Новости
Отчет 11 тура группа А

превью1

7 февраля состоялся очередной тур

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Мини-футбол

ГРУППА А

ЛФК Фортуна-ФК Октан 5-2(0-0)
Голы:
ЛФК Фортуна:Ягудин-2,  Уманцев, Фролов, Кутлугильдин.
ФК Октан:Гадельшин, Черныш.

ок4ок7ок3ок6ок1

Решающий для обеих команд матч начался очень осторожно. Присматривались к новым условиям, да и напряжение сказывалось. Плюс оба коллектива неплохи в обороне. Потихоньку раскочегарились, пошли моменты, но до голов в первом тайме так и не дошло. Для Октана это был 5-й тайм подряд без пропущенных мячей! Однако, все серии имеют свойство рано или поздно заканчиваться и эта тоже закончилась. С первых минут второй половины Фортуна взвинтила темп и стала поражать ворота соперника. 22-я и 25-я минуты и 2-0. Лидер Октана Гадельшин через минуту один мяч отыграл. Но уже через минуту ещё два мяча побывало в сетке ворот Октана. А на 32-й минуте исход был предрешён – 5-1. Октан сохраняет призрачные шансы на попадание в 8-ку. Нужна собственная победа над ФК Уфимская Губернiя и ничья в матче Советский Спартак — УНВА.

Суфле-ФК УфимскаяГубернiя 5-7(3-3)
Голы:
Суфле:Ахмеров, Хисматуллин,Трифонов, Бикметов, Сиразетдинов.
ФК Уфимская Губернiя: Пауков-3, Фахретдинов-2, Чанышев, Мухаметшин.

губ2губ3губ4губ5губ7

Соперники порадовали высоким качеством футбола и проявленным характером, что сделало игру одной из самых ярких в туре! Команды уже решили свои турнирные проблемы и  просто выясняли, чей футбол более эффективен на данный момент. Так же как и все потратили какое-то время на адаптацию к условиям, а, немного приспособившись, начали демонстрировать свои умения. Открыла счёт Губерния на 6-й минуте, а через 20 секунд Пауков удвоил преимущество. Суфле команда крепкая и она без проблем смогла развернуть игру в нужное русло. Скорости подросли, улучшилось качество игры во всех направлениях и счёт неуклонно стал меняться в их пользу. Всего 4 минуты, с 13-й по 17-ю и 3-2 в их пользу. Губернiя, в свою очередь, не предаваясь унынию, спустя минуту счёт сравняла и на перерыв ушли при равенстве. Начало второй половины за Губернией – на 22-й минуте Чанышев завершил усилия партнёров чётким ударом со средней дистанции. Суфле стало активно использовать подключения кипа и несколько раз это едва не привело к очередному ответному голу. Но в одной из атак Пауков их на этом подловил и точно направил мяч со своей половины – 3-5. А на 32-й минуте отличился Мухаметшин и счёт снова стал опасным для Суфле. Однако и в этот раз они сумели вернуться в игру! К 36-й минуте – 5-6! Отчаянный штурм ворот Губернiи  приводил к угрозам у ворот обеих команд – Суфле создавал моменты в позиционном нападении, Губернiя жалила контратаками. Но ворота оставались в неприкосновенности до последних секунд. А с самым финальным свистком очередное подключение вратаря Суфле обернул на пользу Губернии Фахретдинов, красиво заправив мяч со своей половины точнёхонько в девятку – 5-7!

ЛФК Девон-Групп-ФК Буздяк 4-6(0-5)
Голы:
ЛФК Девон-Групп: Ханнанов-2, Клыков, Авзалов.
ФК Буздяк: Харисов-2, Хасанов-2, Мурманишвили, Хайруллин.

буз1буз2буз3буз4буз6

Буздяк не дал долго продержаться рекорду Октана и, не пропустив в первом тайме, тоже сыграл на ноль 5-й тайм подряд. Да и в атаке, как обычно, наводили шороху. Каждый из главных действующих лиц команды отметился тем или иным результативным действием. Ну и игра радовала глаз. В который раз отмечаем, что упиваться успехами не стоит, так как уровень их соперники раз за разом демонстрируют весьма посредственный. А в плей-офф всё будет более чем серьёзно. Кстати, второй тайм прошёл уже совсем в другом ключе. Забив 6-й, Буздяк расслабился и получал удовольствие. Близкий к критичному счёт, Девон набил уже к самому финальному свистку, так что нервов в концовке мы не дождались.

