Драйв — МФК УНХ 3-5

Драйв: Кагарманов-3
МФК УНХ: Абдуллин Аз.-2, Галиакбиров-2, Шукало.

DSC_0013 DSC_0016 DSC_0024 DSC_0029 DSC_0032

Самый ранний матч игрового дня от обычных встреч плей-офф отличался не сильно. Команды начали собранно и первую половину первого тайма отыграли без особых приключений и единственного мяча МФК УНХ. Самым насыщенным опасными и протокольными событиями периодом времени стала середина первой половины, а именно 11-я и 12-я минуты. Сначала Кагарманов восстановил равновесие, а затем Галиакбиров уверенно разобрался с обороной Драйва на носовом платке перед воротами и поразил нижний угол ворот. Далее наступило длительное затишье в смысле голевых моментов и голов, продолжавшееся до экватора второй части матча. В это время игра обострилась – Драйв начал действовать активнее и рискованнее и у МФК УНХ появились возможности для контратак. На 29-й и 30-й минутах именно после них химики дважды забили. Футболисты Драйва продолжали действовать активно, но настоящих угроз воротам создавать не получалось. А у МФК УНХ напротив, контратаки получались и часто весьма опасные. Так что 5-й мяч на 37-й минуте был закономерен. За 2 минуты до конца, в течение 20-ти секунд Кагарманов дважды отправил мяч в сетку ворот соперника и для Драйва забрезжил луч надежды, но… Вообще, Вадим провёл матч явно ниже своих возможностей – положил же 5 Маяку. И в этот раз хватило бы. Ну, по крайней мере для серии пенальти… А так в оставшееся время больше ничего не произошло и МФК УНХ вышел в ¼ финала.

Факел – Легенда 4-3

Факел: Латыпов-2, Нуштаев-2.
Легенда: Годжаев-2, Исхаков.

DSC_0061 DSC_0063 DSC_0068 DSC_0084 DSC_0110

Одно из самых главных противостояний 1/8 финала началось без раскачки. Уже на первой минуте Годжаев отправился к точке и открыл счёт. Команды играли не в оптимальных составах, но и те, кто на площадке появился, во многом определяют игру и показали себя во всей красе. После быстрого гола заиграли в открытую и не без ошибок обороны. Сперва напортачила защита Легенды, чем уверенно воспользовался Латыпов, а при счёте 2-1 в пользу Факела «привёз» Киселёв. 2-2 по итогам первого тайма и без чьего-либо позиционного и игрового перевеса смотрелись бы логично, но в концовке отличился Нуштаев, после перехвата всё того же Латыпова. Факел опять недолго пробыл впереди — на 25-й минуте со штрафного забил Годжаев. Это воодушевило Легенду и несколько минут после этого они провели активнее, создав массу интересных возможностей для взятия ворот, но безрезультатно. А последние минуты прошли под знаком активности Латыпова. Он не в первый раз берёт на себя игру в самые ответственные минуты матчей и, пристрелявшись для начала (в одном эпизоде спас вратарь, а в другом штанга), забил на 38-й минуте и Факел продолжает борьбу в поощрительном кубке, устранив с пути одного из самых главных конкурентов.

Эспада – Браззерс 8-4

Эспада: Вагапов-3, Ибрагимов, Денисов, Гиндуллин, Мустафин.
Браззерс: Выдрин, Зайцев, Бадамшин, Набиев

DSC_0114 DSC_0135 DSC_0146 DSC_0155 DSC_0160 DSC_0173

Браззерс приехали на игру далеко не в лучшем составе, да ещё и с одной заменой. Эспада сразу взялась за дело, врубив нехилые скорости, в надежде измотать соперника. Обычно плоды такого начала пожинаются гораздо позже, порой во вторых таймах, но не в этот раз. Браззерс совсем не ожидали такой качественной игры от соперника и к 3-й минуте горели минус 2. У Эспады на скамейке было человек 6 и поддерживать высокий темп им не составляло труда. К тому же было видно невооружённым взглядом, что глаза у них горели гораздо ярче, чем у оппонентов. Несмотря на это, Браззерс удалось практически сразу сократить отставание, но уже в последнюю пятиминутку Эспаде удалось снять все вопросы по конечному результату. Три мяча подряд – 5-1 и дело, можно сказать, сделано. Во втором тайме Эспада без проблем довела матч до победы.

Гэлакси — ФК Легион 9-4

Гэлакси: Баширов-3, Кузин-3, Султанов-2, Марьин.
ФК Легион: Апулаев, Прилуцкий, Ташкент, Бекузин.

DSC_0189 DSC_0192 DSC_0204 DSC_0212 DSC_0218

Для Гэлакси утешительный турнир пока проходит в тренировочном режиме. Спокойно разобрались с Витязем, теперь отправили на каникулы Легион. Хотя и не сразу. Матч начался для Гэлакси легко – быстрый гол на 2-й минуте. Однако, Прилуцкий через минуту забивает ответный. Кузин на 5-й 2-1. И снова Легион не отпускает – Апулаев – 2-2. Пройдя середину тайма, Легион даже выдал неплохой отрезок, когда они смотрелись явно предпочтительней, но на концовку не хватило. 2 мяча подряд организовал Султанов. Первую атаку завершил один из его партнёров, вторую он закончил сам. Легион ещё огрызнулся на старте второй половины, но это был последний вздох. После этого 5-3 делает Баширов, через три минуты разрыв достиг трёх мячей, а одна из первых попыток Шмидта организовать розыгрыш большинства, закончилась седьмым пропущенным голом. В оставшееся время футболисты Гэлакси ещё дважды забивали Шмидту, а тот, в свою очередь, отметился голевой передачей на Бекузина, красиво положившего с лёта.

