ФК Скиф — ФК Нижегородка 2-3(0-0)
ФК Скиф: Сурначёв, Юлдашев.
ФК Нижегородка: Аскаров, Ахметшин, Иванов.

Ниж1 Ниж2 Ниж3 Ниж4 Ниж5 Ниж6 Ниж7

Первый тайм, несмотря на безголевую ничью, прошёл интересно и с обилием моментов и у тех и у других ворот. Первый опасный эпизод случился уже в начале второй минуты, когда Иванов протащил мяч от середины поля доштрафной соперника и сумел выполнить поперечную передачу. Чуть неточно и партнёр пролетел мимо мяча. Скиф всю первую половину тайма привыкал к игре без Долбилина, пропускавшего встречу. И никак не мог впереди что-нибудь придумать. Подходы у команды были, но самым опасным был единственный за тайм удар Гребенникова в дальний, нижний угол ворот. Подгайный на месте. А вот Нижегородка беспокоила Шарафутдинова часто и довольно серьёзно. Дальними ударами досаждал Бурлака, острота после контратак и позиционного нападения шла от Иванова. Тем не менее, на перерыв ушли без голов. И первые 10 минут второго тайма тоже остались сухими. При этом преимущество Нижегородки стало большим и Скиф совсем позабыл о контригре. И голы пошли. На 36-й минуте, в результате долгой атаки, счёт был открыт. Последнее касание за Ахметшиным. Через 3 минуты Аскаров реализует пас на пустой угол от Иванова. Ещё через 2 минуты Иванов пробивает, прикрывавшего ближний угол, Шарафутдинова. И то ли Нижегородка подрасслабилась, то ли Скиф так прибавил, но организовать концовку получилось. Сурначёв, а затем Юлдашев, с пенальти, забили подряд два мяча и за полторы минуты разрыв стал минимальным. Однако, на большее не хватило ни сил, ни времени.

АК-47 — Оконный рядъ 2-2(0-2)
АК-47: Биглов-2.
Оконный рядъ: Ахметшин, Егоров.

Ак1 Ак2 Ак3 Ак4 Ак5 Ак6

Прошла всего минута с небольшим, а счёт уже был открыт. Барабанов обрабатывая среднюю передачу, чуть отпустил от себя мяч, но тут как тут Ахметшин, удар с хода и через мгновение мяч был в левом нижнем от вратаря. Как-то тихо добегали до 10-й минуты, когда после удара Ахметшина Лафэ перевёл мяч на угловой. С него прострелил Амозов и Егоров в касание переправляет мяч в дальний угол – 0-2. Вот так, даже не имея оформленного игрового преимущества, Оконный рядъ сделал серьёзную заявку на победу уже в первой половине первого тайма. Остаток тайма не дал чёткого ответа, чем всё закончится. Футболисты АК-47 провели несколько атак, однажды мяч даже угодил в стойку, но в целом игра шла равная. Начало 2-го тайма запомнилось нереализованным Ахметшиным супермомента, когда он с полуметра не смог поразить ворота. В последнее мгновение подоспел защитник. А вот далее Оконный рядъ подсел. АК-47 прочно захватили территорию и осадили ворота соперника. И довольно скоро, на 36-й минуте, Биглов сокращает разрыв. Оконный рядъ моментально огрызнулся хорошей атакой, но Лафэ отстоял ворота, отбив мяч на угловой. Его также разыграли хорошо и Лафэ снова пришлось демонстрировать своё мастерство.  А ещё через 4 минуты счёт сравнялся. Быстрая атака, завершил Биглов – 2-2. Более того, на этом АК-47 не остановился и имел возможности вырвать победу, но Малахову не хватило удачи, а в остальных моментах Оконный рядъ выручила защита и вратарь.

Араз — ЛФК ФУЛЛ  6-3(3-1)
Араз: Ахмадеев-3, Гильманов, Идрисов, Семисынов.
ЛФК ФУЛЛ: Коршунов-2, Шаяхметов.

ФУЛЛ1 ФУЛЛ2 ФУЛЛ3 ФУЛЛ4 ФУЛЛ5 ФУЛЛ6 ФУЛЛ7

Араз быстро прибрал к ногам мяч и территорию. Первым звоночком прозвенела перекладина ворот Ясакова. Ахмадеева никто не встретил в центральной зоне, удар и вратарь ЛФК ФУЛЛ   лишь глазами провожал мяч. Но на первый раз прошло. А вот через минуту всё опять повторилось с противоположным результатом и мяч проследовал точно в правый нижний – 1-0. В следующие 10-15 минут на поле шла борьба. Моменты возникали только после стандартов, но до голов было как до Луны. Сравнять счёт удалось из-за ошибки Салихова, неловко боднувшего мяч прямо на ногу Коршунову. Но оставшиеся 4 минуты тайма ЛФК ФУЛЛ   провалил, пропустив за несколько секунд два мяча. Начало второго тайма за ЛФК ФУЛЛ   и на 32-й минуте Коршунов сокращает разрыв до минимума – 3-2. Но до явных шансов на ничью дела не дошло. На 40-й минуте Ахмадеев делает счёт 4-2, а спустя 3 минуты, он же снимает все вопросы, закинув оставившему ворота Ясакову за шиворот 5-й мяч.

