ЛФК ФУЛЛ-мол. — ФК Нижегородка 12-2(5-0)
ЛФК ФУЛЛ-мол.: Саливон-4, Раянов-3, Шангареев-3, Трегубов, Иванов.
ФК Нижегородка:Шарафутдинов И., Хусаинов.

ниж1ниж2ниж3ниж5ниж7

Этот матч запомнится надолго! И не только всем его участникам, но и немногочисленным на тот момент зрителям (матч открывал игровой день и народ ещё не подошёл). Что ж, с удовольствием подарим героям матча отчёт, достойный такой запоминающейся встречи!
Что было основной причиной столь громкой сенсации сейчас сказать сложно. Но недонастрой у Нижегородки точно случился. Начитались превью и прогнозистов (Файзырахманов постарался), в таблицу тоже все заглядывали и, приехав за 5 минут до начала, ещё и увидели отсутствие у молодёжки замен. Тут, пожалуй, любая команда подрасслабилась бы! Но уже на 7-й минуте, когда Раянов забил 4-й гол, стало не то что не до смеха, а в пору было брать какой-нибудь часовой тайм-аут. Но он регламентом не предусмотрен и приходить в себя от тяжелейшего нокаута пришлось на площадке. И получалось это у Нижегородки из рук вон плохо. С 8-й по 12-ю минуты у ЛФК ФУЛЛ-мол. было ещё три великолепных момента, но дважды мяч отражали штанги, а ещё в одном эпизоде Раянов махнул мимо мяча, находясь в полуметре от пустых ворот. Тут стоит вспомнить и о подвигах голкипера ЛФК ФУЛЛ-мол. Иванова, который все эти минуты был абсолютно безупречен. У Нижегородки были моменты и даже очень неплохие. И когда оборона уже никак не могла помочь своему вратарю, он уверенно отводил все угрозы. В последние минуты тайма игра выровнялась, пошли тайм-ауты с обеих сторон. Нижегородка готовилась к кам-бэку, а молодёжь пыталась немного перевести дух, тратя каждое мгновение вне игры на восстановление сил. И 5-й мяч в исполнении Трегубова, на последней минуте тайма, стал громом. Не среди  ясного неба, конечно, но намерения Нижегородки вернуться в игру это серьёзно поколебало. Тем не менее, на первой же минуте второго тайма ворота Иванова удалось-таки распечатать и все приготовились, — сейчас начнётся! Не тут-то было! Через полторы минуты, после розыгрыша углового, Шангареев отправляет в ворота соперников 6-ю бомбу!А ещё через минуту Иванов делает дальний заброс и один из дефовНижегородки головой отправляет мяч в собственные ворота – 7-1!!! Нижегородка  идёт ва-банк, вратарский свитер надевает Гильманов и команда отчаянно пытается спасти положение, разыгрывая лишнего. Но всё, что за это время им удалось, это лишь отодвинуть игру от своих ворот. Моменты, конечно, были, но Иванов стоял стеной. И то ли отчаявшись что-либо изменить, то ли потеряв при штурме последние силы, Нижегородка выдала ещё один кошмарный отрезок. С 31-й по 34-ю минуту Шангареев и трижды Саливон довели счёт до фантастического — 11-1! Нижегородка смогла забить через минуту второй свой гол в этом матче, но последнее слово осталось за ЛФК ФУЛЛ-мол. – на 40-й минуте жирный восклицательный знак поставил Раянов – 12-2!

Союз Казаков России – Волна  4-7(2-3)
Союз Казаков России: Семисынов-2, Шуйгин, Купряков.
Волна: Фаттахов А.-2, Фаттахов Р.-2, Мазитов, Махров, Бадамшин.

каз3каз4 каз5каз6каз7

Один из главных матчей тура начался без особой раскачки. Казаки сразу врубили турборежим и прижали Волну к собственным воротам. До серьёзных опасностей дело, тем не менее, не дошло. Более того, первый же контрвыпад Волны привёл к голу – на 3-й минуте отличился Фаттахов Р. Казаков это ничуть не смутило и они продолжили свои атаки. И к 7-й минуте проигрывали уже в два мяча! На какое-то время Волна перехватила инициативу и теперь уже контратаки Казаков стали превращаться в голы – в течение 5 следующих минут счёт сравнялся. Волна не сильно переживала и под конец первой половины снова вышла вперёд. Но 1-я же минута второго тайма приносит успех игрокам Союза Казаков России. Игра продолжалась в очень высоком темпе, но на какое-то время атакующие потуги команд потеряли эффективность. Судьба матча решилась в течение 28-й минуты, когда футболисты Волны забили два раза подряд. Хотя на тот момент ещё казалось, что Казаки найдут в себе силы отыграться. И на 37-й минуте им удалось сократить разрыв до минимума. Но авральный розыгрыш большинства, последовавший за этим голом, не помог. Сначала Фаттахов Р., ударом от своих ворот сделал преимущество своих более крепким, а на последних секундах Фаттахов А. великолепным ударом в девятку опустил занавес – 4-7.

