Новости
Превью Кубок ФУЛЛ 2018 и Деревянный кубок 2018

DSC_3093

Превью матчей

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Кубок ФУЛЛ 2018

Союз Казаков России — Алоха-д

Ну что же, вот и настала пора плей-офф! Совершенно непонятно, какой подвиг нужно совершить Алохе-д, чтобы обыграть «казаков». «Казаки» особых целей на плей-офф себе не ставят, поэтому они могут подойти к этой игре, как говорится «спустя рукава», именно это может сыграть на руку Алохе. Ну и, конечно же, надо сказать, что для Алохи эта игра, даже если они ее проиграют, будет бесценным опытом в игре с сильными соперниками.

ЛФК Рысь — Драйв

Великолепное противостояние ждёт нас в этом матче. Посмотрим, что сможет противопоставить Кагарманов против крепких парней из Рыси. Конечно, Рысь является фаворитом в этой игре, но Драйв «темная лошадка», которая может преподнести сюрприз любому. Будет замечательная игра между этими командами.

ФК МСА — Рубин-Уфа

МСАшники являются явными фаворитами в этой игре. Посмотрим, что сможет противопоставить Абдул Вахид против крепкой обороны МСА. Безусловно, МСА понимают, что они выглядят сильнее, и главное, чтобы этот фактор не сыграл против них, ведь малейшая недооценка соперника может стать роковой. Для Рубина этот матч будет богатым опытом игры с сильными командами, который будет для них бесценен.

Атлетик — Гвозди

Ну, про эту игру, наверное, не стоит много говорить. Конечно, все понимают, что у Гвоздей очень мало шансов против чемпионов премьерки, но это великолепный шанс для них проявить и как-то показать себя. Думаю, что Атлетик с уважением отнесётся к сопернику, и не будет играть с ними в «детские» игры, а будет играть в свою игру. Гвоздям нужно попытаться что-то противопоставить чемпионам.

Восход — Хозлидер-д

Очень тяжело будет Хозлидеру-д в матчем с молодыми «восходовцами». Восход, конечно, является явным фаворитом в этой игре, но надо сказать по выступлению во втором дивизионе, что Хозлидер тоже не пальцем деланные. И опять же надо сказать о том, что ни в коем случае Восходу нельзя недооценить соперника, иначе это может им аукнуться, и очень сильно.

ЛФК Нижегородка — МФК СБИС

А вот это будет очень интересный матч. Думаю, что СБИСу вполне по силам потягаться с Нижегородкой, по крайней мере, бой они им точно дадут. И Нижегородке нельзя недооценивать соперника, ведь СБИС может очень сильно укусить. Думаю, что шансы у команд 70 на 30, но это очень хорошие шансы у команды второго дивизиона против команды премьерки.

Караидель — УНПП Молния-Эталон-дубль

Еще один очень интересный матч между командами премьерки и второго дивизиона. Конечно, командами второго дивизиона такие матчи очень полезны именно для того, чтобы набираться опыта. Караидель является безоговорочным фаворитом в этом матче, но Молния не лыком шита, они тоже могут себя очень хорошо проявить и очень больно «покусать» Караидель.

 

Деревянный кубок 

Таш-Баш — ЖЛФК Валера

Обе эти команды ни шатко, ни валко провели регулярку, проиграв очень много матчей. И ставить на кого-то из этих команд очень рискованно. Можно подумать, что у девочек даже шансов побольше, ведь за них играют очень неплохие игроки мужского пола, которые могут доставить проблемы ребятам из Таш-Баша. Впрочем, будем ждать матча, и все там увидим.

Космонавты — Союз Казаков России-д

Космонавты в этой игре являются, конечно же, фаворитами, хотя последние свои игры в регулярке первого дивизиона они проводили отвратительно да и составом приходили не полным. Дублеры «казаков» же очень нестабильно провели регулярку, у них по ходу сезона были и паления, и подъемы. Совершенно непредсказуемый матч, в котором, мне кажется, может случиться все, что угодно.

Могучие Мышата — Факел

Ещё один интересный матч в «деревянном» кубке. Команды видятся даже немного равными, хоть и выступают в разных по силе дивизионах. Факел, если приедет полным составом, будет смотреться на паркете, как минимум, не хуже «мышат». А вот «мышата» вроде как к концу сезона начали налаживать свою игру, но до оптимального состояния, конечно, ещё далеко. Но если конечно «мышата» подойдут к этой игре в оптимальных кондициях, то Факелу будет очень тяжко.

ЛФК Вымпел-д — Ред Сокс

Пара хоть и неоднозначная, но предсказуемая. Ред Сокс и поопытнее и по именам посильнее. И даже несмотря на то, что это плей-офф, и всё решится в одной игре, ставить на Вымпел-дубль очень рискованно. Не забудем и о звонкой оплеухе от СБИСа, которая заставит игроков Ред Сокса самим себе доказывать, что они не так плохи, как выглядели в последней игре регулярки.

