Новости
Последний тур.Итоги.

DSC_0027

На прошедших выходных команды сыграли последние матчи регулярного чемпионата по мини-футболу 2016-2017 Футбольной Уфимской Любительской Лиги. В своих группах заслуженно победителями стали: ЛФК «Нижегородка» и «Сюрприз». Первый дивизион подарил нам потрясающую интригу вплоть до последнего тура: «Факел» Уфа, «Медведи» и «Октан» по ходу сезона набрали одинаковое количество очков и победителя выбирали уже по дополнительным показателям. В итоге, чемпионом стала команда «Факел» Уфа.

ДОЛГИЙ ПУТЬ К ПЛЕЙ-ОФФ

Если взглянуть на таблицу, то практически все распределившиеся места вполне закономерны. За исключением нескольких команд. Не все коллективы сумели одинаково хорошо проявить себя на длинной дистанции. Главным разочарованием сезона стал ФК «НОЙ». Команда, ярко проявившая себя в прошлом году, в этот раз вовсе не доиграла чемпионат. В группе «А» сенсаций не наблюдается: начиная с середины сезона, команды поменялись местами незначительно. Лишь в «подвале» турнирной таблице интрига сохранялась до последнего: из четырёх команд, претендующих на плей-офф, кто-то должен был оказаться «лишним». Как оказалось, этим «лишним» звеном оказались «Гэлакси». В группе «B» есть пару сюрпризов. И мы вовсе не об одноимённой команде. В наш чемпионат стремительно ворвался «Эталон». Наверное, никто не верил в то, что они смогут занять по итогам четвёртое место. Теперь им придётся оправдать своё высокое звание в плей-офф. Значительный прогресс совершил ЛФК «Девон-Уфа». В своём стиле сезон отыграл «Союз Казаков России». Мы непременно находимся в предвкушении появления их спецбригады на плей-офф во главе с Исконом и Купряковым. Ситуация с аутсайдерами группы во многом повторяет события группы «А». ЛФК Вымпел, которому в значительной части игр не хватало всего одного мяча для того, чтобы набрать очки, сумел-таки пробиться в плей-офф, показав превосходную игру в последнем туре против «Ромы».

СТАТИСТИКА

Нельзя не обратить внимания на статистику. Всё же сделаем акцент на успехах команд, нежели на их антирекордах. Самой надёжной защитной линией стала оборона ЛФК «Нижегородка» (пропущен 41 мяч). Совсем чуть-чуть до этого почётного звания не дотянул ФК «Стандарт», пропустивший 42 мяча. А вот «Сюрприз» нисколько не дал в себе усомниться. Нападение данной, безусловно, яркой команды во главе с Фиданом Низамутдиновым огорчило ворота соперников 103 раза! Ближе всех к «Сюрпризу» оказались только игроки «МСА», забившие 95 мячей.

Не менее интересны и личные достижения игроков. В группе «А» грозой всех защитников и вратарей стал Тулякаев Рафаэль («Хозлидер-БГУ»). В 10 встречах он забил 35 мячей. Результат, согласитесь, довольно внушающий. В группе B показатели бомбардиров несколько скромнее. Заметно выделяется лишь упоминаемый ранее Низамутдинов. За 8 игр он сумел отправить в ворота соперников 28 мячей.

ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ ТУР

Последний тур команды провели с совершенно разными задачами. Для кого-то эти игры стали последней репетицией перед плей-офф, а кто-то решал куда более серьёзные задачи.

Довольно весёлый матч провели МФК «УНХ» и ЛФК «Нижегородка».

DSC_0006 DSC_0012

К середине первого тайма «УНХ» уверенно вели 4-0. Но «Нижегородка» не была бы собой, если бы не попробовала отыграть солидное отставание.

DSC_0018

В итоге, получилась самая необычная развязка матча за весь сезон: Руслан Ахметшин под радостные возгласы болельщиков сначала вывел свою команду вперёд (6-7), а через некоторое время забил гол в свои ворота, установив окончательный счёт (7-7).

DSC_0021 DSC_0027

ФК «Искра», наконец, показала, чего от них ждать в плей-офф в матчах против «КШД-м» и МФК «УНХ».

DSC_0045 DSC_0053 DSC_0062

С полной уверенностью заявляем, что это очень крепкая команда. Надеемся, что вся их нестабильность осталась позади.

DSC_0050 DSC_0090

ЛФК «Советский Спартак» провёл две тяжелейшие встречи против «Восхода» (3-3) и ЛФК «Фортуна» (4-9).

DSC_0129 DSC_0134 DSC_0149

Отыграв две игры без замен за короткий период, они подарили «Фортуне» путёвку в плей-офф.