ФК Стандарт — АК-47 2-4(1-1)
ФК Стандарт: Корнеев-2.
АК-47:Колупанов, Янгильдин, Долгаев, Биглов.

ак2ак3ак4ак5ак7

В этой игре расстановка сил была предельно  ясной и закончилось всё без неожиданностей. Но лёгкой прогулки для АК-47 не получилось. С первых минут пошла равная игра с обоюдными полумоментами, оборона обеих команд уверенно гасила в зародыше любые потенциальные угрозы.И, как это ни неожиданно, но первые внятные опасности пошли у ворот АК-47. Удары игроков Стандарта были  акцентированнее и один раз только перекладина спасла ворота Руднева. Счёт, однако, открыли футболисты АК-47. Отличился Янгильдин. Но не прошло и 20 секунд, как Корнеев гол отквитал! И ни до конца первой половины, ни в первые минуты второй у АК-47 никак не получалось выйти вперёд. Да что там вперёд, особого преимущества-то не было. А на 28-й минуте, после того как Корнеев оформил дубль, и вовсе запахло жареным. Но тут фавориты взялись за дело всерьёз и оборона Стандарта дрогнула. За последние 5 минут в их ворота влетело 3 мяча, решивших исход этого матча.

Прогресс-102 — Кадастровая палата 7-2(3-0)
Прогресс-102: Ефимов-3,Ахметшин-2, Дзюба-2.
Кадастровая палата:Туруев, Мусин А.

пр2пр3пр7пр4пр6

Прогресс уверенно справился с Кадастровой, ровно проведя всю игру. На матче было две четвёрки, которые, как потом оказалось, внесли в победный итог равный вклад. Начали спокойно, без наскоков, но в каждом эпизоде на полшага впереди оказывались игроки Прогресса. Постепенно такие микроэпизоды стали трансформироваться в голы. Открыл счёт на 6-й минуте Ефимов. Течение игры не изменилось, Кадастровая рук не опустила и игра с тем же боевым настроем. Но это не помешало Ахметшину, на 14-й минуте, забить 2-й гол. А когда через минуту обрез одного из защитников привёл к контрвыпаду  2 в ноль и Дзюба сделал счёт 3-0, стало ясно, что Кадастровой вряд ли удастся заполучить в этой встрече очки. Уверенность эта окончательно окрепла к 24-й минуте, когда счёт стал 5-0.  Довели встречу до победы футболисты Прогресса не без пропущенных голов, но с той же разницей.

ЛФК Вымпел — Могучие Мышата  2-7(1-3)
ЛФК Вымпел: Султанов, Андреев.
Могучие Мышата: Новичков-2, Ахметшин, Асадуллин, Герасименко, Циклис, Феоктистов.

мыш1мыш2мыш3мыш4мыш6

Главное противостояние тура осталось за лидерами группы и фаворитами матча. Началось всё быстро, на второй минуте, Мышата, 0-1. Такой дебют не нов ни для Мышат, ни для Вымпела. Первые всегда ведут в счёте, Вымпел часто пропускает первым. Но как-то сразу почувствовалось, что вряд ли сегодня Вымпел всех удивит. На 10-й минуте счёт стал 0-2, потом, до конца тайма, команды обменялись голами. А закончили всё Мышата во втором тайме в течение трёх минут, с 24-й по 26-ю, забив трижды подряд.

Сюрприз — ФК Ай-Уфа 7-5(4-0)
Сюрприз: Низамутдинов-4, Тулякаев-2, Новиков.
ФК Ай-Уфа: Самигуллин-3, Халимов, Шипчин.

ай1ай2ай3ай4ай5

Сюрприз второй тур подряд собрал своих лидеров. Когда пришло время добывать место в плей-офф, необходимые команде люди подтянулись и делают результат. Голова у Ай-Уфы пошла кругом с первых минут. Расшатывали оборону всю первую половину тайма, несколько раз спасал каркас ворот, но первый гол только на 11-й минуте. Зато к 15-й было уже 4-0 и все решили, что всё кончено. На 23-й минуте выветрились вроде бы последние сомнения – 5-0. Но не тут-то было. Спустя две минуты счёт уже был 5-3! Через несколько секунд Низамутдинов вернул своей команде более-менее комфортную разницу в три мяча, но и тут Ай-Уфа не успокоилась. На 30-й и 32-й минутах ещё два ответных гола и 6-5. И всё-таки спасти игру не удалось. На 37-й минуте розыгрыш аута привёл к потере, мяч в касание доставили Низамутдинову, тот так же молниеносно  во вратарскую, где переправил его в ворота, так же в касание, Новиков. Красивая точка интересной игры.