месте, соответственно. Но этому есть вполне логичное объяснение: в соперниках у «Вымпела» были «МСА», «Волна», «Сюрприз», а теперь «СКР». Большой привет составителям календаря. «СКР» даже без своих «звёзд» выглядит серьёзно: Феоктистов и компания доставят проблемы любой команде. Давлекановцы наверняка дадут серьёзный бой, но мы советуем им при любом исходе не расстраиваться: в течение сезона они ещё возьмут свои очки не раз.

ЛФК «Нижегородка» — «Астра»

Центральный матч всего игрового дня. Предугадать фаворита практически невозможно. Из слабых мест сильно выделяется короткая скамейка «Астры», а в последних встречах сильно изменил игру Фатихов Тимур, на которого очень надеется Михаил Торотадзе. Слабые места «Нижегородки» проанализировать очень трудно: мы увидим их в игре, если у «Астры» будет полный боевой состав. В этом случае ждём настоящий триллер. Пора бы открывать галерею действительно «центральных матчей».

ФК «Нижегородка» — «Кадастровая палата»

Пока что вторая команда «Нижегородки» сильно отстаёт от своих собратьев в другой группе: ни одной победы и всего семь забитых мячей. Меньше только у «динамовцев». Если они хотят обыграть «Кадастровую палату», то нужно провести серьёзную работу над своей игрой в атаке, а в трансферное окно пригласить «забивных» игроков. Очень призываем всех «нижегородцев» (и ФК и ЛФК) поддержать друг друга, вы делаете неповторимую атмосферу на играх.

 

«Легенда» — ФК «Искра»
Прошлый тур показал, что «Искра» может вполне прийти без состава на игру. И это не очень хорошая тенденция, которая делает невозможным проанализировать предматчевый расклад. «Легенда» идёт на последнем месте, пропуская в группе А больше всех, но если «Искра» вновь не захочет играть, то у них будут серьёзные проблемы, а жаль: место в середине таблицы просто так не даётся. А при стабильной игре можно было бы замахнуться и на место повыше.