DSC_0135 DSC_0159

Эта команда, в случае если соберутся все заявленные игроки, однозначно претендуют на место в 1/4 финала, где их, скорее всего, будет ждать ЛФК «Нижегородка» или «Союз Казаков России». Но как окажется на самом деле – узнаем совсем скоро.

DSC_0241 DSC_0245 DSC_0255

Совершенно неожиданным стало для нас поражение «Торпедо-СМОК ЛАБ» от ЛФК «Рысь».

DSC_0290 DSC_0307

Неожиданным, потому что, как говорится, ничего не предвещало такого исхода. Торпедовцы уверенно вели 4-1, но потеря такого преимущества – тревожный звонок для команды.

DSC_0276 DSC_0312

Концовку сезона Хрусталёв и компания провели, надо признать, довольно скомкано и не совсем ярко.

DSC_0315 DSC_0331

Судьба ЛФК «Вымпел» решалась в матчах против «Эталона» и «Ромы».

DSC_0339 DSC_0351

Первый матч против коллектива Ахметова Б. они провели в своём стиле. Ударное начало и забитый мяч постепенно превращаются в ничейный результат, а в концовке матча «Вымпел» теряет свою игру.

DSC_0363 DSC_0395

Для набора очков опять же не хватает всего лишь одного гола (5-4).

DSC_0338

А вот матч против «Ромы» они действительно провели как «последний».

DSC_0133 DSC_0150

Как выразился Михаил Торотадзе: «У “Вымпела” наконец-то в ворота залетело всё, что создали!». Слабая игра «Ромы» — абсолютно точно заслуга наших гостей из Давлеканово. Так, победа позволила подняться «Вымпелу» на 12 место.

DSC_0162 DSC_0187

Для «Сюрприза» всё решалось в играх с «Динамо-2» и «Волной».

DSC_0412 DSC_0421

Две победы совершенно точно оставили бы их на первом месте. Зная, что ФК «МСА» наверняка уверенно разберутся с «Кадастровой палатой» и ФК «Легион», которые уже решили все задачи на сезон, игроки «Сюрприза» собрались на встречу с «Волной» полным боевым составом.

DSC_0196 DSC_0204 DSC_0208

Одержав победу, «Сюрприз» набрал одинаковое количество очков с «МСА». Но в личной встрече «Сюрприз» одержал победу (6-2). Подробнейший отчёт об интересной игре между «Сюрпризом» и «Волной» представлен в рубрике «Матч тура» с Русланом Роничем.

DSC_0461 DSC_0476

Пожалуй, самые напряжённые игры прошли с участием ФК «Стандарт». Коллектив уже давно совершенно точно выходил в плей-офф, но отбывать номер из игроков не собирался никто.

DSC_0825 DSC_0848

В матче с «Астрой» ФК «Стандарт» вёл по ходу встречи 2-0. Астра начала встречу втроём в поле и это, конечно, сказывалось на их игре.

DSC_0859 DSC_0869

Когда дополнительные силы, наконец, прибыли на игру, Астре удалось отыграться.

DSC_0822

А вот к сопротивлению «Браззерс» игроки «Стандарта» оказались не совсем готовы.

DSC_0266 DSC_0272

Ведя по ходу встречи 3-2, «Браззерс» в случае победы ещё могли подняться на строчку повыше, но лидер «Стандарта» Ишемгулов А. сделал всё, чтобы «Браззерс» остался на своём месте.

DSC_0281 DSC_0283 DSC_0286

Сильнейшим контрастом на фоне игры «Легенды», «Браззерс» и ЛФК «Фортуны» стало выступление «Гэлакси». Если все перечисленные команды провели свои игры на пике возможностей (особенно порадовала «Легенда» в матче против «КШД-м»), то у «Гэлакси» состав на решающую игру совсем не собрался. В конечном счёте, они заняли 14 место.

УВИДИМСЯ В ПЛЕЙ-ОФФ!

Поздравляем все коллективы с окончанием регулярного чемпионата! Теперь Вас ждёт плей-офф. Очень хочется, чтобы все матчи плей-офф стали настоящим украшением нашего мини-футбольного сезона. Уверены, что кто-то из команд вполне может «выстрелить». Конечно, на первой стадии в некоторых парах ещё прослеживаются матчи «фаворит против аутсайдера». Но в большинстве своём всё далеко не так однозначно. Какие именно пары вызывают наибольший интерес – мы проанализируем в ближайшем превью. Желаем командам показать красивый футбол и, выражаясь словами Даниила Феоктистова: «Увидимся в плей-офф!».