Экодор-Витязь 4-3
Экодор: Черныш-3,Ташкент.
Витязь: Савичев, Гузаиров, Тулькубаев.

DSC_0006 DSC_0016 DSC_0025 DSC_0027 DSC_0030

Дерби сложилось интересно. Витязь привёз больше 10 человек и, несмотря на несыгранность, выглядело это для Экодора тревожно. Но не в первой половине. Атаки Экодора были опаснее и три из них удалось завершить результативно. С чувством выполненного долга отправились на перерыв, а вот после него команды поменялись ролями. Экодор подустал, а вот Витязю удавалось постоянной ротацией держать высокий темп, что вылилось в три мяча в ворота Галиева. Но сенсацию мы не увидели. В концовке матча Ташкент принёс Экодору 3-ю победу в сезоне.

ЛФК Девон-Уфа-2-Таш-Баш 6-4
ЛФК Девон-Уфа-2: Ихсанов-6.
Таш-Баш: Ильясов-2, Ахметов, Исламов.

DSC_0059 DSC_0072 DSC_0074 DSC_0080 DSC_0081

Обе команды сразу показали, что за праздники успели соскучиться по футболу. И там, и там было по десятку человек. Качественней в первом тайме получилось у Девона-2. Два мяча плюс на ноль у своих ворот. А начало второго тайма вышло обескураживающим – ещё два мяча в течение минуты и 4-0. Причём забивал один Ихсанов! Таш-баш вместо предсказуемого уныния вдруг преобразился. Несколько хороших атак и три отличных мяча за 5 минут, один краше другого. Несколько минут команды вели абсолютно равную борьбу и шло, как оказалось, до гола. Забил опять Ихсанов! А потом ещё! И при 6-3 у Таш-баш просто не оставалось уже времени на спасение.

Драйв-Легион-дубль 7-2
Драйв: Шамсутдинов-4, Кураков-3.

DSC_0218 DSC_0226 DSC_0234 DSC_0253 DSC_0259

Драйв в 6-й раз подряд не проиграл. В этот раз спокойно можно написать, победа на классе. Снова надёжная оборона, с горячим прессингом по всей площадке и снова быстрые атаки и красивые мячи. Чем всё закончится, стало ясно за пять минут до перерыва, когда преимущество Драйва исчислялось четырьмя мячами. Дублёры слегка встрепенулись, два подряд забили (причём голы получились красивыми и стали результатом многоходовых атак!), но и только. Затем Драйв вернул себе инициативу и уверенно довёл встречу до победы.

Суфле-дубль-Эспада 3-0
Суфле-дубль: Идрисов, Васильев, Скорняков.

DSC_0376 DSC_0382 DSC_0388 DSC_0393 DSC_0396

Итогом матча стал результат первого тайма. Эспада очень неплохо собралась на матч, но, даже имея две с лишним четвёрки, ничего внятного показать на площадке не смогла. Дублёры Суфле имели немного моментов по ходу встречи, но распорядились ими очень аккуратно, создав из минимума моментов преимущество, которое смотрелось неотыгрываемым по игре. Во втором тайме игра выровнялась, но для Эспады даже лучик надежды не появился, настолько не лучшим выдался этот день для всех участников команды.

ФК Маяк-ФК Октан 1-3
ФК Маяк: Юсупов.
ФК Октан: Сорокин А., Минков, Чернов.

DSC_0480 DSC_0489 DSC_0493 DSC_0517 DSC_0522 DSC_0528

Славная была охота! Маяк мог победой в этом матче убить сразу двух зайцев – и лидера притормозить и себе существенно улучшить турнирное положение. Но ситуация Октана поинтереснее – кому захочется прерывать такую славную серию. Тут и с мотивацией никаких проблем (хотя когда в Октане было иначе). Игра была близкой и очень жёсткой. Моментов удавалось создавать не много, да и те, по большей части, со стандартов. Главными творцами очередной победы Октана стоит признать Сиднева, который провёл очередной классный матч и Чернова, который отличался и голом и в подыгрыше. Победная серия Октана продолжилась и наконец-то привела команду на первую строчку турнирной таблицы!

Факел-Акбузат 14-4
Факел: Фаткуллин-5, Латыпов-4, Киселёв-3, Кучумов, Нуштаев.
Акбузат: Кирамов-2, Ниятшин.

