Новости
Превью деревянный кубок

DSC_0394

26 марта состоятся матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Деревянный кубок

 

Драйв — МФК УНХ

Вот Драйв и дождался оппонента из Премьер-Лиги. Не знаем, как с настроем будет у МФК УНХ, всё-таки осадок от поражения от проходимого соперника, да ещё и в равной борьбе, наверняка остался. Но вот Драйв точно будет из трусов выпрыгивать, зная теперь, что самые искушённые противники им по зубам. Плюс одноматчевое противостояние всегда вносит свои коррективы в тактику и стратегию.  Ждём интереснейший матч!

Факел – Легенда

Штампованная фразочка, но не назвать этот матч досрочным финалом, не поворачивается язык. Команды мегаабициозные и всегда голодные до побед. Плюс, обоим в сезоне явно не хватило статусных и горячих матчей. Факел самоустранился от них сам, а Легенда весь сезон мучилась с составом. Теперь междусобойчик и, право, жаль, что односерийный. Однако, сомнений в том, что команды подарят нам яркое зрелище, нет, даже несмотря на это.    

Эспада – Браззерс

Непредсказуемая пара. Сезон команды провели в разных дивизионах и против разного уровня соперников. Браззерс в большей части матчей устраивался в одну калитку,
показывая при этом результативный футбол. Но не удивил практически ни разу, за исключением, возможно, игры против Восхода. Эспада весь сезон строилась и искала себя и, в общем-то, при невпечатляющих результатах (а порой и ужасных – поражение от Витязя не забудется никогда) показала, что время потрачено не зря и команде можно с оптимизмом смотреть в будущее. Особенно после того, как в последнем туре они нежданно-негаданно, сорри за замечательный каламбур, ссадили с поезда Локомотив. Не будем гадать ни по ходу игры, ни по результату. Один матч тем более, в который уж раз напомним.

Гэлакси — ФК Легион

Одна из немногих пар, где фаворит очевиден и результат прогнозируем. Гэлакси хоть и имеет свои недостатки, в целом, превосходит Легион на порядок. Тут и более мастеровитые лидеры, и командные взаимодействия лучше отлажены, и скорости выше. Надежда только на то, что Легион как следует разозлится на такое о нём мнение и докажет, что зря мы о нём в таких мрачных тонах.

ЛФК Девон-Уфа-2 — ЛФК Рысь

В этом противостоянии с фаворитом на первый взгляд просто. Рысь и в Премьер-Лиге в грязь лицом не ударила и в плей-офф оступились только в серии пенальти. Но Девон-2 в известной степени команда того же порядка – ровная, крепкая, никого не боится и обыграть может любого соперника. Снова вспоминаем об одной всего игре и на выходе имеем крайне непредсказуемую дуэль!

ФК Олимп — ФК Искра

Абсолютно непонятно, чего ждать от этой пары. Олимп, стабильно и уверенно отыгравший группу, потом был закошмарен Хозлидером и только по пенальти одолел Космонавтов. По другую сторону барьера Искра, которая, полагаем, и сама не до конца может оценить собственные возможности, так как оптимального состава этой команды мы так пока и не видели. Может, повезёт в этот раз?

ФК Октан – Рома

Для Ромы время одноматчевых битв плей-офф пришлось на сложнейший отрезок. Команда будет ослаблена потерями удалённых в игре против КШД, плюс переполненный лазарет. В соперниках Октан, злой и эмоциональный, которому вынь да полож титул. Крайне занимательный и захватывающий поединок!

Медведи — Кадастровая палата

В этой паре тоже есть очевидный фаворит – Медведи. Но с оговорками, так как за Кадастровую опыт. Они и этот сезон провели в Премьер-Лиге и в 7на7 понюхали пороху против самых-самых. И если им удастся собрать хотя бы 6-7 человек, то чем всё закончится, никто заранее не скажет. В пользу Медведей сыгранность и  неудержимый Хомутов. Какие факторы окажутся в конечном счёте решающими, поглядим.