Хозлидер-БГУ: Белов Д., Ходжаев Р., Тулякаев Р., Сиразиев А.

Волна: Карлов В., Богданов К., Фаттахов А.

Голы:

Хозлидер-БГУ: Белов Д. – 2, Куватов А. – 2, Тулякаев Р. – 2, Гильманов Н.

Волна: Уразметов Н., Шакиров А. – 2

DSC_0016 DSC_0037 DSC_0051 DSC_0059 DSC_0080

Двухматчевое противостояние между Волной и Хозлидером-БГУ выдалось неоднозначным. В первом матче команды во многом ещё держали в голове ответный матч и не стали бежать вперёд сломя голову. Особенно это было заметно в действиях БГУ. Волна забила столько, сколько позволил им Хозлидер-БГУ. Данная мысль полностью подтвердилась во втором матче, где Тулякаев и компания не стала откладывать дело в долгий ящик и уверенно повела по ходу ответной встречи 4-1. Завершить успешно встречу стало абсолютной формальностью. Хозлидер мог забить и больше, позволяя себе не реализовывать абсолютно стопроцентные моменты. К сожалению для Волны, надо признать, что Хозлидер-БГУ ещё играл с небольшим запасом. Волна не смогла оказаться в компании полуфиналистов и наверняка, если быть реалистами, они решили свою задачу на сезон. Четвертьфинальные игры показали ребятам их пробелы и, возможно, в следующем году они сумеют пройти ещё дальше.

Сюрприз 7-2 ЛФК Девон-Уфа

Голы:

Сюрприз: Платунов В. – 2, Уманцев Е., Ахмадеев Р., Новиков А., Кашута Д., Николаев В.

ЛФК Девон-Уфа: Узанбаев Р., Белов Д.

ЛФК Девон-Уфа 4-4 Сюрприз

Голы:

ЛФК Девон-Уфа: Куприянов Е. – 2, Узанбаев Р., Гильманов Р.

Сюрприз: Низамутдинов Ф. – 3, Николаев В.

DSC_0084 DSC_0118 DSC_0137 DSC_0479 DSC_0487 DSC_0494

Матч во многом повторяет пару Волна-Хозлидер-БГУ только в немного ином отражении. Здесь Сюрприз создал себе большой задел в первом матче и в ответной встрече они лишь могли проиграть сами себе, пропустив Девон в полуфинал. Сенсации не случилось. Если Хозлидер-БГУ играл первую встречу с большим запасом, то Сюрприз, наоборот, сделал это во втором матче, особо не напрягаясь. В первой встрече не участвовал Фидан Низамутдинов, а во второй он вновь стал лидером атак своей команды, и не раз его партнёры пытались забивать исключительно красивые голы непосредственно с его участием.  А когда команда особо не нацелена на победу, а на зрелищную игру, то и результат соответствующий. Девон довольствовался ничьей, а Сюрприз, который, к слову, очень жаждал сыграть с Хозлидером, наконец-то дождался своего соперника. Девону мы  говорим «браво» за плей-офф! Команда продемонстрировала невероятный характер, выиграв две серии пенальти. На данный момент четвертьфинал – это потолок для команды. На следующий сезон необходимо сделать усиление как в нападение, так и в защиту, ставя минимальную цель – проход в четвертьфинал. Как оказалось, это им по силам.

Союз Казаков России 4–2 ЛФК Советский Спартак

Голы:

Союз Казаков России: Ахмадеев И., Купряков О., Шайхайдаров А., Феоктистов Д.

ЛФК Советский Спартак: Яхин Б., Сархиев Д.

ЛФК Советский Спартак 2–4 Союз Казаков России

DSC_0439 DSC_0442 DSC_0452 DSC_0460 DSC_0478

Оба матча, закончившиеся с одинаковым счётом, это весьма интересный факт для данной четвертьфинальной пары. Но в центре внимания окажется именно первый матч, который говорит нам о многом. Ответная встреча прошла в спокойной обстановке, поскольку Казаки абсолютно не беспокоились за результат. Итак, первая игра начиналась чересчур осторожно. Практически половину тайма команды катали мяч «вокруг, да около», не угрожая воротам соперника. Факт, на который должен обратить внимание будущий соперник Казаков – позиционная атака это губительный вариант. Как Сархиев не старался разыгрывать мяч со своими партнёрами – все старания летели прахом. Так, атакующая волна Спартака, разбившись несколько раз об оборону Казаков, затихла на долгое время. Ни для кого не секрет, что положительный результат Казаков во многом зависит от Ахмадеева И. Что мы видим? В данном противостоянии он забивал голы как под копирку. Если Казаки были готовы к действиям лидера Спартака, то Ахмадееву позволяли делать абсолютно всё. Получая мяч, он мог подышать, постоять с мячом, попробовать самостоятельно его прокинуть или выдумать атаку. Так, конечно, играть против него нельзя. Однако, провалив первый тайм, Спартак сумел при счёте 4-0 забить два мяча и интрига полностью сохранилась. Но что же случилось в ответном матче? Картина не поменялась абсолютно, да ещё и Сархиев  отсутствовал. Вновь невероятная свобода действий для многочисленных креативных игроков СКР и, как следствие, результат на табло. Нельзя сказать, что оба матча нас разочаровали, но «драйва» на площадке точно не наблюдалось и Спартак выбывает за призовую борьбу.

Астра 4–2 ФК МСА

Голы:

Астра:

МСА: Григорьев В., Машистов А.

ФК МСА 5–7 Астра

Голы:

ФК МСА: Петров А. – 2, Пономарёв С., Григорьев В., Газизов А.

DSC_0572 DSC_0578 DSC_0398 DSC_0410 DSC_0427 DSC_0508 DSC_0525 DSC_0561 DSC_0568

Пожалуй, матчи Астры и МСА являются единственными, которые сохраняли интригу абсолютно всё игровое время. Даже, несмотря на то, что во втором матче Астра прибавила ещё сильнее. Счёт 6-3 по ходу встречи ещё ни о чём не говорил. Такая команда как МСА была способна прибавить в любой момент. Невероятно важную роль сыграл в обоих матчах вратарь Астры – Иванов А. Уж не знаю, дух какого вратаря вселился в него, но трудно описать словами, насколько он был великолепен. Лучше, как говорится, один раз увидеть! «Время ФУЛЛа» обязательно покажет и расскажет. Пожалуй, решающими отрезками стали минуты, когда в первом матче Астра парой голов установила окончательный счёт, а в ответной встрече – ранее упоминаемая разница в три мяча во многом предопределила исход. Когда-то мы шутили над связкой Кондаков-Фатихов, поскольку они вместе не сыграли в составе Астры ни одного матча до встречи с Восходом, а теперь эти игроки уже дают шикарный результат. Как отметил будущий соперник Казаков Феоктистов Д., нельзя не заметить, что Астра набрала ход, играя стабильным составом, и СКР придётся с ними очень трудно. Мы полностью соглашаемся с данной мыслью. МСА, одна из самых организованных команд, покидает турнир, но с высоко поднятой головой. Этим результатом они вряд ли довольны, но сезон для дебютантов выдался очень достойный. Спасибо вам за знакомство с командой и надеемся увидеть вас в последующих турнирах!