Первый матч: 2-4

Эталон: Бекмухамедов, Еникеев, Худоян.
ЛФК Советский Спартак: Чембарисов-2, Нигматзянов.

DSC_0470 DSC_0473 DSC_0492 DSC_0499 DSC_0533 DSC_0537 DSC_0540

Ответный матч между Советским Спартаком и Эталоном значительно отличался от предыдущего. Результат первой встречи заставил Эталон побежать вперёд. И, самое интересное, это у них получилось блестяще. Правда, отыграв отставание в два мяча уже в первой половине матча, они тут же получили ответ от своего соперника. И больше откровенно провальных отрезков Советский Спартак не выдавал. Хотя, стоит добавить, что пару раз Эталон ещё заставил понервничать игроков Спартака, ведь достаточно долгое время счёт был равный, и за этот период Эталон не раз мог выйти вперёд. Но коварно подвела реализация, а где-то блестяще сыграл вратарь Спартака. Итоговый счёт 3-3 во многом отражает то, что команды выдали абсолютно равную игру.  Эталону выражаем большое спасибо за сезон, в котором они стали чуть ли не главным открытием и ждём вас уже в сезоне 7 на 7!

ФК МСА 8-1 КШД-м

Первый матч: 4-9

КШД-м: Александров.
ФК МСА: Машистов-5, Варланов, Петров, Кирсанов.

DSC_0358 DSC_0374 DSC_0401 DSC_0421 DSC_0423 DSC_0450

В то, что мы увидели, до сих пор верится с большим трудом. МСА не просто ликвидировали отставание в пять мячей, а сделали это ещё в первом тайме! Камбэк, который не снился даже Барселоне. И ведь соперник-то был, мягко говоря, не самый простой. Пожалуй, именно это событие станет самым запоминающимся во всём сезоне. А что сказать по игре? Можно лишь сказать банальные слова: МСА полностью переиграли своего соперника с первой и до последней минуты, да ещё и перевыполнили задачу (общий счет 12-10). КШД-м остаётся только посочувствовать, ведь проход в четвертьфинал был так близок. Надеюсь, что игроки сделают правильные выводы из этой игры.

ФК Стандарт 0–1 ЛФК Девон-Уфа по пен 3-4

Первый матч: 2-1

ЛФК Девон-Уфа: Узянбаев.

DSC_0260 DSC_0272 DSC_0291 DSC_0314 DSC_0318

Перечитывая прошлое превью, в котором была предсказана серия пенальти, невольно возникает улыбка: и как до этого можно было догадаться? А просто напросто был угадан сценарий: Девон играл максимально осторожно. Не нужно обладать футбольными знаниями, чтобы понять, что их главной целью было не пропустить и использовать хотя бы один шанс впереди. Действительно, всё так и получилось: бежать вперёд сломя голову не было никакого смысла. Стандарт моментами играл вальяжно, без скорости, за что и был наказан. Вообще, странно, что такая команда как Стандарт, так и не увеличила темп по ходу игры. То ли Девон так хорошо оборонялся обе игры и Стандарт ничего не придумал, играя первым номером, то ли Стандарт просто не был готов играть. Обе игры между командами получились закрытыми, но зато нацеленными на результат. А когда он есть, то какие могут быть вопросы?

ЛФК Нижегородка 2-6 Союз Казаков России

Первый матч: 3-3

ЛФК Нижегородка: Ахметшин А., Иванов Э.
Союз Казаков России: Шишков-2, Галиахметов-2, Шайхайдаров, Феоктистов.

После первого искромётного матча, вряд ли кто-то ожидал, что матч сложится так, каким он в итоге получился. Счёт был открыт уже в самом начале встречи: после непонятной потери мяча Галиным, капитан Казаков Галиахметов не имел права промахнуться с удобной позиции. Беды Нижегородки на этом не закончились: игроки Казаков разыграли совершенно стандартную комбинацию с участием Шайхайдарова, которая в первом матче проходила неоднократно. На этот раз она получилась с первого раза: Шишков успешно замкнул передачу Айдара на дальней штанге. Позднее случилась совершенная катастрофа: Феоктистову никто не помешал пробить с дальней дистанции после розыгрыша аута и на табло установился разгромный счёт. Такое провальное начало во многом предопределило исход противостояния: Нижегородку было не узнать. Им очень не хватало Васильева П. До перерыва Нижегородка сумела два раза огорчить голкипера Казаков Аверьянова, но это никак не повлияло на итоговый результат. Команды ушли на короткую паузу между таймами при счёте 2-4. Казакам оставалось только не растерять преимущество, с чем они успешно справились. Жирную точку в матче поставил вновь Галиахметов Р., забивший красивейший гол. Поздравляем Союз Казаков России с выходом в следующую стадию! ЛФК Нижегородка же, безусловно, стала украшением нашего чемпионата, но вот с сеткой им не очень повезло, и они вылетели со столь ранней стадии: матч был достоин как минимум четвертьфинала.

