Восход — ЛФК Фортуна 5-5(1-2)
Восход: Артамонов-2, Кирьянов-2, Мусин.
ЛФК Фортуна: Куранов-2, Бекетов, Кунтышев, Калашников.

%d1%84%d0%be%d1%801 %d1%84%d0%be%d1%802 %d1%84%d0%be%d1%803 %d1%84%d0%be%d1%804 %d1%84%d0%be%d1%805 %d1%84%d0%be%d1%806 %d1%84%d0%be%d1%807

Осваивались команды почти полтайма, а потом пошло. На 11-й минуте, в течение считанных секунд обменялись голами. Открыл счёт Куранов, ответный забил Кирьянов. Атаки после этого почти не прекращались. Первым номером играла Фортуна, соперники больше играли на контратаках. Фортуна много комбинировала, атаки получались многоходовые и красивые. На последней минуте первого тайма Куранов оформил дубль и на перерыв ушли при счёте 1-2. Гол в раздевалку расстроил игроков Восхода и первую половину второго они провели очень плохо. Фортуна организовала три подряд мяча и, казалось, дело сделано. Как бы не так! Восходу и 10-ти минут не понадобилось, чтобы ликвидировать гандикап в 4 мяча. Сравняли уже на 37-й! Страсти на площадке накалились. Герой матча Куранов покинул площадку досрочно из-за удаления и у Восхода появилась отличная возможность вырвать победу. Но Фортуна выстояла.

ФК НОЙ – Астра 2-5(1-2)
ФК НОЙ: Варданян-2.
Астра: Владимиров-2, Ефимов-2, Рычагов.

%d0%bd%d0%be%d0%b91 %d0%bd%d0%be%d0%b92 %d0%bd%d0%be%d0%b93 %d0%bd%d0%be%d0%b94 %d0%bd%d0%be%d0%b95 %d0%bd%d0%be%d0%b96 %d0%bd%d0%be%d0%b97

Астра открыла счёт уже на второй минуте, отличился Ефимов. Игра шла быстрая и обоюдоострая. У НОЯ вся опасность шла от Варданяна, у Астры моменты были даже у номинальных игроков обороны. Варданян сравнивает на 8-й минуте, навозив сразу всю оборону Астры. Спустя три минуты не реализует выход один на один Ефимов, а под занавес тайма Рычагов выводит Астру вперёд. Начало второй половины опять равная борьба. Владимиров хорошо подкараулил отскок перед штрафной и точно пробил в нижний угол ворот, но тут же Варданян сокращает разрыв, после очередного соло по краю. Решилось всё в последнюю пятиминутку, когда Астра дважды забила. Сначала Зорин отправил Владимирова на рандеву с вратарём НОЯ – 2-4, а за две минуты до конца Ефимов реализовал пенальти.

Браззерс — Хозлидер-БГУ 3-7(2-3)
Браззерс: Канапин-2, Абдульманов.
Хозлидер-БГУ: Тулякаев-3, Куватов-2, Ходжаев, Белов.

%d0%b1%d0%b3%d1%831 %d0%b1%d0%b3%d1%832 %d0%b1%d0%b3%d1%833 %d0%b1%d0%b3%d1%834 %d0%b1%d0%b3%d1%835 %d0%b1%d0%b3%d1%836 %d0%b1%d0%b3%d1%837

Браззерс выпало начинать против одного из фаворитов сезона. И по первому тайму можно уверенно сказать, что роль статистов не для Браззерс. Чуть подтянуть физику и матчи против самых сложных оппонентов не будут проблемными. Именно физически их не хватило в этой игре. Старт матча остался за БГУ, уже на 6-й минуте счёт открыл Тулякаев. В середине тайма команды обменялись голами и уже тогда было видно, что Браззерс на максимуме, а БГУ нет. В максимуме особой надобности не было, например, из-за великолепного розыгрыша стандартных положений. После них Хозлидер-БГУ отличился дважды, а могли и больше, но помешало невезение в виде каркаса ворот. А опасаться за итог футболисты БГУ перестали уже после истечения трёх третей матча, при счёте 2-5. Разницу в оставшиеся 10 минут удалось ещё более увеличить. Итог – 3-7.

