Кадастровая палата — Могучие Мышата 1-2(0-1)

Кадастровая палата: Выдрин.
 Могучие Мышата: Феоктистов, Кулгарин.
МЫШ8 МЫШ7 МЫШ6 МЫШ5 МЫШ4 МЫШ2 МЫШ3

Открывали игровой день притормозившие на старте ЛФК ФУЛЛ Кадастровая палата и фактические дебютанты ПремьерЛиги Могучие Мышата. Первые моменты случились уже в дебюте матча, когда команды обменялись ударами со средней дистанции. Оба раза мимо. Небольшая пауза и супермомент у Кадастровой – выход один на один, но Хилаев выигрывает единоборство у нападающего. На какое-то время Мышата забрали преимущество, запоминающихся моментов в их исполнении было явно больше. Но в концовках атак не срасталось. До 16-й минуты. А потом отличился Феоктистов. Никакого всплеска активности от Кадастровой не последовало и до перерыва счёт не изменился. И первые 3-4 минуты тайма второго не вместили в себя ничего запоминающегося. Затем, в течение ещё пяти минут, команды по разу отметились неточными ударами. А на 34-й минуте счёт сравнялся. Кадастровая долго владела мячом, на удар вывели Выдрина и тот был точен. Гол снова не раскрутил игру и команды продолжали размеренно гнуть каждый свою линию. Последние отчасти бесшабашные действия случились за 10 минут до конца игры, когда команды провели сразу несколько острых контратак в обе стороны, но нападавших каждый раз ждала неудача.  После чего пошла более осторожная игра. И лишь за 4 минуты до конца Мышата снова вышли вперёд. Победу, как выяснилось чуть позднее, принёс своей команде точный удар Кулгарина.

Араз - АК-47  8-1(2-0)
 Араз: Хабибуллин-3, Ахмадеев, Ахвердиев, Гильманов, Идрисов, Салихов.
 АК-47: Дорофеев.
АРАЗ1 АРАЗ2 АРАЗ3 АРАЗ4 АРАЗ5 АРАЗ6

Матч тура немного не удался. И выделить из ряда причин основную сложно. Людские ресурсы не так чтоб сильно отличались количеством (одна замена у Араза, против нуля у АК-47). Выходит, что приехавшие отмечать праздники на футбольном поле в составе Араза, просто намного сильнее. Хотя на зелёном прямоугольнике это довольно долго совсем не бросалось в глаза. До середины первой половины шла равная борьба. Запомнился за это время лишь один удар со средней дистанции, с которым не без труда справился Руднев. А потом, как-то просто и буднично Араз забил два мяча. Причём игра после этого совсем не поменялась. Атаки в обе стороны с обоюдными ошибками в завершающей стадии. Второй тайм начался для АК-47 с ещё одного пропущенного мяча. После чего футболистам Араза за исход можно было уже не переживать. Физически они смотрелись лучше, что, в конце концов, сказалось в середине второго тайма, когда всего за 3-4 минуты Араз довёл разницу в счёте до семи мячей. До финального свистка Дорофеев и Гильманов забили ещё по голу. 8-1 и команды отправляются на разные полюса турнирной таблицы.
ФК Регион102 — ОконныйРядъ2-4(0-1)
ФК Регион102: Никулин, Фаттахов Р.
Оконный Рядъ: Дильмухаметов-2, Фёдоров, Латыпов.
ОКНА7 ОКНА1 ОКНА2 ОКНА3 ОКНА4 ОКНА5 ОКНА6

Дебютный матч Региона102 пришёлся на праздничный день. Что, видимо, и помешало получить поддержку со «скамейки» запасных. У Оконного Ряда на бровке тоже было не густо, но одна боевая единица там находилась. Первые минуты потратили на разведку и ушла на это добрая половина тайма. А затем на авансцену вышел Дильмухаметов. Его активность в созидательных действиях раз за разом ставила в тупик игроков соперника. А он преуспел во всех компонентах – и в отборе, и в острых передачах, и в ударах по воротам. Тем не менее, первый всплеск его активности дивидендов Оконному Ряду не принёс. Получилось только на последней минуте тайма. Мяч после удара с левой полетел точно в дальний угол ворот. Вторая половина матча началась без раскачки. Преимущество Оконного Ряда было большим. А против Дильмухаметова Регион102 так и не нашёл противоядия. На 4-й минуте он вывел один на один Фёдорова – 0-2. Потом отскок после его удара подобрал Латыпов – 0-3. Ещё через 4 минуты он оформил дубль. Впереди было ещё полтайма и футболисты Регион102 попытались организовать погоню, сократив отставание в счёте до 2-х мячей, за 5 минут до конца встречи. Но этим и ограничились.

ФК Буздяк — Стройтех-Гидравлика 4-0(3-0)

ФК Буздяк: Мурманишвили-4.

буз1 буз2 буз3

ФК Буздяк взял уверенный реванш за осеннее поражение. Началось всё бодренько. Команды поочерёдно накатывали на ворота соперника и создавали интересные моменты. Стройтех-Гидравлика была даже поопаснее. Но доиграли до 8-й минуты, в течение которой Мурманишвили успел отличиться сразу дважды! Оказавшись в роли догоняющих, футболисты Стройтех-Гидравлики не выглядели расстроенными. Как и в первые минуты матча, им продолжали удаваться наступательные действия. Но в самые решающие мгновения подводило мастерство, либо отворачивалась удача. А вот Мурманишвили она наоборот способствовала. На 17-й минуте ударом со штрафного он отправил в ворота соперника уже третью бомбу за вечер! Остаток тайма прошёл в равной борьбе, но особой остроты у ворот не было. А вот на 29-й минуте всё, можно сказать, закончилось. Мурманишвили отличился в 4-й уже раз и хоть у Стройтех-Гидравлики и были потом моменты, но размочить счёт так и не удалось.

ФК Нижегородка - ЮграНефтеГазПроект0-2(0-1)
 ЮграНефтеГазПроект: Хусаинов, Сархиев Д.
ЮГ1 ЮГ2 ЮГ3 ЮГ4 ЮГ5 ЮГ6 ЮГ7

Закрывала тур очень интересная пара. Новичок ПремьерЛиги и главный соискатель наград самого высокого достоинства на любых соревнованиях. Матч первого тура принёс футболистам Нижегородки одни разочарования и с трудом верилось, что и в этой встрече их ждёт что-то хорошее. Однако начало игры вселило некоторые надежды.  Преимущества у Югры особого не было, а атаки Нижегородки смотрелись очень даже привлекательно и получались не менее опасными, чем у соперника. Тем не менее, реализовать свои моменты игроки Нижегородки не смогли. Более того, чаще всего мяч застревал в оборонцах и настоящей работы у занявшего в этом матче место в воротах Сархиева Р. не было. А в одной из своих атак забила Югра. На 13-й минуте отличился Хусаинов. Матч продолжился в том же ключе. Атаки Нижегородки и спокойный розыгрыш мяча от Югры. Многое стало понятно в начале второй половины. Сархиев Д. красиво перекинул вратаря, обработав перед этим длинную передачу. По такой игре преимущество стало более чем солидным. Однако в концовке за отмашку удалился Нигматзянов и стало веселее. Моментов игроки Нижегородки имели очень много. За Раниса по разу вступались штанга и перекладина, а в обороне пришлось как следует постараться. И всё-таки победа, причём Нижегородка не может открыть счёт голам уже вторую встречу к ряду.