Новости
Отчет 10 тура группа А

отчета

31 января состоялись матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

Мини-футбол

Группа А

ФК Уфимская Губернiя — ЛФК Фортуна  9-4(4-2)
Голы:
ФК Уфимская Губернiя: Фахретдинов-2, Чанышев-2, Мухаметшин-2, Пауков-2, Юмагулов.
ЛФК Фортуна: Уманцев-3, Ягудин.

губ1губ2губ4губ5губ7

Матч стартовал без разведки и уже на 2-й минуте Губернiя повела. Подумалось, что Фортуне сегодня снова придётся крайне несладко, что, впрочем, и ожидалось. Но лёгкое начало часто играет злую шутку с быстро открывшими счёт. Тут и расслабление накатывает и видимая лёгкость победы оборачивается неприятностями. В этой игре получилось именно так – Фортуна быстро отыгралась. Правда, спустя минуту, Губернiя вернула себе лидерство, но снова всего лишь на несколько секунд. Таким образом, всего лишь к 3-й минуте 2-2! На какое-то время игра успокоилась и следующий гол был забит только к середине первой половины – на 10-й минуте отметился Фахретдинов. А в оставшееся время тайма Губернiя впервые оторвалась на два мяча. В первые минуты второго тайма интрига снова ожила. После обоюдоострых атак, к 30-й минуте установился счёт 5-4. Потом 5 минут без голов, а вот на концовку Фортуну не хватило. На 36-й и 37-й минутах дублем напомнил о себе Пауков и без того заметный ранее. А на последней минуте Губернiя забила ещё два мяча, придав счёту не совсем характерное всему матчу значение – всё-таки разгрома Фортуна совсем не заслуживала. Тем не менее, что есть, то есть и в последних играх Фортуне предстоит всерьёз побороться за место в плей-офф.

Суфле — ЛФК Советский Спартак 6-5(1-4)
Голы:
Суфле: Сагитов-2, Хисматуллин, Бикметов, Вакеев, Трифонов.
ЛФК Советский Спартак: Махаматов-3, Файзырахманов-2.

сп1сп2сп3сп4сп5

Спартак не смог толком собраться на этот матч. Замен не было, основной забивала, Галинуров, отсутствовал. Задача Суфле упростилась донельзя и мы второй раз за игровой день убедились к чему это приводит. Первый тайм Суфле провалил начисто! Невнятная игра в атаке, нелепые ошибки обороны и, как результат, разгромный счёт по итогам первой половины. Сказался, конечно, и быстрый гол Спартака, который к середине тайма удалось отыграть, но глобальных выводов не последовало и, один за другим, три пропущенных мяча и при 1-4 на перерыв! Он тоже особо на пользу не пошёл. На 22-й один мяч отыграли, но Файзырахманов, спустя 3 минуты, забил 5-й гол своей команды и поставил соперников на грань поражения. И вот только после этого  Суфле забегал. Пошли подключения Вакеева и с большинством не на скамейке, а на площадке Спартаку сладить не удалось. Начал камбек, на 27-й минуте, Сагитов, впервые отличившийся в этом сезоне. Через  5 минут разрыв сократился до минимума, а ещё через 4 минуты сравнял результат Вакеев. Играть оставалось всего 3-4 минуты, но этого оказалось достаточно, чтобы Суфле смог добыть победу. Принёс её команде тот же Сагитов, оформивший таким образом дубль!

ФК НОЙ – Унва  8-5(2-3)
Голы:
ФК НОЙ: Варданян-5, Алексанян-2, Шарипов.
Унва: Уразметов-2, Мануров-2, Минияров.