ФК НОЙ-ЛФК Советский Спартак 7-6(3-3)
Голы:
ФК НОЙ:Гильманов-4, Варданян-2, Самингареев.
ЛФК Советский Спартак: Махамбетов-3, Миннигалеев-2, Сулейманов.

ной1ной2ной3ной4ной5

Первый из решающих матчей Спартаку выиграть не удалось. НОЙ, решавший, в целом, локальные задачи выставил близкий к оптимальному состав и в тяжёлой борьбе победил. На привыкание к новым условиям потратили совсем немного времени и на 6-й минуте Варданян открыл счёт. У Спартака в этот раз было целых два игрока на скамейке и команда смотрелась гораздо веселее, чем в прошлом туре. Следующая пятиминутка прошла в их атаках и Махамбетов с Миннигалеевым за это время организовали сразу три результативные атаки. Для обороны НОЯ такие провалы не новость, но когда в атаке Гильманов и Варданян, не такая уж большая проблема. В оставшиеся до конца тайма минуты НОЙ, усилиями своих лидеров, положение выровнял. А уже через две минуты после начала второй половины счёт стал 5-3. Спартак продолжал бороться и на 27-й минуте снова сократил до минимума своё отставание – 5-4. Очередной голевой всплеск начался с 30-й минуты, с результативной ошибки Файзырахманова – 6-4. Махамбетов, через минуту опять возрождает интригу, но Гильманов забивает 7-й гол НОЯи свой 4-й в матче. Последний гол на 36-й минуте ознаменовал довольно нервную концовку, но отличиться больше никому не удалось. НОЙ в плей-офф, а вот Спартаку предстоит побороться с УНВА( и заочно с Октаном) в решающем матче за последнюю путёвку в 8-ку.

ФК Спарта Уфа-ФК Газовик 10-12(5-3)
Голы:
ФК Спарта Уфа: Амирханов-5,Мавлютов-2, Богданов, Кайков, Меликов.
ФК Газовик: Куранов-5, Бекетов-5, Куватов-2.

сп2сп3сп4сп5сп7

Спарта, оставшись к тому времени без турнирной мотивации, с отличным настроением провела игру против Газовика. Да и Газовик, если не принимать во внимание провальное начало, порадовал. А на пару ребята выдали второй по результативности матч всего турнира (АК-47-ЛФК ФУЛЛ-мол. —  24-2 при этом первый  чисто формально, так как молодёжь целый тайм играла минус один).  Повороты сюжета при этом были совершенно неожиданными, но обо всём по порядку. В первые 10 минут на площадке была одна команда. И к 12-й минуте Амирханов, лучший в этот вечер у Спарты, оформил закономерное на тот момент преимущество своей команды – 5-1. Через минуту Курановсделал счёт 5-2 и с этого момента игра стала выравниваться. Моментов стало поменьше и до свистка на перерыв мяч ещё только раз побывал в воротах. Отличился Куранов. Ураган, пронесшийся над площадкой во втором тайме трудно объяснить. Понятно, что Газовик не собирался мириться с поражением, а Спарта не хотела упускать победу. Но целых 14 голов!?!  Первый разрывной отрезок случился сразу после перерыва – за полторы минуты команды забили трижды и Газовик впервые в игре сократил отставание до минимума —  6-5. После чего Спарта обрушила на ворота соперника град ударов, количество нереализованных моментов зашкаливало (трудно поверить, что с таким итоговым счётом, что-то ещё и не залетало!), но на высоте был кип Газовика, да и удача на какое-то время от Спарты отвернулась. И вместо того, чтобы отрыв в счёте увеличить, Спарта за считанные секунды выхватила сразу три гола от Бекетова. Точное количество секунд не скажем, но точно не больше 90-ста. Более быстрогохет-трика в турнире ранее не встречалось! И счёт стал 6-8! Решающий перелом? Как бы ни так! Никто в составе Спарты и бровью не повёл! С 27-й по 29-ю минуту голы забивались в каждой атаке и Спарта опять в лидерах 9-8! А на 32-й и 10-8 и уж тут-то подумалось, что Газовик не сдюжит. Но спустя 2 минуты счёт сравнялся. Спарта снова насела на ворота соперника, опять не реализовала кучу подходов и опять же поплатилась за расточительство. На 38-й ставший, как стало понятно  чуть позднее, победным гол забил Куватов, а точку поставил Бекетов, замкнувший великолепную скидку пяткой Куранова!