Прогресс-102-ФК Нижегородка 10-8(6-2)
Прогресс-102: Владимиров-7, Ефимов-2, Гильфанов.
ФК Нижегородка: Васильев-2, Олимов-2, Бикбулатов, Хусаинов, Ахметшин, Гильманов.

ниж1ниж2ниж3ниж4ниж7

В игре решалась судьба последнего места в 8-ке. Матч получился полным драматизма, причём события, которые можно охарактеризовать таким образом, начались с самых первых минут. Нижегородка традиционно привезла полную обойму, а вот Прогресс, что, впрочем, для него тоже стало привычным, был лишь с одной заменой и с полевым Шарафуллиным в воротах. Зато в составе появился, наконец, Владимиров, что в конечном итоге и решило судьбу этой встречи. Но до этого было ещё далеко. Хотя начало у Нижегородки совсем не задалось. К 5-й минуте 4-0 и все голы забил Владимиров! Следующая 10-тиминутка без голов, да и моментов было по минимуму, а вот последние 5 минут прошли весело. СперваГильфанов, а затем Ефимов забили за 20 секунд ещё два мяча в ворота Нижегородки. И только на последней  минуте первой половины Васильев распечатал Шарафуллина. Спустя несколько секунд счёт стал 6-2 и ожидания по второму тайму стали для Нижегородки более оптимистичными. Прогресс выходил на него уже без замен, травму получил Кадынцев. Но начало его сложилось как нельзя лучше. 24-я и 25-я минута – ещё два мяча от Прогресса и уже 8-2! Пара минут без голов, а потом дуплетом выстреливает Нижегородка – 8-4. Владимиров не успокаивается и тут же забивает ещё два – 10-4! Однако без нервотрёпки не обошлось. С 33-й минуты отличались только футболисты Нижегородки и к 37-й минуте отставание стало, по такой игре, совсем уж незначительным — 10-8. Но за оставшееся время положение не изменилось, Нижегородка проиграла и осталась вне основного плей-офф.

Кадастровая палата-ЛФК Вымпел  5-10(2-2)
Кадастровая палата: Мусин А.-2, Галиев, Сафиуллин.
ЛФК Вымпел: Султанов-3, Сулейманов-2, Денисов-2.

кад1кад2кад3кад5кад6

Матч прошёл интересно и отчасти оправдал ожидания. В первом тайме шла равная борьба и итоговые 2-2 полностью отражали происходившее на поле. Открыла счёт Кадастровая, потом вперёд вышел Вымпел, но последнее слово в тайме за Кадастровой. У Кадастровой не было замен и во втором тайме именно этот фактор стал решающим. Но держались до последнего, не хватило только на 7- 8 минут. Ещё на 32-й минуте разрыв был минимальным – 5-6. Но вот дальше забивали только игроки Вымпела.

ЛФК ФУЛЛ мол.-Союз Казаков России 5-5(4-2)
ЛФК ФУЛЛ мол.:Базгутдинов-3, Саливон, Оловянников.
Союз Казаков России: Галиахметов-3, Семисынов, Семёнов.

фул1фул2фул3фул5фул7

Казаки не смогли собраться полной пятёркой  и всю игру отбегали минус один. Начало осталось за ними. Два стандарта на 3-й и 6-й минутах и 0-2. Мало-помалу  молодёжка начала просыпаться, да и Казаки особо не тревожили контрвыпадами, предпочитая оберегать достигнутое преимущество. Но силы у Казаков таяли и на концовку тайма их не хватило. Сразу 4 мяча влетело в их ворота за последние 3 минуты. Тем не менее,  после перерыва, за те же  3 минуты, Казаки счёт сравняли. На 27-й минуте ЛФК ФУЛЛ мол.снова выходит вперёд, но за 5 минут до конца Галиахметов приносит Казакам ничью.

Волна-АК-47 5-4(1-3)
Волна: Фаттахов А.-2, Фамутдинов,Карлов, Махров.
АК-47: Колупанов-3, Долгаев.

ак1ак2ак3ак4ак6

Ничего особо не решавший матч вышел крайне интересным. На что мы, не без оснований, надеялись. 1-й тайм за АК-47. Довольно быстро, лучший в этот день у АК-47 Колупанов, счёт открыл и, хоть его и удалось сравнять к середине тайма, но тот же Колупанов, а затем, через минуту Долгаев,  сделали серьёзным задел своей команды. Но во втором тайме Волна преобразилась и перехватила инициативу. Свой герой нашёлся и в их составе. Фаттахов А. и пасы раздавал, как на 26-й Махрову, и голы забивал. На 30-й минуте именно он сравнял результат, а, спустя три минуты, вывел свою команду вперёд – 4-3. Усилиями Колупанова АК-47 на 38-й минуте положение выровнял, но через 30 секунд Волна вырвала победу и победный счёт на сей раз удержала!

ФК Стандарт-ФК Ай-Уфа 6-3(2-2)
ФК Стандарт: Карелин-2, Ишемгулов-2, Посконин, Аксёнов.
ФК Ай-Уфа: Самигуллин-2, Хрусталёв.

ай1ай2ай3ай4ай5

Для Стандарта встреча была крайне важной и волнение сказалось уже на первых минутах. Сначала Хрусталёв, а затем Самигуллин, после розыгрыша углового, забили два гола и Ай-Уфа повела. Между их голами поместился один ответный, так что уже на 3-й минуте было 1-2. Весь первый тайм прошёл в равной борьбе и оборона обеих команд была надёжна. До конца первой половины ещё только один гол увидели зрители. Стандарту удалось счёт сравнять. А вот второй тайм Ай-Уфа, как обычно, проиграла. В первые 7 минут 3 пропущенных мяча  и изменить что-либо они уже не смогли. Важнейшая для Стандарта победа.

Могучие Мышата-Сюрприз  4-8(2-6)
Могучие Мышата: Циклис-2, Кондратьев, Феоктистов.
Сюрприз: Тулякаев-7, Субаев.

Сюрприз проводит в турнире ударную концовку и финальным аккордом стала победа над Мышатами. Мотивация у лидера была одна, сохранить победную поступь, но с середины первой половины Тулякаев и Ко прочно захватили инициативу и назабивали кучу голов. Открыли счёт Мышата на 4-й минуте, а следующий свой гол забивали уже при 1-5! При чём,  забив, тут же и пропустили ещё и на перерыв команды отправились при 2-6. Второй тайм больше запомнился жёсткой борьбой, а на итог повлиять Мышата толком не смогли. Не помогло и ручное управление с помощью джойстика, активно используемое на скамейке запасных. Третья победа подряд, Сюрприз в плей-офф!