Араз — ЛФК Строитель 11-0(4-0)
Голы:
Араз: Долбилин-7, Гильманов-2, Бекмухамедов, Салихов.

араз1 араз2 араз3 араз4 араз5 араз6 араз7

Состав Строителя на матч был далёк от оптимального и вылилось это в итоге в жестокое поражение. Первые минуты, пока хватало сил, новички Премьер-Лиги старались и с грехом пополам сдерживали действующих чемпионов. И даже гол Долбилина на 6-й минуте особо ничего ещё не значил. Вся игра была впереди. Но в середине тайма случился провал и в течение трёх с половиной минут в ворота Хаернасова влетело сразу 3 мяча подряд! До конца тайма голов мы больше не увидели, а вот во втором была привычная картина для матчей в которых у одной из команд проблемы со скамейкой. Силы оставляли игроков Строителя с каждой минутой всё больше и голы посыпались как из рога изобилия. Особо отличился Долбилин, сразу сделавший весомую заявку на бомбардирский трон, — аж 7 раз мяч влетал в сетку после его ударов! Итог сверхкрупная победа чемпионов – 11-0.

ФК Скиф — Волна 2-2(1-1)
Голы:
ФК Скиф: Хамитов, Ткачёв.
Волна: Фаттахов А., Карлов.

Поражения в первых турах обязывали команды к активным действиям, но игра началась спокойно. Волна первой заявила о претензиях на инициативу и до середины тайма так и продолжалось – позиционно чаще атаковала Волна, в контратаках Скиф. В обороне же обе команды застегнулись на все пуговицы и до остроты доходило крайне редко. Весёлым, причём неожиданно, выдался заключительный отрезок первой половины. Сначала Волна открыла счёт, а в первой же ответной атаке соперники его сравняли. Второй тайм начался под стать первому, только вот гол мы увидели значительно быстрее, уже на 31-й, через 6 минут после стартового свистка. И снова вперёд вышла Волна. Игра пошла обоюдоострая – Скиф стремился отыграться, Волна горела желанием увеличить разрыв. Развязка наступила минуты за 4 до окончания матча. Скиф сравнял и в оставшееся время никто не смог пошатнуть установившееся равновесие. Команды набирают первые очки.

Хозлидер-БГУ — АК-47 4-4(4-0)
Голы:
Хозлидер-БГУ: Белов-2, Куватов, Максимов.
АК-47: Королёв-2, Еникеев, Биглов.

Одно из самых драматичных представлений этого вечера! Команды сыграли два разных тайма. Первый за БГУ. Счёт открыли на 5-й минуте, потом с минимальными интервалами забили ещё три, имея, меж тем, ещё массу моментов. АК-47 как будто и не было на поле! Зато во втором тайме всё каким-то непостижимым образом изменилось. Футболисты АК-47 заиграли в привычный свой быстрый футбол, а из соперников словно выпустили дух. Вполне возможно, дело в игре за дубль многих игроков основы Хозлидера-БГУ, состоявшейся за час до матча с АК-47. Дубль дублем, но, думаем, стоит сделать выводы, относительно использования игроков основы во второстепенных встречах, в преддверии важных поединков в Премьер-Лиге. И вот уже 4-3 и предостаточно времени до финального свистка. И этого времени хватило, чтобы добыть очко, которое, принимая во внимание ход матча, на вес золота.

Кубок ФУЛЛ

Могучие Мышата – Суфле 3-5
Голы:
Могучие Мышата: Герасименко, Имашев, Гайнуллин.
Суфле: Сагитов-2, Аксёнов-2, Тонкошкур.

мыш1 мыш2 мыш3 мыш4 мыш5 мыш6 мыш7

Игра отметилась рядом непривычных ситуаций и прошла весело. Сначала веселились Мышата, начавшие игру с минус 2 в составе! Со стартовым свистком включилось и Суфле, оперативно организовавшее небольшую фору сопернику, схватив пенальти на ровном месте, на первой же минуте. На этом казусы вроде и закончились. Несмотря на то, что состав Мышат дополнил ещё один игрок, футболисты Суфле наконец взялись за ум и со всей серьёзностью начали играть. Забив трижды подряд, добились комфортного перевеса. Потом, правда, пустили опять и пришлось снова помучиться. В середине второго тайма 2-4. И напоследок ещё обменялись голами. Для игры в большинстве преимущество не ахти какое и ответы на все вопросы даст ответный матч.

Араз — ЛФК Колос (первый матч 5-6) 5-4(3-3,2-1 по пен.)
Голы:
Араз: Идрисов-3, Осипов, Гильманов.
ЛФК Колос: Степанов М., Степанов А., Гареев, Султанов.