Эталон — Три Кита

Ну, тут говорить тоже, наверное, много не стоит. Три Кита, мягко говоря, не очень хорошо провели регулярку во втором дивизионе, и против Эталона им будет крайне тяжело что-то показать. Эталону, чтобы выиграть достаточно играть просто в свою игру и результат обязательно придёт. Но опять же для Три Кита это отличный опыт в игре с сильными командами.

Ред Булл — Сибком

Один из немногих матчей в этом сезоне, где Ред Булл будет фаворитом, но расслабляться ни в коем случае нельзя. Ещё неизвестно, как настроит Искон свою команду, и какой бой она даст Ред Буллу. Безусловно, Ред Булл голодный до побед, ведь этих побед у них было так мало в регулярке, а этот матч с командой второго дивизиона отличная возможность показать себя, и поиграть в свою игру.

Легенда — Могучие Мышата-д

А вот от этой игры совершенно непонятно чего ждать. Легенда не выиграла ни одной игры в регулярке, и, наверное, это самый худший их сезон. «Мышата» же очень неплохую форму набрали в последних играх чемпионата, и вырвались в верхнюю часть таблицы. И думается, что игра будет равной и «мышата» дадут хороший бой команде из первого дивизиона.

Интер — Рома-д

Ещё одна игра, где совершенно ничего непонятно. Рома может и провалить матч, а может выдать феерию. А вот Интер по ходу всего сезона играет стабильно неуверенно, легионеры что-то не очень сильно им помогают теперь. Но на руку Интеру может сыграть тот факт, что все дублирующие коллективы должны играть своими заявками, и никого из основного состава привлекать нельзя.

Геотим — ЛФК Тигры

Здесь, конечно, фаворитами являются «геотимщики». Все-таки они явно будут сильнее, чем Тигры. Но можно бесконечно говорить о том, что такие игры должны идти только на пользу командам, играющим в низших дивизионах. Вот и в этой игре, у Тигров конечно шансов мало, но опыт они получат бесценный. А Геотиму для победы необходимо не недооценить соперника и сыграть в свою игру.

Арсенал 01 — ФК Квартирный отель-д

А вот в этом матче фаворита нет. Арсенал плохо провёл регулярку чемпионата, порой даже с трудом собираясь на игры. А вот «отель» отыграл неплохо, поэтому команды выглядят равными. Думаю, что борьба будет очень упорная, обе команды, безусловно, хотят пройти дальше и сделают все, для того, чтобы это осуществить.

Йокерит — Южный Урал

Две очень крепкие команды будут встречаться в этой игре. Йокерит набрал бешеную форму к концу сезона, а Южный Урал в принципе весь сезон был крепким орешком, который боролся к каждой игре до самого конца. Хотя, конечно, Йокерит выглядит чуть посильнее, и они являются фаворитами. Будем ждать, а потом наслаждаться матчем.

Атлант — Ойлерз-д

Непонятно, чего ждать от этой встречи. Обе команды не слишком хорошо сыграли регулярку. Но все-таки Атлант выглядит более сильным, да и к тому же Ойлерз не сможет никого подтянуть из основного состава. Атлант голоден до побед, ведь у них их было очень мало в регулярке первого дивизиона. Посмотрим, как сложится эта игра.

ЛФК Гагарин — Адмирал

Тут более чем явным фаворитом является Гагарин, и по именам, и по всему остальному они посильнее. Адмирал же конечно неплохо играл в регулярке, но все-таки с Гагариным тягаться будет очень тяжело. Но Адмирал вполне сможет дать «красным» бой, в котором Гагарину будет очень непросто. Как ни крути у Гагарина конечно больше шансов на победу.

ФК Октан — ЛФК Уфа Юнайтед-Космонавты-д

Загадочный матч, так можно назвать игру между этими коллективами. Октан очень плохо провёл регулярку первого дивизиона, а Юнайтед и вовсе чуть не распались по ходу сезона, благо им на помощь пришли Космонавты. Но в плей-офф игроки Космонавтов не смогут помочь им, так как по регламенту это запрещено, поэтому неизвестно каким составом придёт Юнайтед на игру с Октаном.

Медведи — Трансфер-Уфа

Тут фаворит ясен — Медведи. Трансфер в регулярке выступил ни шатко, ни валко, а уж с командой из первого дивизиона им будет и вовсе тяжело. Медведям не нужно расслабляться и тогда все будет хорошо для них, иначе недооценка соперника может привести к плохим последствиям. Можно только пожелать удачи команде Трансфер-Уфа, а так же пожелать им дать бой, и не ударить в грязь лицом.

 

МФК Умма — Ритуал РБ

Ещё одна игра, где не все так однозначно. Ритуал середняк второго дивизиона, а вот Умму, наверное, можно назвать аутсайдером первого. И непонятно, какая из команд сильнее. Игра, думаю, будет равная, хотя по сути дела Умма должна быть посильнее, но будем смотреть этот матч, он и раскроет все секреты.