ЮграНефтеГазПроект — ФК Регион 102 6-1(2-1)
ЮграНефтеГазПроект: Нигматзянов-3, Сархиев Д.-2, Карпов.
ФК Регион 102: Никулин.

юг1 юг3 юг4 юг5 юг6 юг7

Югра уверенно победила молодёжь, представляющую ФК Регион 102. Долгое время результат держался весьма скользкий и моментами казалось, что вот-вот и мы дождёмся чего-то жареного, но в итоге Югре даже не пришлось включать максимальные обороты. Но, по порядку. Счёт был открыт довольно быстро – Нигматзянов накатил Динару и последовал точный низовой удар. До середины тайма без опасностей у ворот, а на 12-й минуте парочка Нигматзянов – Сархиев поменялась ролями и сообразила на двоих ещё один гол. Далее Югра как обычно сбавила обороты. Моменты закончились и у тех и у других ворот. На 21-й минуте прошла неплохая атака у ФК Регион 102 и Никулин сократил разрыв. Две трети второго тайма шла равная игра с обоюдными средней опасности угрозами воротам. Трудно сказать, как пошло бы сравняй ФК Регион 102 счёт, случилось что случилось. Наступила 41-я минута и в течение нескольких секунд Нигматзянов дважды отличался с передач Сархиева и вопросов по победителю не осталось.

ФК Буздяк — Кадастровая палата 8-0(4-0)
ФК Буздяк: Мурманишвили-6, Хасанов, Харисов.

буз1 буз2 буз3 буз4 буз5 буз6 буз7

Буздяк катком проехался по своему сопернику, не оставив им и намёка на шансы на положительный исход. Счёт был открыт на 3-й минуте с пенальти. Его уверенно реализовал лучший бомбардир команды Мурманишвили, положив тем самым начало своему сорокаминутному бенефису. Ещё через несколько минут он отличился вторично, а к 12-й минуте оформил хет-трик. Через 3 минуты Харисов забивает четвёртый. Кадастровой и голову было поднять некогда, настолько большим было преимущество оппонентов. Они пытались бороться, доиграли остаток тайма без пропущенных мячей, но на второй тайм Буздяк вышел не менее отмобилизованным и готовым забивать и забивать без остановок. Пятый мяч забил Хасанов, а три следующих неудержимый Мурманишвили. Как итог самая крупная сухая победа в весеннем сезоне в Премьер-Лиге.

Стройтех ХХI Гидравлика — Могучие Мышата 3-3(2-0)
Стройтех ХХI Гидравлика: Сахибгареев, Пешкин, Новиков.
Могучие Мышата: Имашев-3.

гид1 гид2 гид3 гид4 гид5 гид6 гид7

Интересный получился матч. На 30-й секунде счёт открыл Сахибгареев, оказавшись на ударной позиции в непосредственной близости от ворот. На 6-й Имашев начал пристреливаться к воротам соперника, попав в перекладину. А на 11-й Пешкин сделал счёт 2-0. Забивал после быстрой атаки, в пустые ворота. Между этими событиями и до конца первой половины ничего интересного не произошло. Команды строили атаки, но всё разбивалось на дальних подступах к воротам. Игра Стройтех ХХI Гидравлики смотрелась цельней, но, по большому счёту, преимущества ни у кого не было. Когда на 29-й минуте счёт, после удара Новикова, стал 3-0, сомнений в конечном итоге почти не было.  Абсолютно безсобытийная игра, ну откуда голам-то взяться? Оказалось, что и Мышатам не нужно создавать много, нужно реализовывать что есть. И реализовали они в итоге всё. Может, конечно, что и ускользнуло от нашего внимания, но впечатление было именно такое – 3 удара – 3 гола. Все забил Имашев. Причём голы необязательные. В первом эпизоде Имашев один шёл на четверых. Притормозил, переложил мяч на удобную, видимо, ногу и пальнул в девять. Второй, на 42-й минуте, положил головой, замыкая «навес с закрытыми глазами». Третий немного похож на первый. Получил мяч, чуть качнул дефа и точный удар. Играть оставалось всего две-три минуты и всё осталось без изменений.