ЛФК Девон-Уфа-2 — ЛФК Рысь 1-3

ЛФК Девон-Уфа-2: Абоимов В.
ЛФК Рысь: Никифоров, Заболотный, Хамадинуров.

DSC_0222 DSC_0232 DSC_0244 DSC_0248 DSC_0250

Команды выдали красивый и интересный матч, за что сразу, отдельно их поблагодарим. Скамейка Рыси была покороче и, казалось, чем дальше в лес, тем Девону-2 будет проще. И, если предположить, что в этом была одна из их задумок на игру, то почти весь первый тайм прошёл по нужному сценарию. Встреча проходила в высоком темпе, но с минимумом опасных моментов. Оба коллектива отличаются надёжной обороной, что в очередной раз и продемонстрировали. Но за 2 с половиной минуты до конца проявилось одно из главных преимуществ Рыси – мастерство Заболотного. Булгаковская голевая машина получила без сопротивления мяч, финт, мегаудобный накат Никифорову и точный удар в дальний нижний от Гумерова угол ворот! Неожиданная пробоина отправила Девон-2 в лёгкое грогги и начало второго тайма осталось за Рысью. Однако, пара отличных моментов остались нереализованными и команда Гумерова пошла ва-банк. Они полностью перехватили инициативу и стали создавать момент за моментом. В какой-то момент за голкипера Рыси стало страшно, таким количеством ударов бомбардировали его оппоненты со всех дистанций. И Рысь выдержала-таки! А за 6 минут до конца ещё и гол от Хамадинурова с паса Заболотного! А ещё через полторы минуты Заболотный забил и сам! Абоимову В. удалось забить ответный мяч, но большего футболисты Рыси сопернику не позволили. Финальный свисток они встречали с контролем мяча и ситуации на площадке.

ФК Олимп — ФК Искра 2-2 по пен 5-4

ФК Олимп: Новичков, Хомич.
ФК Искра: Гинатуллин, Ризванов.

DSC_0557 DSC_0565 DSC_0575 DSC_0593 DSC_0595

Олимп с огромным трудом, но преодолел очередной барьер Деревянного Кубка. И снова пришлось бить пенальти! По игре особо многого не скажешь – немного времени потратили на разведку, потом пощупали друг друга на предмет слабостей в обороне. И всё это с максимальной осторожностью и без малейшего риска. Оказалось, что соперники вполне стоят друг друга и абсолютно равны. Да, Олимп был ближе к победе в основное время, но устраивающий себя счёт удержать не смог. И, во второй уже раз подряд, выручили пенальти. В этой серии пришлось прибегнуть к ударам до промаха, так как первые три попытки с обеих сторон победителя выявить не помогли. Решающий удар со стороны Олимпа нанёс Новичков, а закончилось всё на промахе Куляшова.

ФК Октан – Рома 3-2

ФК Октан: Минков, Сорокин, Закиров.
Рома: Зинатуллин, Мишенев.

DSC_0933 DSC_0944 DSC_0962 DSC_0965 DSC_0967 DSC_0981

Составы команд изрядно потрепали матчи первых стадий и на обеих скамейках было весьма просторно. Особенно у Октана, где вообще был только один резервист. Но, ни на качестве, ни на, тем более, эмоциональности это не сказалось. Команды выдали отличный концерт, в которой первой скрипкой выступил Октан. Они постоянно лидировали по ходу игры и, хоть и не имели территориального и игрового преимущества, действовали эффективнее противника. А в обороне отыграли, пожалуй, один из своих лучших матчей в сезоне, чему в очередной раз поспособствовала отличная игра Сиднева! Отчего Роме в основное время удалось забить всего лишь раз! Второй свой мяч Рома провела практически одновременно с финальным свистком, когда в победе Октана не было уже никаких сомнений.

Медведи — Кадастровая палата 9-7

Медведи: Хомутов-5, Князев-2, Барков, Чанышев.
Кадастровая палата: Хайбуллин-3, Рамазанов-3, Латыпов.

DSC_0990 DSC_0999 DSC_1011 DSC_1013 DSC_1016

Футболисты Кадастровой палаты проявили очередные чудеса героизма, приехав на растерзание к Медведям без замен. И чуть было не совершили незабываемый подвиг! А ведь поначалу о каком-либо сопротивлении и интриге не шло и речи. Кадастровая неплохо справлялась пока сил тратилось поровну, но когда стало сказываться наличие у Медведей запасных, посыпалась. Первый мяч лишь на 8-й минуте, но к перерыву 4-0 и никаких, вроде бы, надежд. Но Медведи чуть подуспокоились и в начале второй половины Хайбуллин оперативным дублем быстренько вернул их на грешную землю – 4-2. Сразу вслед пошли качели – Медведи забивают, Кадастровая не отстаёт. Как обычно, на передовой у Медведей бесперебойно заколачивал Хомутов. В этот раз пента-трик. За 5 минут до конца у Медведей плюс три и тут 22-е дыхание открылось у Рамазанова! Два подряд великолепных удара под перекладину и за 50 секунд до конца 8-7! И ведь успели даже отметиться перспективным подходом, но… Потеря, мяч у Хомутова и Степан устанавливает окончательный результат.