Новости
Отчет 1 тура 1-Й Дивизион

превью 1 див

23 апреля состоялись матчи

Футбольной Уфимской Любительской Лиги

1Й -Дивизион

 

Ирбис-2-ЛФК Фортуна 1-2(0-1)

Голы:
 Ирбис-2:Гарафутдинов.
 ЛФК Фортуна: Уманцев-2.
волна 7 волна1 волна2 волна3 волна4 волна5 волна6

Команды тяжеловато вкатывались в игру. Переход на другое покрытие потребовал времени на привыкание. Не сказать, что с течением времени команды серьёзно прибавили, но уже к середине первого тайма пошли осмысленные атаки. Преимущественно от Фортуны. И на 15-й минуте Уманцев точным ударом завершил одну из них. Второго мяча пришлось ждать около 20 минут игрового времени и забил его тот же Уманцев. Всё что удалось Ирбис-2, это сократить разрыв, но большего им добиться не удалось.

 

Строитель-ФК Ай Уфа 3-1(2-1)

Голы:
 Строитель:Лобастов Д., Айтуганов, Сипкин.
 ФК Ай Уфа:Шибчин.

ай1 ай2 ай4 ай5 ай6 ай7
Тёмная лошадка против испытанного турнирного бойца — таким виделось противостояние до стартового свистка. На поле же довольно быстро стало понятно, что Строитель команда опытная и мастеровитая. Свой первый мяч в наших соревнованиях они забили уже на 7-й минуте. При этом нельзя сказать, что преимущество у них было подавляющим. ФК Ай Уфа старались атаковать при первой же возможности, но вот только их, этих возможностей, у них было немного. Сказывалось и отсутствие запасных. За 8 минут до конца первой половины Строитель провёл второй мяч, но Шибчин через минуту восстановил минимальное отставание своей команды. Во второй половине Строитель забил третий мяч и смог сохранить перевес до финального свистка.

Факел-Хозлидер-ФК Циклон 5-2(2-0)

Голы:
 Факел-Хозлидер: Исламов-2, Фаткуллин-2, Гужвиев.
 ФК Циклон:Кашафутдинов, Никитин.
цик1 цик2 цик3 цик4 цик5 цик6 цик7

В этой встрече ожидалось более острое соперничество, чем вышло на деле. Прошлой осенью Циклон остановился в шаге от ПремьерЛиги, оступившись в стыковых матчах. И ожидать от них уменьшения амбиций вроде бы не стоит. Но игра показала, что в этом сезоне им придётся очень постараться, чтобы добиться тех же результатов, что и в прошлом сезоне. Уже по итогам первого тайма Факел-Хозлидер получил солидное преимущество, а во втором только упрочил его, добившись крупной победы. В общем, борьба в дивизионе ожидается очень горячая!

 

ЛФК Советский Спартак-Волна 1-2(0-1)

Голы:
 ЛФК Советский Спартак:Терекбаев.
 Волна: Фаттахов А., Халиуллин.

Центральный матч первого тура. Обе команды будут биться за самые высокие места и этот матч лишний раз подтвердил их намерения. Практически весь первый тайм шла равная игра. Спартак традиционно плясал от печки, Волна больше владела мячом. Единственный в первом тайме гол получился красивым и, уигравшего в этом матче в воротах Файзырахманова, шансов его отразить практически не было – мяч влетел в нижний угол ворот с отскоком от штанги. После перерыва ход матча не особо изменился. Команды обменялись голами и Волна добилась важнейшей победы.