ЛФК Нижегородка — ФК Стандарт 1-1(1-1)
ЛФК Нижегородка: Иванов.
ФК Стандарт: Хабибуллин.

%d1%81%d1%821 %d1%81%d1%822 %d1%81%d1%823 %d1%81%d1%824 %d1%81%d1%825 %d1%81%d1%826 %d1%81%d1%827

Игра началась очень весело. На первых секундах счёт открыл Иванов и ЛФК Нижегородка вышел вперёд. Стандарт уже на 5-й минуте выровнял положение и тогда показалось, что нас ждёт голевое пиршество. Несколько опасных моментов у ворот обеих команд в следующие три минуты только укрепляли в этих предположениях. Однако больше голов мы не увидели. Получше в оставшиеся минуты первого тайма выглядел ЛФК Нижегородка, их подходы часто выглядели перспективными, несколько раз вываливались в контратаки в большинстве, но то предпоследний, то последний пас подводили. Второй же тайм вышел равным. Результат, пожалуй, закономерный.

ФК Искра – Суфле 5-4(2-4)
ФК Искра: Усманов Аз.-2, Ибрашов, Дмитриев, Ризванов.
Суфле: Рахманкулов-2, Хамадияров, Бикметов.

%d1%81%d1%83%d1%841 %d1%81%d1%83%d1%842 %d1%81%d1%83%d1%843 %d1%81%d1%83%d1%844 %d1%81%d1%83%d1%845 %d1%81%d1%83%d1%846 %d1%81%d1%83%d1%847

Ещё один триллер выдали новичок наших соревнований Искра и завсегдатай Суфле. Искру мы совсем не знаем и потому преимущество хорошо знакомого Суфле по первому тайму не удивляло. На второй и шестой минутах Хамадияров и Рахманкулов забили два быстрых гола и тогда казалось, а что тут такого? — сильная и опытная команда уверенно экзаменует новичка. Потом Искра начала огрызаться, но Суфле тут же отрывался снова. На 12-й первый гол Искры в ФУЛЛе забивает Дмитриев, Рахманкулов на 13-й восстанавливает равновесие. На 17-й Усманов Азамат – 2-3, на 18-й Бикметов опять делает отрыв двукратным. Во второй половине Искра довольно быстро снова приблизилась на минимальное расстояние. 23-я минута – 3-4. И в этот раз Суфле забить быстро не удалось. Не удалось и позже. А в последнюю пятиминутку разыгралась драма. 36-я минута 4-4. 39-я Бикметов не реализует выход один на один и в ответной атаке Искра забивает победный мяч.

ФК Легенда — Гэлакси 6-4(5-0)
ФК Легенда: Шангин-2, Зуев, Ефимов, Ахметзянов.
Гэлакси: Сушкин-3, Закиров.

%d0%b3%d0%b5%d0%bb1 %d0%b3%d0%b5%d0%bb2 %d0%b3%d0%b5%d0%bb3 %d0%b3%d0%b5%d0%bb4 %d0%b3%d0%b5%d0%bb5 %d0%b3%d0%b5%d0%bb6 %d0%b3%d0%b5%d0%bb7

Ещё один новичок наших соревнований ФК Легенда в первой же игре показал товар лицом. Вернее, даже в первом тайме. Всего 5-7 минут понадобилось игрокам Легенды на то, что бы как следует адаптироваться к новым условиям, после чего Гэлакси были сметены с площадки. Счёт первого тайма – 5-0. Но команда Македона никогда не сдаётся и уже на 26-й минуте счёт стал 5-3! Целых пять минут шла борьба, в которой атаки накатывали на ворота обеих команд одна за другой и каждый раз чего-то не хватало. И вот небольшая оплошность у Гэлакси на выходе из обороны, серия передач и оборона раскатана, а мяч закатывают в пустые уже ворота – 6-3. Сушкину удалось ещё подсократить отставание, закончив красивую многоходовку партнёров, но больше счёт изменить не удалось. ФК Легенда стартует с победы.