ар1 ар2 ар3 ар4 ар5 ар6 ар7

Ответный матч между чемпионами ФУЛЛ и дебютантами 1-го дивизиона снова вышел на славу. Полное торжество атакующего футбола, красивые многоходовые комбинации и, конечно, большое количество забитых мячей. И всё это приправлено серией пенальти! Однако, по порядку.
Араз входил в игру тяжело и не успели оглянуться, как преимущество соперника по двум матчам увеличилось до трёх мячей. Голами отметились оба Степановых, причём во втором случае в соавторы смело можно записывать вратаря Араза Бакулина, запустившего немыслимую бабочку. Футболисты Араза привычно не обратили внимание на неудачное течение матча и приступили к атакующим действиям. Первые 2 мяча стали результатом атак с большим количеством действующих лиц. Первый ответный мяч провёл Идрисов, второй Осипов. Далее прошли несколько ударов, но и Долбилин, и Гильманов отправляли мяч значительно выше цели. И всё же Араз вышел вперёд. Гильманов прошёл по краю и точно пробил в дальний угол ворот. Колос сразу активизировался и два следующих момент от них. Сначала Султанов загубил выход один на один – помешал Бакулин, а вот спустя пару минут он же был точен, завершив чёткий розыгрыш лишнего, занеся мяч в пустые ворота. Финальным аккордом тайма стал звон штанги после удара Долбилина. Начало второго тайма за Аразом. Атаки не прекращались, острые моменты чередой. На 30-й минуте дубль оформляет Идрисов. А ещё через 3-4 минуты в его активе уже хет-трик, а счёт уже 5-3! Колос бы и хотел что-то изменить, но Араз в эти минуты полностью владел ситуацией на поле. И забей Салихов всё было бы кончено. Но удар с лёта с полутора метров закончился промахом. Колос организует контрвыпад, Андреев в разрез на Хасанова, пас вдоль ворот и Гареев поражает пустой угол. У Араза было не счесть, сколько моментов до финального свистка, но ни Осипов с Бекмухамедовым дальними ударами, ни Гильманов, после выхода один на один, ни тот же Акрам со штрафного пробить вратаря Колоса не смогли. И серии пенальти избежать не удалось. Сложилась она драматично. Реализовав первые попытки, пенальтисты обеих команд оплошали во вторых. Третьим у Араза бил герой матча Идрисов и был безупречен. А удар Степанова Максима отразил Бакулин, добыв своей команде путёвку в четвертьфинал.

ФК Нижегородка — Арсенал 01 (первый матч 1-1) 5-0(2-0)
Голы:
ФК Нижегородка: Васильев-2, Бурлака, Ахметшин, Бикбулатов.

ниж1 ниж2 ниж3 ниж4 ниж5 ниж6 ниж7

Вторая игра прошла совсем в ином ключе. Не смог принять участие в матче лидер атак Арсенала Иванов, были и другие потери в составе, которые оказались невосполнимыми. Атаки Нижегородки пошли с самого начала и уже на 5-й минуте счёт был открыт. Арсеналу удалось немного сбить наступательный порыв соперника и до конца тайма они сдерживали наступление Нижегородки и удерживали счёт. Один гол и всё началось бы сначала. Но у Васильева было особое мнение. В прошлый уик-энд он отметился акробатическим этюдом в матче с СКР и тогда помешал великолепный сэйв вратаря. В этот раз помешать ему не было никакой возможности. Удар через себя и 2-0! Во втором тайме интрига жила всего 7 минут, после чего в течение 2-х минут Бурлак и Бикбулатов решили исход противостояния. Нижегородка продолжает борьбу в Кубке ФУЛЛ и ждёт следующего соперника в паре Суфле – Могучие Мышата.

Югранефтегазпроект — КШД (первый матч 0-2) 3-0(2-0)
Голы:
Югранефтегазпроект: Сархиев Д., Хуснутдинов, Чембарисов.

кшд1 кшд2 кшд3 кшд4 кшд5 кшд6 кшд7

Югра с максимальной серьёзностью отнеслась к ответному поединку, собрав практически оптимальный на данный момент состав и сразу же принялась за дело. Гол Хуснутдинова случился в одной из первых атак и, конечно, был очень важным. И так мастеровитая команда, почувствовала уверенность и спокойно продолжала осаду ворот соперника. Моментами игра не изобиловала, оборона КШД действовала собранно. Правда, собственной активности у чужих ворот не доставало. На 20-й минуте штрафной, удара Сархиева Динара, отскок от штанги в голову голкипера и рикошетом мяч влетает в сетку. Ликвидировав гандикап по первой игре, Югра продолжила свои атаки уже во втором тайме. Вся опасность по-прежнему исходила от Динара. Получает мяч, финт и удар. Решающий мяч родился похожим образом – Динар пробил по воротам, мяч шёл мимо, но Чембарисов удачно подставил ногу и мяч закатился в дальний угол. Времени до конца матча оставалось ещё много, около 10-ти минут, но Югра уверенно довела встречу до победы.