ФК Скиф — ФК Нижегородка 2-5(1-1)
ФК Скиф: Ткачёв, Хамитов.
ФК Нижегородка: Хаернасов-3, Гильманов, Яковлев.

%d0%bd%d0%b8%d0%b61 %d0%bd%d0%b8%d0%b62 %d0%bd%d0%b8%d0%b63 %d0%bd%d0%b8%d0%b64 %d0%bd%d0%b8%d0%b65 %d0%bd%d0%b8%d0%b66 %d0%bd%d0%b8%d0%b67

Для Скифа эта игра была последней более-менее реальной возможностью зацепиться за стыки. И воспользоваться ею они не смогли. Первый тайм ещё прошёл в равной борьбе и закончился в ничью. А вот на второй больше сил осталось у Нижегородки. Оборона Скифа не справилась с главной ударной силой в этой игре у соперников – Хаернасовым, который в итоге забил трижды. Нижегородка остаётся в Премьер-лиге, а вот Скиф следующей весной примет старт в первом дивизионе.

Араз — Хозлидер-БГУ 8-5(4-1)
Араз: Хабибуллин-4, Бандзеладзе, Бекмухамедов, Гильманов, Идрисов.
Хозлидер-БГУ: Белов-4, Файзуллин.

%d0%b0%d1%801 %d0%b0%d1%802 %d0%b0%d1%803 %d0%b0%d1%804

Араз традиционно долго раскачивался и до поры Хозлидер-БГУ весьма достойно смотрелся на их фоне. К 18-й минуте была ничья 1-1. А потом в ворота Хозлидер-БГУ был назначен пенальти. Хабибуллин был точен и понеслось… Через две минуты великолепный гол забивает Бекмухамедов. На финте убирает Куватова и в касание удар в нижний угол. От штанги мяч вонзается в сетку. Ещё через минуту красивую атаку завершает Бандзеладзе – 4-1. Ещё через минуту ещё один пенальти. На сей раз к точке подошёл Абросимов и пробил выше. Во втором тайме без голов играли 7 минут, а потом Хабибуллин пяткой переправил мяч в ворота после паса Бандзеладзе. Игра успокоилась, интрига пропала и Араз спокойно довёл матч до победы. Команда Ахвердиева продолжает идти первой по потерянным очкам и теперь судьба чемпионского титула зависит от игры с Казаками.

Могучие Мышата — Югранефтегазпроект 4-8(2-4)
Могучие Мышата: Гайнуллин-4.
Югранефтегазпроект: Сархиев Д.-5, Хусаинов, Халиуллин, Сибагатов.

Редкий матч, на который Мышата собрались без минуса. Но против Югры этого мало. Оба тайма прошли по одинаковому сценарию и закончились с одинаковым счётом. У Югры в ударе был Сархиев Динар, который, правда, думается, вряд ли сильно радовался своим голам. Главные матчи сезона позади и в них принести своей команде пользу ему не удалось. Югре осталось сыграть против Нижегородки и результат там для обеих команд никак не изменит того, что максимум, на что сможет рассчитывать Югра, это бронзовые медали чемпионата.

Югранефтегазпроект — Волна 8-0(4-0)
Югранефтегазпроект: Сархиев Д.-2, Желнин-2, Халиуллин, Сибагатов, Галиахметов, Хусаинов.

%d1%8e%d0%b31 %d1%8e%d0%b32 %d1%8e%d0%b33 %d1%8e%d0%b34 %d1%8e%d0%b35

Второй свой матч Югра провела так же собранно и без особых проблем взяла свои очки. Волна отдала в матче все силы, боролась как могла, но всё равно дело кончилось разгромом. Итоги сезону подводить, конечно, рано, впереди стыки, но уже сейчас можно говорить, что Волне ещё тяжело играть против лучших команд. Нужно усиливать состав и налаживать игру, чтобы претендовать в такой сильной компании на достойные результаты.

Могучие Мышата — АК-47 0-7(0-2)
АК-47: Дорофеев-3, Кондаков, Герасименко, Беляев, Еникеев.

%d0%b0%d0%ba1 %d0%b0%d0%ba2 %d0%b0%d0%ba3 %d0%b0%d0%ba4 %d0%b0%d0%ba5 %d0%b0%d0%ba6 %d0%b0%d0%ba7

Мышата весь матч играли минус 2 и вся игра шла возле их штрафной площади. Закончилось всё с достойным счётом, хотя об этом на поле вряд ли кто думал. Сезон Мышатами провален, остаются стыки, в которых шансов очень мало. Соперники будут сверхмотивированы и у них проблем с составом по ходу сезона не было в помине. И если Мышатам в том же духе продолжат и в стыках, борьбы не будет и здравствуй первый дивизион. У АК-47 есть тысячные доли процента на попадание в медали, но их всё равно можно поздравить с хорошим сезоном.

ФК Нижегородка — Стройтех ХХI Гидравлика 2-2(1-1)
ФК Нижегородка: Иванов, Яковлев.
Стройтех ХХI Гидравлика: Кашута, Шагиев.

Команды наиграли ровно на тот результат, который всех устраивал. Ничья полностью обезопасила обе команды от попадания в переходные игры. В первом тайме оборонительные построения дали сбой по разу в течение минуты, то же самое повторилось во втором тайме. Боевой ничью никак не назовёшь, хотя обе команды стремились к победе до последних минут, за исключением, может быть последней пятиминутки, когда игра максимально упростилась с обеих сторон.