DSC_0028 DSC_0053 DSC_0060 DSC_0075

Самый ранний матч воскресенья в который раз порадовал результативностью без борьбы. Нет, Акбузат, конечно, сопротивлялся, но говорить о претензиях на очки было бы наивно. Проснулись участники матча очень быстро и уже к 3-й минуте Факел вёл два мяча. Потом с разной степенью регулярности Факел продолжал наращивать отрыв. К перерыву на табло было 8-1. Второй тайм прошёл поспокойнее, так как у Факела впереди был ещё один матч. Но это не помешало бомбардирам команды ещё немного увеличить свои лицевые счета.

ФК Олимп-ЛФК Локомотив 3-3
ФК Олимп: Новичков-2, Чадунели.
ЛФК Локомотив: Салимгареев, Саяпов, Авлиев.

DSC_0088 DSC_0095 DSC_0107 DSC_0114 DSC_0118 DSC_0124

Олимп традиционно припозднился и, возможно, поэтому дольше соперников втягивался в матч. А Локо, как мы знаем, раскачка не нужна. Блицкрига у них, конечно, не получилось, но повести в счёте удалось довольно быстро. На 7-й минуте ошибся на выходе из обороны Новичков и 0-1. 12-я – 0-2. Игра не была открытой, оборона у команд успевала накрывать почти все удары и такое преимущество Локо в голах смотрелось чуть ли не решающим. Но нет, в начале второй половины счёт сокращается и Олимп бросается спасать матч. Через 5 минут задача для них опять усложнилась – 1-3. Но ещё через 5 снова минимальный разрыв. Локомотив совсем закрылся и до поры успешно сдерживал атаки Олимпа. Не дотерпели считанные секунды – на последней минуте Олимп добывает ничью, которая отправила Локомотив сразу на 4-й путь, ой, 4-е место.

ЛФК Девон-Уфа-2-Факел 3-5
ЛФК Девон-Уфа-2: Ихсанов-2, Хлебников.
Факел: Латыпов-2, Нуштаев-2, Киселёв.

DSC_0125 DSC_0130 DSC_0135 DSC_0141 DSC_0152

Факел играл вторую игру подряд с часовым перерывом. Акбузат не доставил им каких-либо серьёзных проблем, а вот от Девона-2 ждать можно было любых неприятностей. Однако, началось всё для Факела как нельзя лучше – к 5-й минуте отрыв в два мяча при полном преимуществе. Тут, как это часто бывает, Факел накрыло. Быстрое начало успокоило, нагрузка часовой давности о себе напомнила, да и Девон-2 разбегался. Что именно стало решающим фактором не скажем, но к 11-й минуте стало 3-2 в пользу Девон-2. Более того, счёт сохранился до перерыва и смотрелось это всё закономерно. Но с началом второй части матча всё снова перевернулось. Факел быстро счёт сравнял, потом вернул себе контроль над игрой, а в середине тайма забил ещё два и в этот раз Девон-2 переломить ход борьбы не смог. Важнейшая победа для одних и невосполнимая потеря для других. Девон-2 ждёт вязкая борьба за плей-офф до самого последнего тура с крайне амбициозными молодыми командами – Олимп, Маяк и Драйв.

Космонавты-Медведи 3-4
Космонавты: Шаяхметов, Сагитов, Файзуллин.
Медведи: Хомутов-3, Балаев.

DSC_0185 DSC_0190 DSC_0207 DSC_0210 DSC_0214 DSC_0222

Перед матчем мы полагали, что у Медведей вряд ли возникнут проблемы с получением трёх очков. И гол на 3-й минуте, практически в самом начале, эти предположения подтвердил. Но, расхваливая атаку Медведей, мы и про их не самую лучшую оборону намекали. И Космонавты быстро им об этом напомнили – 5-я минута 1-1. Дальше события развивались односложно – владение по большей части было за Медведями, Космонавты старались атаковать при первой же возможности, но их было немного. В середине второго тайма Медведи вели один мяч, добрались до отметки в 5 фолов и на последней минуте схватили 6-й. Пенальти вратарь парировал, но с добиванием Файзуллина не справился. У Медведей оставались секунды и Хомутову их хватило. На флажке он отправил победный мяч в ворота Космонавтов.