Астра 5-4 Торпедо-СМОК ЛАБ по пен 4-3

Первый матч: 6-7

Астра: Герасименко-2, Кондаков, Ефимов, Фатихов.
Торпедо-СМОК ЛАБ: Хрусталёв-4.

DSC_0772 DSC_0798 DSC_0800 DSC_0808 DSC_0814

В ответном матче Астру усилил Кондаков М., который вновь сумел стать заметной фигурой: во многом благодаря его действиям и активной работе на всех участках поля, Астра сумела пройти дальше. Очень активно ему помогал в этом Герасименко. Матч вновь получился очень открытым: неоднократно возникали выходы два в одного или один на один. Большое количество моментов не реализовал Фатихов Т. Так что команды, что называется, ходили весь матч по лезвию ножа. Но за это мы порой и любим футбол. Наверное, разумнее всего для торпедовцев было бы сыграть максимально аккуратно в обороне и не доводить игру до серии пенальти, тем более, что они начали играть с преимуществом в один мяч, а в первом матче и вовсе по ходу игры громили соперника. Но, видимо, игроки Астры индивидуально были очень сильны. Теперь нас ждёт не менее интересное противостояние МСА-Астра. Посмотрим, какую стратегию изберут игроки Астры для такого соперника: головной боли у Торотадзе явно прибавилось.

Сюрприз 11-4 ФК Нижегородка

Первый матч: 7-3

Сюрприз: Арсланов-4, Низамутдинов-3, Имашев, Кашута, Уманцев, Новиков.
ФК Нижегородка: Ишмухаметов, Хаернасов, Аскаров, Яковлев.

DSC_0702 DSC_0710 DSC_0728 DSC_0751 DSC_0760 DSC_0764

В двухматчевом противостоянии Сюрприз оказался намного сильнее своего соперника. Ожидания, что именно они пройдут в следующий раунд полностью оправдались. Примечательно, что впервые за сезон в Сюрпризе появился Арсланов С. Это серьёзнейшее усиление и без того мощному составу. На сей раз Сюрприз не дал никому усомниться в своей силе, о чём говорят красноречивые цифры на табло. Если матч с Маяком был настоящим триллером, то здесь всё было относительно спокойно. Так получилось, что в этот игровой день оба коллектива из Нижегородки покинули турнир. Признаться честно, мы будем скучать по той атмосфере, которую они создавали на своих играх. Поддержка команды в любительском футболе – явление редкое, практически не встречающееся. Спасибо вам!

Хозлидер-БГУ 4-5 Суфле

Первый матч: 4-1

Хозлидер-БГУ: Гадельшин-2, Бадамшин, Мусин.
Суфле: Хисматуллин-3, Хамадияров, Рахманкулов.

DSC_0838 DSC_0850 DSC_0854 DSC_0877 DSC_0896

Матч между Суфле и Хозлидером стал украшением игрового дня, несмотря на то, что на ответную встречу многие представители БГУ не приехали. Это, конечно, сказалось на общей картине. Суфле удалось в первом тайме догнать своего соперника по общему счёту, а как эффектно они это сделали! Особенно выделяется гол Рахманкулова А., сильнейшим ударом отправивший мяч в самую девятку. Хозлидер быстро оправился от такого удара: незамедлительно забив свой первый гол в матче буквально в следующей атаке. Суфле как никогда были близки к тому, чтобы пройти в четвертьфиналы. Но совершив по ходу матча несколько грубейших ошибок в обороне, они сами себе поставили крест на всех перспективах. Суфле очень достойно завершили сезон, за что мы их очень благодарим!

Волна 4–2 Восход

Первый матч: 1-1

Волна: Уразметов-2, Мельников, Карлов.
Восход: Платонов, Кирьянов.

DSC_0611 DSC_0614 DSC_0618 DSC_0621 DSC_0646 DSC_0650 DSC_0656

Проведя в первом матче разведку, команды принялись за активные действия с самых первых минут. Но, традиционно, забить друг другу у них не получалось. Умело построенные атаки разбивались о защиту и действия вратарей. Решающим стал отрезок матча, в котором Волна повела 2-0. Особенно запомнился второй мяч в ворота Восхода: таким подарком в виде обреза в центре поля Волна не могла воспользоваться: в результате ошибки нападающие вышли вдвоём на вратаря. На этом Волна не переставала давить на соперника: но Дымов С. продолжал защищать свои ворота, однако красивейший гол Карлова В. остановить не удалось. Украшением игрового дня стал и один из голов Восхода: роскошную комбинацию на дальней штанге замкнул Платонов М. В конце матча Восход попытался разыграть пятого полевого, но это не принесло результата. В целом, Волна меньше ошибалась, лучше реализовывала свои моменты, следовательно, абсолютно заслуженно проходит дальше, где в четвертьфинале их ждёт Хозлидер-БГУ.