ной4ной1ной3ной5ной6

УНВА впервые после Нового Года заимели полноценную скамейку запасных, плюс вернулся в состав Уразметов. НОЙ, напротив, появился на игре без Гильманова и с одной заменой (ещё двое подъехали  чуть позже). И неудивительно, что такие перемены пошли УНВА на пользу. Счёт, правда, всё равно открыл НОЙ, но игра не особо клеилась. А Уразметов, припомнив понемногу что к чему, к 16-й минуте оформил дубль и вывел свою команду вперёд. Весёлой получилась концовка первой половины, когда команды обменялись голами в течение считанных секунд. Ожидания на тайм второй были  полной противоположностью тому, что произошло на площадке сразу после стартового свистка. Чем там в перерыве напоили Варданяна непонятно, но уже через 7 минут после начала тайма все вопросы по исходу матча он снял. Либо забивал сам, либо создавал партнёрам моменты, не реализовать которые было невозможно. В итоге он поучаствовал во всех голах НОЯ и отсутствие Гильманова никто не заметил. Уверенная победа НОЯ и  непопадание в восьмёрку им теперь почти не грозит, а вот УНВА ещё предстоит приложить массу усилий, чтобы туда попасть.

ЮграНефтеГазПроект — ФК Газовик 9-5(2-5)
Голы:
ЮграНефтеГазПроект: Галиахметов-3, Уприванов-2, Ямалеев-2, Сархиев Р., Егоров.

юг1юг2юг3юг4юг5юг6

Газовик собрал всех своих лучших на матч против лидера и с первых минут пошёл равный бой достойных друг друга соперников. Но голы, как ни странно, шли строго в одни ворота. В чём причина, известно только футболистам Югры. Мы же видели, что Газовик с очень солидным кпд забивал и забивал. И к 17-й минуте на табло можно было увидеть цифры с трудом доступные пониманию без дополнительных пояснений – 0-5!!! Югра только в прошлом туре впервые позволила соперникам столько забить, но гореть по ходу встречи с таким отрывом,в рамках наших соревнований, они себе не позволяли с осенней встречи против ФУЛЛ. Что ж, можно только позавидовать крепости духа этой команды. Засучив рукава и включив максимальные скорости, они ещё до перерыва отыграли два мяча. А к 24-й минуте уже сократили разрыв до минимума. Из игроков Газовика как-будто выпустили дух, глаза погасли и, как кролики перед удавом, они просто ждали неизбежного. И проглотили их совсем скоро, когда, традиционно активный во вторых таймах, Уприванов, сначала сравнял счёт, а через две минуты организовал ещё один гол, ассистировав Галиахметову. 8-й гол, на 32-й минуте, записал на свой счёт Ямалеев и всё стало ясно. Блестящая победа!

ЛФК Девон-Групп — ФК Октан 0-3(0-2)
Голы:
ФК Октан: Гадельшин-3.

ок1ок2ок6ок7ок4

Октан в полный голос заявил о своих намерениях зацепиться за 8-ку, второй матч подряд оставшись без пропущенных голов. Новичок команды, Гадельшин, стал настоящим лидером. В прошлой игре дубль, в этой три забитых мяча. Открыл он счёт уже на первой минуте, а уже на шестой сделал дубль. При той игре, что Октан ныне демонстрирует в обороне и сегодняшним уровнем Девона, это был почти приговор. 3-й гол случился на 26-й минуте и даже подобия штурма Девону организовать не позволили. Галиахметов, оставшись второй раз подряд с сухарём, снова был выше всяких похвал. Борьба за 8-ку в крайне обострилась, что для наших турниров не новость. С удовольствием понаблюдаем за скорой развязкой.

 

ФК Буздяк — ФК Спарта Уфа 4-0(2-0)
Голы:
ФК Буздяк: Мурманишвили-3, Габдрахманов.

буз1буз2буз3буз4буз6

Буздяк в своём фирменном стиле, бешеным стартовым натиском вымел с паркета оборону Спарты. Уже к  4-й минуте, усилиями Мурманишвили счёт был 2-0. Спарта славится упорным характером, но нынешний Буздяк им не чета. Моментов  создавать им практически не позволяли, а если уж что-то и проклёвывалось, Гудюшкин всё подчищал. Окончательный счёт оформился к 30-й минуте и, хоть обе команды, с одинаково хорошим настроем, пытались его изменить, больше голов зрители не дождались. Спарта вне 8-ки, Буздяк может готовиться к основному плей-офф. И, кстати, желательно без шапкозакидательских настроений, так как выбирать себе соперника из группы Б дело абсолютно неблагодарное – слабых команд там просто нет.