Голы:
ФК Скиф: Сурначёв.
Хозлидер-БГУ: Белов-3, Сиразиев-2, Куватов-2, Мустафин, Тулякаев.

отчет гл 3 скиф1 скиф2 скиф3 скиф4 скиф5 скиф6

Совсем не этого мы ждали от этой встречи. Скиф по праву стал серебряным призёром весеннего чемпионата и вот такой пассаж. Да, даже близким к оптимальному составу у Скифа и не пахло, но разгром и столь убедительный… Хозлидер-БГУ с первого матча заявляет о своих амбициях на сезон. Что сказать по такому матчу? Преимущество с первых минут за Хозлидер-БГУ. Атаки интереснее, контроль мяча надёжнее, оборона неприступней. Хотя и Скиф долго держался. Уже пошла концовка, когда вдруг посыпались мячи. Куватов и Тулякаев забили с минутным интервалом за 2 с половиной минуты до перерыва. Начало второй половины Скиф ещё попробовал посопротивляться, но к 40-й минуте за исход матча можно было не сомневаться – 0-5. Что ж, это лишь первый тур и обеим командам ещё предстоит сыграть много важных матчей. Нечего и говорить, что вся борьба ещё впереди.

Араз-ФК Буздяк 5-4(2-0)
Голы:
Араз: Бекмухамедов-2, Хабибуллин, Идрисов, Ахмадеев.
ФК Буздяк: Мурманишвили-2, Гизатуллин Ас., Харисов.

буз1 буз2 буз3 буз4 буз5 буз6

Араз только отыграл матч на Кубок и был уже изрядно помят. Но подъехало солидное усиление в лице Идрисова, Ахмадеева и Бекмухамедова, не игравших с Колосом. Они в общем-то главными действующими лицами и стали.Открыл счёт Ахмадеев, а Бекмухамедов на 17-й сделал  2-0. Только под занавес первой половины активизировался Буздяк. Пара штрафных от Мурманишвили были весьма опасны, но перекладина на пару с Бакулиным выстояла. На старте второго тайма Ахмадеев с Бекмухамедовым сообразили на двоих третий мяч. Розыгрыш с центра и Гизатуллин сокращает разрыв. Однако ещё через 5 минут всё в матче стало ясно – 5-1. Ясно? Как бы ни так! Буздяк забивает 3 мяча подряд и имеет ещё полторы-две минуты на чудо. Но финальным аккордом стал звук штанги после удара Бекмухамедова.

ФК Нижегородка- Союз Казаков России  2-3(1-1)
Голы:
ФК Нижегородка: Гильманов, Ахметшин.
Союз Казаков России: Фахретдинов, Панчихин, Сеитов.

каз1 каз2 каз3 каз4 каз5

Представители Союза Казаков России не стали долго запрягать, а сразу быстро поехали и на 2-й минуте счёт открыл Фахретдинов. Игра шла быстрая, возможно, Казаки смотрелись чуть получше. Но к середине тайма пошли полумоменты у Нижегородки, а на 17-й минуте пенальти. Гильманов в порядке – 1-1. Во втором тайме взяли 10 минут на раскачку и прошли они как-то без моментов. Штрафной на 34-й минуте от Панчихина тоже не выглядел устрашающе, но рикошет и мяч в сетке – 1-2. А всего через две минуты новичок Казаков Сеитов отмечает дебютный матч голом – 1-3! Через две минуты заброс на Ахметшина, тот убегает, проходит вратаря и с острого угла посылает мяч в дальний нижний угол. Какого-то особого навала организовать Нижегородке не удалось, но момент (какой там момент – акробатический этюд!) в исполнении Васильева запомнился. Ввод мяча из-забоковой, приём мяча и мгновенный удар в падении через себя. Мяч летел прямо в девятку ворот Фасхутдинова, но прыжок и великолепное спасение. На этом всё. Казаки стартуют с победы.

АК-47-Волна 3-0(1-0)
Голы:
АК-47: Беляев, Биглов, Шаяхметов.

Волна наконец-то в ПремьерЛиге! Первый же матч показал, что сезон для новичков будет очень сложным, но они поборятся!
Преимущество с первых минут за АК-47. Видно, что команда на ходу и в отличном настроении. Моментов было по минимуму, да и гол случился довольно неожиданно. И сейчас сложно сказать навешивал в том эпизоде Беляев или бил по воротам (проще выяснить у него самого), но мяч отправился прямиком за шиворот Хатмуллину и залетел под самую перекладину. Свои же ворота АК-47 без особых проблем держал на замке. На 36-й минуте 2-0 и по той игре, что мы видели, это была уже победа. Оставшиеся минуты прошли в борьбе равной, но за результат сомнений не было. Футболисты АК-47 отличились ещё раз и добились в итоге крупной победы.